1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. И это здорово!
     
  2. Больше скажу, последние стоящие кроп линзы SEL3518 и SEL10-18 были анонсированы 4 года назад. Я их на старте продаж брал. За это время 10-18 успел сломаться без шансов на починку...

     
  3. Здравствуй Некс 7 II, как же мы тебя заждались :)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошая камера, и дорогая ... судя по тенденции к февралю надо ждать А6700 :)
     
  5. До февраля ее многие купят за 140 тыс руб

     
  6. Здорово - это ручка в Fuji X-T2, которая позволяет засунуть в камеру сразу три старых батарейки. Когда Canon, или Nikon выпускает новую камеру со старым типом батареи, все вздыхают с облегчением, потому что она всех устраивает и накопилось их у людей достаточно. В случае с беззеркелками, батареи редко кого устраивают. Думаю, ради блага всего человечества, можно было бы и пережить один раз смену формата батареи )
     
  7. С весом всё-таки не очень понятно. На сайте Сони не любят его писать.

    Если если верить DP, то А6000 - 344г, А6300 - 404г, А6500 - 453г. Для сравнения: А7 - 474г, А7-2 - 599г. Получается, что А6500 весит почти как первая 7-ка. Чем дальше в лес, тем дальше от концепции легкой и компактной системы.
     
  8. зачем переживать смену формата? Вполне можно было сделать более емкую батарейку в этом же формате.
     
  9. #29 6 окт 2016 в 18:48 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    нифига подобного.., я распродал все мануальные цейсы, надоело лопатить, и отлично себя чувствую с родными selами, которые с oss.
    в тачскрине тоже не вижу необходимости, имею fs700 с такой фичей, по началу прикольно было тыкать в экранчик, но это быстро проходит.
    в остальном - близнецы братья. (или сестры.)
     
  10. A7II тушкой стоит примерно 100-120 тыщ. Не думаю, что всё тоже самое, только кроп будет стоить дороже. Скорее всего, А6300 подешевеет или исчезнет из продажи, А6500 будет стоить в пределах 100т.р. Я думаю, что все эти перекосы с ценами были вызваны дефицитом матриц из-за последствий землетрясения.
     
  11. Курганова спросите чем они вызваны были... стыдно даже, что в одном вузе учились...
     
  12. Матричный стаб имеет одно крайне важное преимущество: компенсацию поворота вокруг оптической оси. Ну и если нормально будет пахать совместная работа объективного и матричного стабов, то это дополнительная польза.

    - - - Добавлено - - -

    Да, наверное, не стоит искать разумных объяснений. Уж если заявлено, что в Штатах $1400, а в Европе €1700, то это диагноз. :(
     
  13. #33 6 окт 2016 в 19:05 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Уж что что а батарейки у сони одни из лучших, не надо гнать.
    В том же размере и том же формате увеличить емкость не получится, разве что за счет уменьшения количества циклов заряда, чтоб через полгода-год выкинуть можно было.
    Не ну серьезно, я помню на а35 жаловались, я спокойно снимал 600-700, на а77 гнали - у меня за один вечер вышло под 2000 кадров учитывая что фигачил сериями 12к/с для теста, а обычно в районе 1200 спокойно.
    ССМ/Отвертка - без разницы.
    Последний раз отснял "репортаж" часов на 4-5 то ли 700 то ли 900 не помню кадров на первую семерку с 4м переходником(ему тоже питание надо давать) и ББТ - там отвертка и явно потяжелей линзы чем в каком нить пластик-фантастике.
    Ну куда больше? Может стоит разобраться с режимами камеры, автофокуса?
    Акумы сони весят маманегорюй (вес - это надежность(с.) а в среде акб показатель емкости), хватает их на 3-5 лет, что ещё для счастья надо?
    Знакомый кэнонист эти аккумы таскает штук по 10 в поход, дохнут они быстро, через год выкинуть можно. Нафиг такое надо?
    Вы правда думаете что можно увеличить емкость а сони этого не делает? Максимум можно выжать за счет смены тех.процесса 10-20%, но в ущерб качеству.
     
  14. На вскидку не припоминаю примеров из истории. Напомнишь?
    Не круто, да. Да и хват старый вполне удобный был. Но если пофиксили перегрев в 4К, то можно простить.
     
  15. Я как-то слабо себе представляю А6500 в роли про камеры. Да и оптики соответствующей под неё нет.

    Поскольку заявлен новый LSI, то думаю пофиксили. Но, собственно, это волнует только видеографов. Имея моторные 18-200 и 18-105 они, видимо, смогут как-то вполне успешно работать.
     
  16. Например, переход от А100 к А700 :)
    Это антипример, когда производитель просто сменил форму и никак не улучшил. Точно так же он может улучшить аккумулятор, но не менять форму. Просто этого не делают, чтобы больше продать новых. Развод на бабки. Но это не значит, что этого нельзя сделать. :)
     
  17. Дак форма была одинаковой. Отличие было в расщелине и гребне в батарейном отсеке. Со снятым корпусом батареи были совместимы...

     
  18. В августе все производители повысили евровые цены -
    Different store owners from different EU countries told us all the same story: In August Canon, Nikon and Sony will increase the price on cameras and lenses by up to 20%! The increase is caused by the weak Pound and Euro compared to the YEN.
     
  19. т.е. примеров нет?)
     
  20. Ну, почему нет? А "пальчиковые" аккумуляторы, которые начинались, если память не изменяет с 200маh. Сегодня емкость в 2700 mah и выше никого не удивляет.
     

Поделиться этой страницей