1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Карта памяти возможно барахлит...
     
    Timmik и Kirbolainen нравится это.
  2. Ремап не пробовали?
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Извините, что влезаю. Но на моей древней а58 та же беда бывает. Так что вероятней всего с картой проблемы
     
    Timmik и Kirbolainen нравится это.
  4. Всем доброе утро! Подскажите кто знает, как на камере настроить хороший ч/б? Спасибо!
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Pipeman, доброе! Из чистого любопытства: а зачем выставлять ч/б на камере, если можно сделать в постобработке какой угодно? Камера все равно же в цвете снимет.
     
  6. Хочу чтобы экран показывал в чб

    П. С. хотелось бы сразу получать хороший чб без редактора
     
    Mikfoto нравится это.
  7. хм. я бы не слишком полагался на профили от какого-то интернет энтузиаста. вряд-ли он делает их лучше чем адобовцы (если речь о лайтруме и фотошопе) или С1-вцы. полагаю технические возможности калибрации и тестирования результата на большом количестве экземпляров камер у больших компаний повыше.
    .
    да в конце концов можно ведь и самому сделать профиль, если чего вот сильно не нравится в работе имеющихся...
     
  8. Да, нет и нет. Какая разница. Просто, констатация факта.
     
  9. Здравствуйте коллеги! Я занимаюсь авифото. Сейчас у меня nikon d610, nikon 70-200 и тамрон 150-600.

    Сейчас стою перед выбором новой камеры/оптики. И судя по всему 6600 + 70-350 - этой самый оптимальный вариант для меня.

    Бюджет на всё-про все 200к.

    Пока читаю веб руководство по 6600 и возникли некоторые вопросы:

    Т.е. я так понимаю при съёмки с максимальной скоростью существует так называемый лаг видоискателя? На яндексе читал что если выбрать повышенную скорость отображения видоискателя то этот лаг незаметен, это правда?

    Насколько быстрее садиться батарея при выборе высокой частоты кадров в/иск?

    Какая скорость съёмки в данном режиме?

    Я так понял что в режиме непрерывной съёмки нельзя использовать 14 битные RAW? Насколько хуже 12 битный RAW по сравнению с 14 битным?

    Насколько удобно пользоваться видоискателем?

    Спасибо за помощь.
     
  10. Видоискателем (лично мне) пользоваться в разы удобнее в сравнении с экраном. Быстрой съемкой не пользуюсь, врядли помогу. 350 на длинном конце может не хватать для самолетов. По личному опыту. )
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ВикторV нравится это.
  12. Здравствуйте, не знаю где лучше спросить, но камера 6600, поэтому напишу здесь. Видео не занимался ещё, профан полный, в прошлом году решил попробовать, и так получилось что это видео теперь самое дорогое и важное. Включаю его на компьютере, как-то неправильно записался звук, голоса слышны очень слабо, и очень сильный шум ветра. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить?
     
  13. Glass, это действительно ценная информация, впредь так и буду делать, но вопрос был, как исправить.?
     
  14. Mikhail-D, благодарю, видимо примерно так и придется сделать.
     
  15. Подскажите пожалуйста, не могу найти настройку минимальной выдержки, как было в а6500, при достижении которой начинает увеличиваться ISO (если стоит на авто).
     
  16. uralec73, попробуйте в меню, первая вкладка, восьмая страница, второй пункт сверху(Настройка ISO).
     
    uralec73 нравится это.
  17. Нет, наверное также, просто помнил, что этот пункт есть, а где, не мог найти.
     
    Berezhnoy AB нравится это.

Поделиться этой страницей