1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Ну если это лучше, то даже не знаю :)
    Проблем с передачей фото не возникало, но если случайно дёрнуть кабель, то он выпадет. Хотя может это так и задумывалось, чтобы камера не улетела со стола.

    Эх, если бы кроп сони ещё внушал доверие и спокойствие. А то возможно, что через 4 года на него и забьют.
    Но я верю в светлое будущее, да. Полный кадр мне не зашёл на удивление.
     
  2. Раздобыл ещё 2 кабеля от разных устройств. С одним такая же фигня, другой же заходит ровно на столько же, но при этом чётко фиксируется и ощущается щелчок. Чудеса.
     
  3. Разбившаяся камера или объектив это для производителей шанс продать ещё. Однозначно это недосмотр с их стороны - делать такие неглубокие просторные разъемы.
     
  4. Ну, не знаю. У меня, сначала появилась Кэнон, зеркалка. Но в путешествия не годилась совершенно. Понравилсяя просьюмер от Найкона - но тормозной, хотя и умница. Так и вышел на беззеркалки - 3/4 не понравились, купил Сони НЕКС С3 - два кита: 18-55 (до сих пор со мной - просто великолепный попался) и 16 (2,8)- сразу продал, хотя и была насадка широкоугольная.
    Потом - НЕКС 5 (до сих пор - боевой товарищ),НЕКС 6 (не понравился, продал).
    Вышел на а6300, через год для ВСЕХ объективов докупил а6500.
    Вот, не станет а6300 и а6500, НЕКС 5N - всегда будет со мной - ответ прост: он неубиваемый!
    Это к вопросу о том, что будет через 4 года....
    Мне бы еще разобраться со штатником - или фикс (1,4 - 1,8) 24 VS 28 мм. Или взять зум 17 (16) - 28 (55) с диафрагмой 2,8
    И все.
     
    enuj нравится это.
  5. Друзья, проверил на а6000, а6500, а7м3, RX-100m3 - везде штекер микро USB входит в камеры не до упора. Видимо это конструктивная особенность от SONY, т.к. это же гнездо используется и для кабельного подключения фирменных аксессуаров через разъем-мультитерминал. На собственно штекере мини USB имеются подпружиненные фиксаторы-защелки, которые не дают штекеру случайно выпасть. Если кабель легко выходит из гнезда есть повод задуматься о его замене.
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. Господа. Сделал цветовые профили ACR/Lightroom для кроп камер сони. Ссылка в подписи.
     
    enuj, Андрей 15, Jinshu и 5 другим нравится это.
  7. О спасибо! Давно стеснялся попросить. Как до компа доберусь обязательно проверю.
     
    usman161rus нравится это.
  8. Спасибо.
    Куда ставить? Точный путь, плисс...
     
  9. У меня так C:\Users\User\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
     
    Kirbolainen нравится это.
  10. Спасибо за профили, цветопередача отличная, но на мой взгляд много контраста.
     
  11. Спасибо - у меня прямо заиграл SEL 16-55 (2.8).
     
  12. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие выдержки держит камера с рук?
     
  13. 4/ФР с рук, если стекло без стаба отлично. 8/фр треть фотографий в браке.
     
    Katansky нравится это.
  14. Очень нравится камера, работа аф очень радует единственный минус это сьемка по экрану в солнечный день ничего не видно приходится пользоваться только видоискателем‍(
     
  15. Такая проблема есть у всех цифровиков.
    Но есть и ее решение:
    DSC00918+C1.jpg

    DSC00921+C1.jpg

    Недостаток в том, что светозащитные створки приходится открывать всегда, даже когда это и не нужно
     
    enuj нравится это.
  16. У А6400 и А6600 уже нет)
     
  17. В яркий солнечный день где-нибудь на Кипре или иных тропиках?
     
  18. Тут смысл в том что сони делает камеры с сенсорным экраном для съемки, но при иных условиях это не возможно.
    В других маделях камер сони такой проблемы не было.
    А может с возрастом зрение хуже становится)
     
  19. Andrian, владею сонями начиная с nex-5. Такая проблема была всегда: nex-5n, a6000, а6500, третья рыкса, a7m3 - все они на мой взгляд если не идентичны, то весьма близки между собой в плане экрана на ярком свете.
     
  20. morlok, были нех6 и а6000 такого дискомфорта как с 6500 я не испытывал :drag:
     

Поделиться этой страницей