1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. На что еще посоветуете посмотреть? Чай не вчера на форуме появились, ценообразование сони до сих пор удивляет? Осталось еще удивиться, почему на официальном магазине сони ценник может быть намного выше, чем в других магазинах. И относится это ко всем товарам.

    Напишите о фудже еще 100 раз - может будет больше относиться к теме а6500)))
     
  2. Удивительно, но как то так. И уже давно. А вообще под Америку многие играют. Вон самсунг сколько убытков из-за проблем с телефонами и стиралками получил. И в основном из-за США.
     
  3. #523 8 ноя 2016 в 22:16 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    А6500 стоит в ЕС 1800 евро тушка, таких цен никогда раньше в кроп-линейке Сони не было.
    Инфляция в зоне евро минимальная, так что и инфляцией такое повышение цен не объяснить.

    А жалуются владельцы Сони Е не потому, что в линейке прибавляется дорогих камер, а оттого, что из нее планомерно исчезают модели нижнего и среднего ценового сегмента, с которых кроп и начинался. Плюс линейка кроп-оптики не обновляется Сони с 2012 года.

    Если вернуться к А6500, то я вижу потенциального владельца А6500 как фаната мануальной оптики/кроп-фиксов цейса высокого качества, которые купят тушку из-за стаба, видеографа 4К или уж совсем редко - фаната спортивной съемки, который сможет заметить разницу в работе АФ.

    Дождемся владельцев А6500 - послушаем их мнение. А пока даже тестов камеры толковых не было.
     
  4. Именно тогда я взял последние сонины кроп стекляхи, год снимав до этого на мануальные самьянги без стаба причем, 50мм тогда казался отличным просто, 35мм чуть похуже полтоса, 10-18 отвалом башки.

    Теперь, сравнивая с фуджевскими аналогами, 56 на голову выше по всем параметром, резкость ладно, рабочая открытая, нет ха, нет засветки как было у 50осс(я еще понять не мог в азии, что за фигня, если улица освещается люминесцентными лампами, то все как в тумане становится). 35сони после сравнения вообще днище, да стаб там есть, но на открытой он не резкий вообще на дальних дистанциях, тоже хроматит и засвечивается. 10-18 тоже засвечивается от контровиков адово... фиксы конечно цену может и оправдывают, но 10-18 вообще нет. Плюс они все пластиковые внутри и снаружи. Другой уровень, другой системы.

     
  5. Жертвы маркетинга, елы палы...
    О чем вы Люди?
    У каждого из Вас уже есть камера, за чем Вам её менять? Какие претензии к Сони? Эта компания продает продукт который покупается, за столько за сколько покупают и точка. Что значит "тиких цен не было"? Так и камер таких не было... Фуджи?Олик? Еще что то? Так чтож вы на форуме Сони делаете??))))
    Если вам вот прям так жизненно необходимо менять фотокамеру одновременно с новым айфоном - каждый год, то это вообще чья больная голова виновата?
    Если цены взлетели в два с лишним раза, а Ваша ЗП не изменилась, то это Вам надо пересмотреть свою покупательскую способность, а не Сони цены.

    Моя 5N до сих пор радует меня и пока она работает, новый кроп от Сони я не куплю. Здесь же отписываются люди, которые уже трижды камеры успели поменять и с чего на что? С одного кропа на другой кроп, который в сущности со времен NEX изменился лишь не значительно... Реально, жертвы маркетинга...

    Оптики у Сони уже очень даже достаточно, но разгадка всех кипучих и бурлящих обсуждений в элементарном жлобстве т.к. все мечтают о шедевраторе типа новых GM в корпусе блинчика и по цене 40-а летнего мануала, а лучше вообще с доплатой.
     
    superunknown и sav74 нравится это.
  6. #526 9 ноя 2016 в 00:40 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Я ваш ник вижу уже года четыре или около того, и за все эти годы я читаю только слёзные стенания о неудобствах Сони с Вашей стороны...
    Простите, но это или лукавая жизненная позиция - типа "всё устраивает, но напишу, что всё хреново" или это мазахизм в особо извращенной форме.

    Те кто Сони был реально не доволен, уже давно радуются жизни с другой техникой.
     
    superunknown нравится это.
  7. НУ дак не устраивало все на 100%. Когда камеры начинают разваливаться на ходу через год, потом все по кругу в них ломается, потом с оптикой проблемы. Я ждал когда камеры совсем ресурс выработают, и они выработали, запчастей уже не достать, а за бу просят как за целые бу тушки. Ну его поддерживать хромого...

    И да у всех систем есть проблемы, другое дело, когда они стоят обособленно в дальнем углу, почти не мешая работать, другое, когда о них спотыкаешься при каждом включении, типа Running on NTSC на семерках...
     
  8. Ежики плакали и кололись. но продолжали грызть кактус
     
  9. Знакомый хороший фотограф заказал себе камеру в США, переходит с А6000. Подождем -)

    - - - Добавлено - - -

    Между 5N и А6000 - пропасть, а вы пишите "незначительно" -)
     
  10. #530 9 ноя 2016 в 02:01 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Сменив 5N на А5000 мои снимки не улучшатся кратно. Удобство использования не изменится вообще. Сравнить пятую серию с шестой - это конечно сильно, но я другого и не ожидал.

