1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Скорее всего да, про новые обновы не слышал.
     
  2. Да. Камера - v1.0, объектив - v1.0. На офф. сайте тишина, новых прошивок нет. Заметил у себя глюк: - периодически перестает записывать на карту памяти снимок в режиме покадровой съемки. При этом непрерывно бежит индикатор записи на карту(полоска слева вврху) и горит светодиод активности карты. Если нажимать на спуск еще несколько раз - растет число кадров в буфере для записи, полоска бежит, но запись не происходит. Если зайти при этом в меню, то многие пункты неактивны - типа "операция не может быть выполнена, идет запись на карту". Если нажать на "просмотр" - кадры тут же скидываются на карту, но после очередного снимка запись опять виснет. Включение-выключение камеры - не помогает, форматирование карты памяти - не помогает, замена карты памяти - не помогает. Самое замечательное в том, что если переключиться в серийную съемку - то все с успехом записывается, но если опять в покадровую - то запись виснет. Лечится передергиванием аккумулятора, после этого все опять работает как положено. Через некоторое время может все повториться. Сброс на заводские настройки - результатов не дал. ХЗ, что это - то ли брак, то ли глюк прошивки. Склоняюсь к последнему.
     
  3. Авторежим (который выставлял shutter speed меньше 1/15), настройки после сброса. Сейчас переключился, по совету выше, на М c shutter speed 1/50 F4.0 и проблема ушла.
     
  4. Сижу на отсидке, заказал А6600, привезли на замену Nex-6. Нравится камера, стабилизатор работает с обьктивом 18-200 очень хорошо, с пультом тоже работает.
     
  5. Всем привет! Я тут новенький.
    Купил на днях А6600 18-135, и главный вопрос который мучит, в каком режиме снимать видео. Изучил кучу статей, просмотрел тучу роликов на ютубе, и попробовав сам, прихожу к выводу, что S-log 2 и S-log 3, для съёмки не подходят, только если в сильно пересвеченных сценах, потому как очень сильно шумят ... (ли я не знаю тонкости настройки). Заинтересовал режим HLG 2020, пока думаю и изучаю. Что скажете, каково ваше мнение?
    В каком режиме лучше снимать? На сайте Sony говориться о том, что есть 3 режима HLG1 - для съёмки ночных сцен или в условиях недостаточного освещения, HLG2 - для съёмки в помещении с хорошим освещением и на улице, HLG3 - для съёмки на солнце и ярко освещённых сцен.
    По крайней мере в режиме HLG 2020, картинка не шумит. Но как ведёт себя в редакторе не сумел пока понять, изучаю.
     
    dynia45 нравится это.
  6. С лог чтобы не шумел правильно экспонировать надо. Посмотрите у этого паренька на канале несколько видосов есть.


    И у Тарана на канале несколько видео.

     
    Glass, VNikolaev и AndreyPolyakov нравится это.
  7. Существует функция переключения автофокуса по глазам/по лицу? Нужно оставить только по лицу или только по глазам. Сегодня снимал человека в медицинской маске и камера постоянно рыскала между глазом и лицом.
     
  8. Господа. Сделал цветовые профили ACR/Lightroom для кроп камер сони. Ссылка в подписи.
     
    SemusM, FrostBite, Pipeman и 6 другим нравится это.
  9. usman161rus, спасибо, цветопередача намного лучше стандартных.
     
    usman161rus нравится это.
  10. Подскажите пожалуйста, как настроить, чтобы в режиме видео, старт/стоп записи был на кнопке сверху камеры, а не штатная сбоку.
     
  11. Второе меню третья стр,пятая строка-Видео с затвором - Это настройка на включение и выключение записи видео стандрартной кнопкой спуска, это в а6400
     
  12. Как и ожидалось, со времён a6500 стаб остался таким же отстойным. Да и других улучшений мало. А ведь деньги отложил даже на обновиться. Это поколение пропущу, посмотрим на следущее, если будет. Пока понаблюдаю за нытьём про падающий фоторынок. Интересных предложений нет.
     
  13. Комрады, есть у кого инструкция на русском pdf ? На российском офсайте нет такова.
     
  14. Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста кто в теме:
    1) какой режим "зоны фокусировки" максимально близок к зеркальному аналогу фокусировки "по одной точке"? Сначала поставил "центр", вижу что в фокус попадает всё что нужно и не нужно, потом с танцем с бубнами поменял в режиме "регулироемое пятно" размер с M на S (минимальный), это оно? В общем, что поставить, чтобы фокус был по ТОЧКЕ? На разных зеркалках мог легко сфокусироваться на нужном листочке сквозь крону дерева, здесь пока не могу разобраться, то бф, то фф...
    2) можно ли на постоянку вынести проценты аккумулятора? Проценты видны только при нажатии наполовину кнопки спуска затвора, и то, только в режиме фото (когда не на зарядке). Как видеть проценты постоянно, особенно во время зарядки?
     
  15. Если это только первое обновление после выхода камеры - не исключено, что в нём есть ещё какие-то незначительные улучшения, пофиксены какие-то мелкие косяки, которые могут быть и не указаны в анонсе прошивки. Можно, конечно, подождать отзывов перепрошившихся, и потом решить. Но у меня уже 3-я камера Сони (не та, что в теме), никогда не было такого, что пожалел об обновлении прошивок, и новая была хуже предыдущей.
     
  16. VNikolaev нравится это.

Поделиться этой страницей