1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. Интересная камера, не зря пропустил 6300. сейчас есть 6000. Эхх ещё бы курс в районе 35 за доллар...
     
  2. Удивляет когда ты его на каком-нибудь La-Cross в тесте прогонишь, а там и 2000mah не всегда есть.
    Если брать еще более больную тему с аккумуляторами телефонов, так там чаще всего есть зависимость емкости от размера батареи в рамках одного бренда.

    Ага. Форумы операторов почитайте слезами залитые. Батарейки у Сони обычные, не хуже большинства, но и не лучше. Если память не изменяет, нормальные батарейка в панасониках стоят, в старших моделях.

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно курс 35.... Был бы он хотя бы 65, как на все остальные камеры. Так нет, у Сони свой курс 1\100. И если А6300 еще можно было с Ebay дернуть за 1000$ без налогового сбора, то с А6500 уже трюк не пройдет.
     
  3. Судя по тенденции, А7III будет стоить минимум 2500$ в штатах, о цене в Росии лучше даже не заикаться.
     
  4. Честно? Фигня это а не про. Банальная эволюция любительской шестерки. Не, сони конечно может попытаться ее спозиционировать как про, но я тогда про них совсем плохо думать стану. Нужен новый корпус, ручка, расширенная эргономика. Хват. Нужен 15-50/2.8 и 50-150/2.8. Нужен портретник на кроп в лице 60 или 70/1,4. Много чего нужно. А это эволюция. Причем очень хилая. В реальности, НИЧЕГО нового.
     
  5. Ну тачскрин только если нормальный сделали, а не как на 5-ых нексах.
     
  6. Ну как-же ничего нового, а тачкрин? Для Sony это революция :)
     
  7. Меня добили синхронизация и выдержка. Какое там про.

    - - - Добавлено - - -

    Угу. Родом с пятого некса.
     
  8. Тогда получится 7-ка


    Нужен 15-50/1.8 и 50-150/1.8., сигма уже сделала, но опять упремся в размеры.
     
  9. Не, а6000 карман не оттягивает, определённо.Да ещё и ценой с 2 а7...
     
  10. а чего "про" то? Где сказано что про? написано: "премиум" жеж.. Подпишусь.. Хорошая камера однозначно!
     
  11. Только с кроп матрицей и иной ценой. Скорострельная.

    2,8 объективно достаточно. 4 для кропа темно.


    Ну ОК, премиум. И что там премиум? Ну кроме цены?
     
  12. Клево. nex6, nex7, a6000-6300 желания покупки не возбудили ни разу. А это наверно куплю. Потом.
     
  13. Ну, дык, это жеж самая крутая кропнутая беззеркалка на данный момент, не? Только вроде как с этой матрицей не очень высокие ИСо? кто знает?
     
  14. В каком месте? Есть фудж с защитой, нормальным АФ, 2 картами памяти, светлой оптикой и тд

    Неделю назад вышел олиук 18 к/с следящий АФ, 60 к/с одиночный. 2 карты, защита, куча светлой оптики с защитой, 4к и тд

    Хорошая камера 6500. Оптика где?
     
  15. Для Америки и Европы норм цена. Постоянно повторяюсь, что видео надо подтягивать, иначе не взлетит. Вот сони это и делает. Камера не для фото гиков, а для нормальных людей. Кому необходимо качество получше iphone 7. Кто не знаком посмотрите на него цены.
    Следующий шаг, прямая выгрузка в соц сети. ПО должно смениться, ближе к iphone. А иначе, смысла нет в таких камерах, и iphone вполне себе снимает.
     
  16. #56 6 окт 2016 в 20:51 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Интересно будет посмотреть сравнение фото с 6000 и 6500.

    Забавно, что скорее всего китом к а6500 пойдет 16-50, который Сони даже не пыталась доработать.
    А щедрые оптимисты пойдут в магазин - выбирать относительно приличный 16-70 из 3-5 штук.
    Реалисты же запасутся а6000 на забугорных распродажах. Или вообще Фуджи Т10 с китом 18-55 возьмут. :)
     
    Pipeman нравится это.
  17. Ну разве что из сониных.
     
    Pipeman нравится это.
  18. Bildschirmfoto 2016-10-06 um 16.29.52_zpsjnnsopi7.png

    У сони все хорошо) Это у остальных все плохо)
     
  19. А, дайте ссылы на сабжи? Я честно говоря не слежу за конкурентами. Фуджи не интересна мне была никогда и олик тоже. Был у меня олик - я не в восторге. Правда это давно было. Серия ОМ у них хорошая была, а мыльницы так себе. Может сейчас чего хорошее сделали. Но, вопрос - зачем? Если тётя соня все имеет. Разве что вопрос цены..

    На счет 60 к/с - вот это вот мне точно не нужно. У меня есть NEX6. Там АФ не фантан, сильно не фантан.. Остальное все устраивает. Я это использую как карманную тревел-камеру. Которую не жалко. По-этому вопрос цены - хороший вопрос. Всяческие турбо-навороты типа 4к видео и 60 к/с - вот совсем не интересны. Я таким НИКОГДА не пользуюсь. Из того что реально нужно - это АФ и высокие ИСО. Конечно - при отличной картинке (что у сони точно есть) и хорошей живучести (включая энергетическую живучесть от одной батарейки). На счет оптики - мне нужно всего два объектива: ширик и портретник. За долгие годы пользования всякими разными камерами/оптикой и очень частой съемкой везде и помногу.. я пришел к такому (для себя) состоянию. Коллекционировать оптику нет желания. Сейчас у меня 55/1.8 и 20/2.8. Светосилы хватает.

    Защита? Ну, оно неплохо, наверное. Но, чота мне кажется что настоящей защиты для такого девайса (вообще по всем брендам) не будет. А того что есть вполне хватает для большинства случаев применения. Для реального экстрима GoPro.. Такие дела..

    И - таки да - сча на телепоны ставят камеры почти сопоставимые по картинке с мыльницами. В последней генерации двойные камеры (или ширик + телевик (светосильные) или RGB + BW (для снижения шума)). Андроид 6-7 поерживает железно RAW. :)
     
  20. Хотя, я вот подумал. Врятли для интернета симку туда воткнут. Наверное синхронизация с телефоном или планшетом должна быть.
     

Поделиться этой страницей