1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. я так понимаю в этом случае будет фото 10 мегапикселей. Все же для пейзажей это совсем мало

    ну все же это совсем не то ни в плане фокусных, ни в плане качества и удобства. Да и цена будет думаю совсем не 200, особенно если поискать 1018 немного б/у. Надеюсь где-то на 150 т.р.
     
  2. В кроп-режиме 10,7 мпкс маловато, в ФФ-режиме угол совсем другой, рабочие фокусные 13-17, такой суперширик получается.
     
  3. Можно и в ФФ режиме 10-18 использовать, отрезав потом виньетку в редакторе. Больше мп выйдет. Да и виньетка разная на разных фокусных и диафрагмах, на "пейзажных" прикрытых дырах пропадает не такая уж и большая часть кадра.
     
  4. Почему они не сделали для кропа до сих пор аналог 24-70. За пять лет можно было бы родить один свтосильный зум объектив? 16-50 со светосило3.5 на коротком это всё? Похоже после премиум,светосила 2.8 на кроп принесет цену в 150тыс
     
  5. Отличный комплект. Уже давно ФФ не беру в поездки в пользу данной связки.
     
  6. Уже давно сделали. Несколько лет пользуюсь родным Е 16-70/4z. Хороший универсальный объектив. И светосилы более чем достаточно. У меня на ФФ есть 24-70/2,8, открытую почти не использовал. Там, где нужна открытая, есть хорошие фиксы, у тревел-зума другое назначение.
     
  7. #227 8 окт 2016 в 09:49 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Светосильный это не 4. В системе должен быть такой объектив. Сони не хочет его выпускать заставляя покупать под кроп Фф стекла. Но и там его нет для кропа с эквивалентом фр.
    Да и 16-70 цейс, плюс к ценнику. За 4 переплачивать не имеет смысла .
     
  8. Компактности не будет.
    Сигма 17-50/2.8 (кроп А) 83 х 90 мм
    Фуджи 16-55/2,8 80 х 100 мм
    Сигма 18-35/1,8 (кроп А) 78 х 120 мм
    Сони 24-70/2.8GM 87 х 136 мм
     
    sav74 нравится это.
  9. Ну так пусть постарается
    Уверен, что цену сони залупит.
     
  10. #230 8 окт 2016 в 11:24 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Меня у Фуджа тушки не устраивают. Во-первых, компоновка NEX-6 для меня идеальна. У Фуджа это X-E, но там неподвижный экран, что категорически неприемлемо. Во-вторых, всё же фуджевский x-trans - это какая-то очередная маркетинговая свистелка. Какие-то проблемы он, конечно, решает, но и создаёт достаточно. Опять же оптика там вроде и хорошая, но вот например банальный штатник 16-50 хоть и получше соневского оптически, но здоровенный и тяжелый. Про 18-55 вообще молчу. Единственный трэвел-зум 18-135, к сожалению, очень и очень компромиссный оптически, да и по части механики у меня есть сомнения. Тот, что я тестил на фуджевском "дне открытых дверей", был настолько раздолбан, что я и в руки-то его брал с некоторой опаской. Ну и по другой оптике впечатления довольно противоречивые, кроме, разве что, 56/1.2, который именно картинкой мне однозначно понравился больше зайца 55/1.8 на кропе. В общем, пока я совершенно не готов сменить систему, по крайней мере, на фуджевскую.
     
  11. Скоко лет они стараются и увеличивают только ценники. Тут надо сони тихо ставить на место. Они по прежнему не видят конкурентов и лепятцены. Только покупатели могут их послать и не покупать
     
  12. Дело даже не в цене, для открытой диафрагмы нужен большой диаметр линзы, соответственно и длина объектива. Так что, наверное, в ближайшее время не будет компактных светосильных стекол на ФФ и близких к нему кропов. Если только что-нибудь принципиально новое не придумают, например в механизме диафрагмы.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так может потому и лепят цены? Раз покупатели покупают) Ведь никто не заставляет! А они все покупают! И если вы и я не покупаем, это ж не значит "вообще никто не покупает"! Круговорот денег в природе)
    Кому надо и 6500 купят. Кому не надо и 6000 не нужна.
    Про 7r2 и 7s2 тоже говорили "ой, как дорого!", а ведь покупают, еще как покупают!
     
    sav74 нравится это.
  14. #234 8 окт 2016 в 12:15 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Покупать покупают,но до поры до времени. А сони просто не может три байонета тянуть сразу и сейчас иногда обращает внимание на а и е-кроп. Фф на е в приоритете. Но рынок по прежнему падает. И просто закидывать его тушками как смартфонами долго не получится. И цены они подняли снизив круг покупателей и стекла дают не быстро. Эс2 купили для видео. Но готовят эс3. Это отдельный рынок.
    Кроп для Профи -это смешно. Поэтому данная тушка провалится. Это мое имхо
     
  15. Костя абсолютно прав.

    Есть разница между "хочу" и "могу".
    Дорого- ну а что сейчас дешево?
    Если уж такие как я ( не особо пряморукие) покупают,
    то люди увлеченные и умеющие снимать однозначно купят
    и будут получать удовольствие и от съемки и от конечного результата.

    И есть постоянные разговоры, что тетя Соня все неправильно делает.
    Мало, не то, дорого и мол все скоро убегут с нее.
    А что в реалиях???
    Берут! И будут брать.
    А "охи" и "ахи"- это всего лишь эмоции.
    Практика говорит обратное- Сони покупают!!!
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мы уже непосредственно здесь на форуме несколько лет обсуждаем, что "вот сейчас точно все, вот уже почти все, вот теперь точно все"
    А они (покупатели) все покупают и покупают)
    И кризис им нипочем, и мировая ситуация не пугает, и голод в африке не смущает.
    Наверное, мы чего-то не знаем....
     
    sav74 нравится это.
  17. чНаконец-то вышла тушка, на которую я готов сменить свой некс-6.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так говорят про ВСЕ, что выпускает сони последние 4-5 лет:drinks::rofl:
    Возможно, и раньше так говорили, но я не следил и не знаю.
     
  19. #239 8 окт 2016 в 12:31 | APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2016
    Я говорил иначе. А7 действительно была нужна. Кроп ПРЕМИУМ это смешно. Фуджи там уже давно. И стекол там больше и тушек. Лейка ФФ никогда не будет вытеснена с рынка. Те кто покупал Лейка ее и купят. А сони пытается лезть именно туда

    - - - Добавлено - - -

    ФФ - да. Кроп ПРЕМИУМ-нет. Поживем увидим

    Рыкс100 за последние 3 года вышла в ПЯТИ версиях. Это называется лавры ЭПЛ покоя не дают. Но камера не смартфон, за ней каждый год в магаз не побегут. Тем более что цена растет и в долларах. Так уже сони делала со СМАРТФОНАМИ и с ноутбуками ВАЙО. Где всё это? Кол-во тушек уже будет равно кол-ву стекол, смешно

    Почему К и Н не вступают в эту гонку? Потому что можно потерять всё
     
  20. По крайней мере со времен А100 :)
     

Поделиться этой страницей