1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Вообще советую рассмотреть внимательнее функцию recall custom hold. У меня несколько кнопок запрограммированны на эту функцию.
    Там можно сделать три разных recall custom hold.

    Например у меня следующие настройки:
    - по умолчанию у меня фокусировка по всему экрану. Continuous AF.
    - на AF/MF кнопку назначил фокусировку по центральной точке и фокус не Continuous а Single Shot AF. То есть фокус цепляется и уже не бегает.
    - на AEL кнопку я назначил вот этот tracking

    Получается что без изменения настроек в меню у меня полностью меняется поведение камеры при нажатии на эти кнопки.

    На А7iii ещё круче, потому что кнопок больше. Я ещё назначил там например что при нажатии на одну из кнопок камера переходит из медленной серии фото, в супер быструю. Тоже удобно если нужно резко что-то динамичное снять
     
    Valeri и Andro R. нравится это.
  2. vetersiama, да, после фф кроп чувствуется. Хотя цвета точно лучше стали после 6400
     
  3. Да спасибо, буду инструкцию курить дальше и камеру вертеть. Пока тоже остановился на том, что центральная точка фокусировки удобнее. А экранчиком для тапа на объекте пользуетесь?
     
  4. Andro R., Прикол в том что А6000 не имела этого треща в фуллХД! И это самое обидное.

    По поводу HLG. Я уже не могу без этого профиля. Самый удобный вариант снимать видео на сони. Только я б советовал HLG2. Там баланс шума и динамического диапазона. И цвет я перевел с bt2020 на 709
     
  5. Andro R., Ну кстати можно и тапом по экрану :) Почти то же самое)))
    Я просто не люблю тапать в экран. Мне удобнее по нажатии кнопки чтоб оно за центр цеплялось.
    Но это штука субъективная. Может кому-то не удобно
     
  6. Вот теперь даже уже стал сомневаться продавать ли a6000.
    Тут мне тоже не понятно еще пока. Где перевели? На постобработке? Или в камере в настройках профиля ставится.

    PS. Хотелось бы с Вами пообщаться на тему видео в подходящем разделе, а то уже давно оффтопим.
     
  7. A0568618-D023-4184-9C38-01BD3F8F735E.jpeg
     
    Ribkas и TheChieF нравится это.
  8. Это стекло везде стараются снять в ракурсе, когда не видно какое оно громоздкое.
    Вот здесь видна реальность отлично (ссылка на видео уже была, сорри за повтор)



    PS: Может конечно это ширик его так растянул...
     
  9. erzhavin, стекло по размерам чуть меньше чем selp18105, 73х100 против 78х110, при этом тяжелее на 67 грамм
     
  10. RailMan,
    Не держал 18-105 в руках (у меня 18-135 для походных видео), но теперь понимаю какая это бандура.
    Ну тогда да, тогда размер этого стекла приемлем.
     
  11. Andro R., это именно в настройках профиля есть.
    Можем и в другой ветке пообщаться. Правда может чуть позже, потому что работа ))))

    PS. А что за ветка?
     
  12. Кстати помню по фоткам меня пугал объектив 18-105. Но потом подержав камеру с ним всё оказалось не так страшно. Довольно сбалансировано!
    Поэтому думаю если 16-55/2.8 даже чуть меньше то будет отлично. Хотя плохо что тяжелее... 18-105 прикольный тем что легенький, при своем размере.

    Хотя надо учитывать что у 16-55/2.8 вылазит хобот! А у 18-105 не вылазит, и он всегда одинакового размера
     
  13. 2019-08-30_122952.jpg

    Шёл 2019, Сони выпустила новый "флагман", в очередной раз без полноценного raw и без сжатия без потерь. Вместо своих впечатлений, лучше тоже оставлю прочерк "-"...:negative:
     
    Михаил Киселёв, dr911 и Ундервуд нравится это.
  14. Мдаа. Имхо, 6100, это как кусок г..на. Сэкономить жалкие 150 баксов и получить видоискатель настолько низкого разрешения... Оригинально. Это же как на а6000 . Смотреть противно.
    Но а6000 можно купить сейчас совсем недорого, а 6100 совсем не дешёвая.
    Мое мнение, а6100 не будут покупать совсем.
     
  15. Все конечно же не так)))
    Фокусировка по глазам на 6500 работает на два порядка хуже, чем на 6400, и тем более на 6600. Уже сравнивали.
    На 6400 можно снимать от бедра, глядя на экран с большого расстояния, и глаза будут в фокусе. 6500 при такой съёмке давал 80 процентов брака.
     
  16. В меню найдите пользовательские клавиши и там установите куда хотите Центр следящ АФ или что-то в э
    А почему тем более? На 6600 другая будет система?
     
  17. Возможно, ведь и в видео все будет работать.
     
  18. При всех положительных изменениях в новой камере (новый аккумулятор, дополнительная кнопка, новая система автофокуса, механизм поворота экрана, встроенные приложения типа timelaps), нужно заметить, что ухудшение других характеристик приводит к возникновению сомнений в выборе. Мне не понятно зачем нужно было уменьшать буфер кадров и убирать вспышку.
    А если честно, то от новой топовой APS-C камеры я прежде всего ожидал обновлённого сенсора хотя бы с такой же светочувствительностью как у A7M3. Укореняется убеждение, что новая система автофокусировки может быть установлена на a6500 программно, ресурсов у неё достаточно. Думаю, что стоит ожидать проектов типа http://www.personal-view.com/faqs/sony-hack/hack-development
     
    Vlad_S нравится это.

Поделиться этой страницей