    В России А5000 сейчас стоит дешевле чем 5N в свое время (и это при курсе в ДВА раза выше). Ребята, вы реально зажрались или тролите? Какие Вам еще бюджетки надо?
    В производстве и/или продаже огромное количество камер Sony АХХ00 по цене от 20 до 110 тыщь.

    О жлобстве и GM в корпусе блинчика я уже писал, аналогия та же - хочу А7RII в корпусе А5000 по цене "почти бесплатно", но с тачем, везерьпрюф, эвиком и башмаком! Угадал хотелки?
     
    sav74 нравится это.
  11. #531 9 ноя 2016 в 05:14 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    Про мышей и кактус см. постом выше.
    Больше четырёх лет на форуме NЕХ. Четрёх!! а всё сломалось через год. Не просто, а прям буквально "через год начало разваливаться на ходу"!
    Поломанные камеры три года вырабатывали ресурс!!! (нет не так..)
    Поломанные камеры! Три!
    ТРИ ГОДА!! вырабатывали свой ресурс!! (да, так экспрессия передана лучше).
    Три года они разваливались на ходу... Вдруг вспомнил шутку про эстонского снайпера, во круг которого построили стену пока он целился...
    Три года! (Снова не явно) ТРИ ГОДА!! Ждать чтоб начать искать запчасти для ремонта!! (не, в этот раз даже капс и жирный не помогает). Это капец товарищи! Нет, Это просто жесть! Эстонский снайпер просто живчик оказывается, а я то думал...

    И почему напрашивается некая форма отрицания слова "удачливый"? Сломалось всё и совсем. Вообще всё сломалось и почти сразу... Хм... Четрые года пользоваться камерами которые 100% не устраивают. Не 99%, где хотя бы 1% есть ради которого можно жить и пользоваться, а 100%...
    А вы когда покупали весчЪ, да еще и не одну, судя по подписи, вы вообще, хоть как-то смотрели, что покупали?
    А когда купили, в первый год эксплуатации, когда поняли что это вам 100% не нравится, не избавились просто из-за того, что.. что? что вас побудило покупать и покупать объективы?!

    И после всех бед и злоключений вы всё еще на формуме Сони... Вот как вы сами думаете, это нормально?
     
  12. Flanker
    Да, интересно будет мнение непредвзятых владельцев А6500.
     
  13. Не уверен, что вы внимательно читали, коллега. Диалог был не с вами, а с человеком, который заявил, что у Фуджи примерно такое же ценообразование.

    Я тут далеко не единственный, кто пишет о Фуджи. Компании соревнуются друг с другом, это в порядке вещей. Нет ничего зазорного, чтобы это обсуждать. Если бы мне не была интересна техника Sony, я бы не был на этом форуме с 2008-го года.

    Все правильно, ага. Но тогда можно будет позакрывать половину форумов в принципе.

    Не есть правда. Маркетинг это NEX5N-NEX5R-NEX5T Между NEX5N и А6000 реально пропасть, как уже выше написали. Между А6000 и А6300 еще одна пропасть в плане возможностей видеосъемки. А6300-А6500 - это опять скорее маркетинг. Нытики ноют потому, что в других компаниях частота выпуска камер меньше, а нововведений в следующей камере - больше. А тут две камеры подряд в течении 8 месяцев с добавлением того, что у других уже давно есть + цена 40%.

    p.s. Свою основную камеру, также как и телефон, меняю раз в 4-5 лет.
     
  14. Я смотрел на цены X-T2. Наверное, сравнивать новую камеру лучше с новой камерой.
     
  15. Так и при этом раскладе там непонятно откуда равенство цен при формальной разнице в 200$. Но фуджик скорее по курсу евро продается, это понятно.

    А если сравнивать цену на А6300 и X-PRO2, чуть менее свежие камеры, то там при разнице в 700$ на старте продаж, разница в России была в районе 300$ (то есть примерно 400$ накрутки на Sony)
     
    kross нравится это.
  16. Написал несколько крупных забугорных магазинов и задал вопрос о русско язычном меню ,ответ отрицательный. Может в курсе кто есть шанс купить за бугром ,но с менюшкой адаптированной под нашу страну.
     
  17. Про А6500 - не скажу. На А6300 есть неофициальная прошивка, которая добавляет русский язык, убирает предупреждение в режиме NTSC и лимит записи в 29 минут. Знаю человека, который ставил эту прошивку, на А6300, купленную с Ebay.
     
  18. Значит можно брать европейскую версию ,со временем появятся и на эту модель прошивки.
     
  19. Да если камеры не сильно отличаются по начинке, значит и под a6500 скоро подобная прошивка будет
     
  20. Крайне желательно заранее убедится в том, что под данную конкретную модель уже есть прошивка. А еще производители иногда в своих прошивках закрывают дыры, которые позволяют ставить сторонние прошивки. И бывает так, что новая партия камер может быть уже с пофиксенной прошивкой. Ну и последнее что надо помнить, что всегда есть риск повредить устройство неофициальными прошивками, хотя я таких случаев на своей памяти не помню. Кэноны прошиваются вдоль и поперек.
     

Поделиться этой страницей