1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. #81 6 окт 2016 в 22:22 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    стекла пусть выпустит. камера без светлых стекол...
     
  2. Так в первом случае был естественный прирост размеров и веса. В случае кропа произошёл переход по размерам и весу в другую категорию. Практически вес и размер стал равен ФФ камере. И на фига попу баян????
     
  3. А7II подорожала 20%, от первой семерки. А6500 дороже на 300% от А6000.
     
  4. Вот да. Такого же размера есть ФФ, компактных светлых зумов кроп нет в наличии. Камера очень хорошая, но смысл?
     
  5. ну должна же где-то сони наконец облажаться и встать на место засунув амбиции
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    7-2 вышла по той же цене, как и а7, если в валюте. Отличия были долларов на 50! У нас же многое изменилось в то время, и из-за разницы курса стало казаться, что 7-2 вышла дороже. 20% никак не припомню.
    Цена около 1700$ была и у первой и у второй на выходе.
    А вот а6000 и а6500 если уж мы в 300% разницу смотрим, то корректнее сравнивать по аналогии а7 и а7R 2!
    Там же тоже не 5 копеек разница.
     
  7. #87 6 окт 2016 в 22:47 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Я фигею без баяна, Некс-7 стоил на анонсе 2К зелени, я свой купил за 1,5 спустя год, тут же на старте совершенно божеская и адекватная цена за передовую камеру, а они все ноют и ноют...
     
    sav74 нравится это.
  8. Это вы пошутили? Размер камеры точно такой же как у Некс-7, прародителя этой линейки.
     
  9. Некс 7 был давно, когда какие то стекла на е-кроп даже выпускались
    Прошло несколько лет и .... стекол нет.
    Зачем камера без стекол?
     
  10. Лично мне стекол хватает, почему у других, стекол все время нет, я не понимаю.
     
  11. некс7 был тоже чисто премиальной.... кроме 24мп с колор шифтом там особо выделиться было нечем...

    и прошло всего 4 года, а оптики как нет так и нет... итс э носи
     
  12. У других как раз есть, у е-кропа сони нет)
     
    Pipeman нравится это.
  13. Ну, чем? Честно интересно. Что может фуджи чего не может сони? По деньгам - я посмотрел - не дешевле ни разу. Основная система у меня сони. Соответственно - все приблуды - сони. Оптика - сони. Вспышки сони.. Что должно заставить меня пользоваться мыльницей другой системы?
     
  14. 16/1,4
    23/1,4
    35/1,4
    56/1,2
    16-55/2,8
    55-140/2,8
     
    Pipeman нравится это.
  15. и главное там только 50-140 стоит больше штукаря, остальные все до штуки и даже у нас цены на них вполне адекватные
     
  16. Ну, фиг знает... циферки красивые. Наверное - это крутые объективы. Но, вот, как любителю (а на мыльницу снимают реально любители) они зачем? Ширик со светосилой 1.4 - это как-то странно. Зачем? все равно шириком снимаешь на прикрытой. Красиво только 56/1.2. Но тут вот что - стоит он 60000 рубчиков.. Против сониных 20 т. за 50/1.8. и 55т за цейсса 55/1.8. + можно же поставить (через переходник) вообще нормальную оптику(А). То есть для фанатов фуджи - там все хорошо. А, повода переходить на систему из-за этой оптики - ну, совсем нет.

    У тётки оптика потемнее - да, ну и что? По сути у светосилы 2 предназначения: грип и низкие ИСО (шумы) - то есть если матрица позволяет снимать на высоких исо - то пофиг на ступень светосилы. И ГРИП на 56 мм все равно 1.2 НИКОГДА не будет использована. Вот реально - никогда.
     
  17. Что именно вы понимаете под сказанным?
     
  18. Выше верно написали. Я не просто так написал про систему. Стекол у Фуджи больше и они лучше. О системе речь. Сама по себе камера хороша.
    Далее почему не по делу дорого. Отличий у 6500 от 6000 столько же как у А7м2 от А7. Только там цена осталась почти таже, в полтинник разница, а тут в двое дороже. Всю жизнь новые модели предлогали большее за теже деньги. Это прогресс. А тут новое за очень другие. Это не прогресс, а маркетинг. Причем довольно корявый.
     
  19. 1200$ тушка стоила на старте. Откуда вы цифру 2000 взяли непонятно. Народ ноет потому что никак не привыкнет ни к курсу доллара, ни к курсу Сони в России.
     
  20. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #100 6 окт 2016 в 23:45 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Из этого списка только 23ий фикс интересен, остальные какие-то унылые по картинке, спецом на фуджик форум сходил и посмотрел, чем-то обычные зуммы 24-70/2.8 по картинке напоминают...
     

Поделиться этой страницей