1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Ribkas, а, вы, уверенны? Тут надо не гадать, а утверждать. Переходник то la-ea3.
     
  2. Полтос цайс, полтосы сигмы, 85 сигмы, мало, что ли?
     
  3. Irouil, придираюсь к видео из-за того, что тестер написал объектив sal 50\1.4, а у него отвёртка, хотя может лень ему было дописать Цейс, кто его знает!
     
  4. А, вот оно че) я смотрел не на ютубе, поэтому не знал)

    Возвращаясь к сабжу, интересно, в первую очередь, как он работает с костылем по сравнению с а7м2 и а7р2, скажем. Ценовой диапазон на вторичном рынке с семеркой практически идентичный, во многом переход на Е для владельцев А стёкол определяется их совместимостью с тушечным аф
     
  5. Уважаемые форумчане, помогите с выбором.
    Жена весьма успешна на стоках в векторной графике. И в развитие хочет заняться стоковым видео 4к. Попытки снимать на iphone и ipad делают процесс съемки неудобным и малоэффективным. Вот и возник вопрос покупки камеры. Изначально планировал кит 6500 + 18-135, но на дворе 2019 год! Понимаю что как минимум надо докупить будет пару фиксов. Начал читать форум , смотреть видео и началось....! В общем вопрос следующий, что сейчас бы вы посоветовали выбрать : а6500 кит 18-135 сейчас видел в Москве от 85000 и докупить фиксы сигму или сони 16 и 30мм ?
    а7-3 с кит 28-70 здесь в Испании 1,750Евро (133 000 руб и пробовать пока все снимать на нем, так как цены на фиксы это еще +++ а не факт что все это пойдет, хотя не на последние деньги покупается но хочется рациональности решения )
    Ну и ... fujifilm xt3 bady сейчас есть предложения от1080 Евро до 1120 Евро (от 82000 руб до 85000 руб) и к нему купить пару фиксов и один трэвел. Напимер XF10-24mm F4.0 R OIS стоит 650Евро, а фиксы со стабом не дорогие.
    Вопрос про то чем пользоваться удобней и результат будет лучше у начинающего, но технически грамотного, обучаемого :good2: человека ? Понимаю что все субъективно, но просьба откликнуться людей с опытом!
     
  6. Трудный вопрос, все варианты хороши. Я бы еще добавил к второму варианту пару недорогих фиксов Sony FE28/2 и FE 50/1,8 как для начала. А так, здесь все сугубо индивидуально, так как опыта работы с этими системами у Вас нет, для начала нужно хотя бы их пощупать, а дальше будет видно.:cools:
     
  7. Альмодрава, чего вы ожидаете от видео?
    Почему под съемку видео рассматриваете фотокамеру?
    Почему не взять видеокамеру?
     
  8. я бы нашел более подходящую ветку для выбора фотоаппарата....и перешел бы туда....
     
  9. Так и сделал. Спасибо.
     
  10. Узрел сегодня на матрице невероятных размеров пылину, и решил почистить. Достал свой ленспеновский набор, установил байонетную светолупу, увидел под лупой, что пылинок штук 50, одна огромная. Решил обойтись грушей. 2/3 пылин не сдувается. Окей, беру свехмягкую кисть, и испытываю непонятку - матрица двигается, словно на пружинках! Проваливается чуть тронь. Тут же вспоминаю, что матрица же на стабе. Видимо стаб движется. Вспоминаю про режим очистки матрицы в опциях. Нажимаю и у меня ещё один вау-эффект. Матрица трясется так, что аж фотоаппарат в руке вибрирует. Да ещё с таким звуком ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР! Пыль поотлетала нафиг после такой манипуляции!! Это стаб походу тряс матрицу, я правильно понял? 4 пылинки осталось из примерно 50, я их ленспеном по очистке матриц убрал, даже не возюкая.
    В общем увидел в подвижной матрице ещё один плюс, о котором обычно умалчивают. Чистка реально работает, в отличии от моего бывшего 5N.
     
  11. Здравствуйте
    Есть вопрос по А6500. Есть ли в настройках установки Gamma: H_Log (HLG)?
    (С оффсайта инфа от прошлого года, что таковые отсутствуют, но подумалось, может таковую внедрили с новым апдейтом.)
     
  12. Нет, это только в А6400 добавили.
     
    Kinooperator нравится это.
  13. Поскольку пошла мода пинать пожилых 6300/6500, мол 6400 по аф это новый уровень, поколение.. пропасть и т.д и т.п, то поделюсь впечатлениями от аф по глазу на старушке 6500.
    Я вообще редко делюсь фотками, но для дела так и быть..

    Итак, аф держит глаз даже в движении, даже когда голова повернута..

    DSC06602s1280.jpg

    кроп

    DSC06602s_cr.jpg

    ..даже когда модель смотрит вниз..

    DSC06637s1280.jpg
    кроп

    DSC06637s_cr.jpg

    ..даже когда перед лицом появляется помеха и человек закрыл глаза..

    DSC06847s1280.jpg
    кроп

    DSC06847s_cr.jpg

    Снято на 1.8/85.
    Все не было возможности потестить эту связку именно на предмет "аф по глазу" и тут я дорвался.. И я очень впечатлен, если честно. Раньше я ворчал, что "аф поглазу не так хорош как..", но с 1.8/85 это совершенно другая история.
    Фото с прямым открытым взглядом не стал заливать, т.к это слишком просто и там все гуд. Жаль у меня нет hdmi рекордера с экрана, я бы показал в полной мере, как себя ведет эта связка..

    Так что, господа, рано списывать 6300/6500.
     
    Sorrento и RailMan нравится это.
  14. А никто их и не списывает, надо радоваться и снимать...
     
  15. mustik, A6500 прекрасная камера. Вообще не понимаю, откуда берётся регулярное фырчание в её адрес на форумах. Отличный набор фото и видеовозможностей в компактном корпусе.
    Следящий аф по глазу работает чётко, даже когда модель занимает ощутимо меньшую часть кадра. В том числе вечером и с неродным объективом а ля сигма 30 / 1,4. При условии, что процессор глаз находит. С очкариками и/или стрёмными причёсками, когда волосы на глаза могут падать, по моим ощущениям, А7III получше справляется.
     
  16. Всем добрый день ! После зарядки уровень заряда батареи 93% , подключил снова - 95% . До !00% никак. Накрывается батарея ?
     
  17. Какой зарядкой заряжаете? Так обычно с USB зарядками бывает, уже несколько штук сменил. Попробуйте зарядить напрямую в камере.
     
  18. Заряжал в камере . Думаю попробовать зарядку от НЕКСа и батарею...
     
  19. А батарея оригинальная? Попробуйте от некса, я до сих пор использую зарядку от а37 и недавно купил юсб на две батареи, все устраивает.
    А в камере не заряжаю, пробовал, заряжает на порядок дольше, да и разьем меньше изнашивается.
     

Поделиться этой страницей