1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Не стоит. Рама камеры к которой крепится байонет выполнена из толстого литого металла:
    s-l1600.jpg s-l1600 (1).jpg s-l1600 (2).jpg s-l1600 (3).jpg
     
    kukurund, ML1970, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  2. Какие у вас картинки интересные есть. Спасибо! Рама то да но вот 4 дохленьких винтика - хрен их знает))
     
  3. kukurund, картинки взяты с Ебея.
    Нагрузка среза стального винта М3 самого низкого класса прочности - 160кг.
     
    Финарос нравится это.
  4. cybernetik, а резьбы на вырывание? То есть полочку с книгами можно повесить на пару таких винтиков? :) Энивей, это уже флуд - думаю всё нормально с баяном будет, почитал западные форумы там тоже народ 70-200G ставит без последствий..
     
  5. Это оно и есть. Хотите увеличить прочность - замените винты байонета на более длинные, запас по резьбе в отверстиях корпуса судя по фото ещё 3-4мм.
     
  6. Вот ещё баловаться :)
     
  7. Здравствуйте!
    Наверняка этот вопрос на форуме освещался, но я тут новичек, а перечитать форум за последних пять по a6500,6600 вылядит непосильным, но я стараюсь :).

    Вопрос, сколько на практике стопов дает встроенный IBIS? Основной сценарий - съемка в лоулайте неспешных фото со статическим сюжетом (обычно архитектура вечернего горада) на линзу без встроенной оптической стабилизации.
    Почему спрашиваю:
    Я простой любитель, снимаю моменты из жизни, в поездках и путешествиях и в основном с рук. Стремлюсь к максимальной компактности системы с линзой, т.к. оказалось, что если оборудование занимает размер больше определенного порога, то я его уже с собой не беру.
    Сейчас у меня a5000 и кит 18-55f3.5-5.6. Недавно на вторичке за очень божескую цену взял zeiss 16-70f4 и очень был приятно удивлен встроенной оптической стабилизацией линзы, ровно то, чего мне так не хватало, обрел идеальный компактный походный зум для дневной съемки. Еще у меня есть фановый компатный объектив sony 20f2.8, но в лоулайте выдержка слишком длинная, получается смаз даже на iso 3200. Посмотрев на работу стаба в 16-70 я прикинул, что если IBIS даст 2-3 стопа, то 20f2.8 будет достаточно для большинства моих бытовых сценариев.
    Так-же есть в наличии потрясающая сигма 16f1.4, но она огромная и как правила в те моменты когда она нужна, ее нет под рукой.
    Поэтому я думаю над тем, что бы на вторичке поискать a6500 и тем самым получить существенный прирост технических возможностей системы вцелом для съемок с рук при плохой освещенности. Смотрел a6600, но оченьона тяжелая и главное - дорогая.
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Alexey.kornilov77, тут все крайне индивидуально. Кто-то может и на 1/5 без смаза снять, кто-то и 1/30 удержать не сможет иными словами, здесь вам может человек написать дескать я снимал на 1/5 все ок, другой скажет, но там же микросмазы...На мой взгляд вам следует написать в тему выбор камеры оптики, ну или там же почитать темы по выбору.
     
  9. Понимаю, но я провел тесты на трясучесть своих рук и определил, что OSS на линзе дает 2-3 стопа.
    Полагаю, что аналогично некие такие усредненные наблюдения есть и для IBIS
     
  10. Alexey.kornilov77, когда у меня был 6600, я проводил эксперимент. Снимал на фокусном 24 мм (объектив без стабилизатора) на выдержке 1/10 из 10 кадров резкие примерно половина (рассматривал с лупой). При этом у меня не самая крепкая хватка, но для получения резких кадров я старался делать всё по уму (с упором для руки и задерживал дыхание). Но во время прогулки так делать с каждым кадром для меня не лучший вариант, я скорее к рюкзаку штатив подвешу.
     
  11. в интернете все что удалось нарыть, что у соньки в отличие от олимпуса ибис значительно слабее и при этом связка IBIS+OSS работает в совокупности не на максимум возможностей. В частности пишут, что OSS сам по себе вцелом работает лучше чем IBIS для компенсации микротрясок, т.е. OSS линзы дает более заметный эффект. А если использовать комбинацию IBIS+OSS, то сонька из пяти осей компенсации в IBIS оставляет только компенсацию на повороты вокруг своей оси, а на OSS перекладывается компенсация по оставшимся трем осям от микротрясок.
     
    Demugen нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Alexey.kornilov77, производитель обещает выигрыш от 4,5 до 5,5 стопов выдержки, в зависимости от модели камеры. Мой опыт показывает, что так и есть. Максимум чего я достигал с рук это 1/3 секунды на 70 миллиметрах на камере a7III. Сравнивать стабилизацию крошечного дваждыкропа Олимпуса и полнокадровых сенсоров от Сони не совсем корректно. И в современных объективах Сони OSS в сочетании с матричной стабилизацией даёт изумительные результаты. На 70-200GM2 у меня получались кадры на 200мм на 1/10 и 1/13 секунды.
    Снимок экрана 2022-07-14 в 18.58.28.png Снимок экрана 2022-07-14 в 18.57.41.png
     
    Трутень, Alexey.kornilov77 и Demugen нравится это.
  13. Финарос, спасибо. У меня на zeiss 16-70 OSS тоже на 1\10 еще держит, а на троечку с большим минусом можно вытянуть с нескольких попыток и на 1\5. Но это без IBIS на a5000
     

Поделиться этой страницей