1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A65 или Canon 650D?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dj_pont, 22 июл 2012.

  1. не могу понять в каком режиме максимального качества видео снимать в а65
     
  2. На всеми любимом dpreview выложили полный обзор 650D. Хоть и нельзя сказать, что он полностью сливает А65, но выглядит на его фоне несколько бледно.
     
  3. спасибо я это и выставил, а что там за комментарии идут что типа вы не сможете записать диск блю-рей, DVD....что это за бред?
     
  4. хватит всем подсовывать старую советскую оптику
     
  5. А что так советское не нравиться, что даже название города проживания изменили:D
     
  6. А что, сразу рекомендовать CZ135/1.8?
    Народ фотографирует советскими объективами и не жалуется. Учитывая стоимость переходника и объективов, опыт съёмки Гелиосом в любом случае будет положительным...
     
  7. Я бы не рекомендовал своим знакомым, да и вообще никому, ни советскую оптику ни 135/1,8. Зачем обманывать людей и советовать им старый, низкого качества хлам и древний, хоть и "современный" объектив?

    Всё же в 21-м веке доминируют объективы с УСМ, бесшумные и быстрые.
     
  8. порекомендуйте полтинник за 100$, во-первых с автофокусом, во-вторых приличного качества.

    и что положительного в опыте съемки гелиосом?
     
  9. ...ещё дорогие и бездушные...
     
  10. Можно подумать что 135/1,8 дёшев. Про "бездушные"...так это Вы как раз про советские объективы говорите!
     
  11. напоминает тему про теплый ламповый звук :devil:
     
  12. ну еще бы , отсутствие обратной связи и преобладание 1.3.4 гармоники дает "теплый " ламповый звук.... это объяснимо физически.

    какой же физический эффект дает "душу" старым советским объективам?
     
  13. спросите у TerroMin, это он их тут активно продвигает
     
  14. http://www.youtube.com/watch?v=IpdnFtM44rs посмотрел фокус в видео, конечно не честно сравнивать 650Д с А57, но в Кэноне вроде быстрей и он более цепкий. Единственный момент когда чел выпадает из кадра Кенон дольше фокусируется. И еще интересно звук какого объектива так отчетливо слышно. По цветам в видео... ИМХО у Кэнона они более естественные (цвет лица китайца).

    Ветка темы конечно хорошая, но вопрос думаю не до конца раскрыт. Ушли в выбор оптики, а хотелось бы сравнить их со штатными китами в разных режимах съемки.
     
  15. вы обратили внимание на пометку внизу в центре? там написано что перепутали видео - слева А57, справа 650Д.
     
  16. Да, это уж точно говорит о криворукости тестеров.
     
  17. #59 25 июл 2013 в 21:32 | Sony A65 или Canon 650D? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Для тех кто мучается выбором между этими камерами...только напишу про А57, так как А65 у меня не было
    итак, была у меня сони А57, а теперь кэнон 650Д.

    Сони А57:
    + быстрый фокус в лайф вью
    + хорошая цветопередача
    + хорошее качество видео
    + удобный хват
    + поворотный экран
    + отлично держит заряд батарейки

    - рыхлая картинка (с хорошей оптикой получше конечно будет)
    - шумов мало на высоких исо, но картинка мыльная
    - ЭВИ (это сугубо лично так как от продолжительной работы возникает раздражение глаз, работаю за монитором много, а тут еще смотреть в него), но пожалуй это и +, так как видно каким будет готовый кадр сразу
    - автофокус...Вроде неплох, но только центральный датчик...Однозначно не могу записать в минус.
    - тупая реализация поворотного экрана. Например когда ставишь на штатив, то повернуть экран нельзя, только снимать камеру, а затем поворачивать
    - труднее достать аксессуары для камеры (для небольшого города)
    - работа в студии усложняется проблемами с медленной синхронизацией и отсутствием нужных переходников, так как на камере нестандартный разъем, а фирменный от сони

    ---------------------------------------------------

    Кэнон 650Д
    + Хорошая эргономика
    + Хорошая детализация при низких исо
    + сенсорный экран (сначала думал что хрень, однако потом привык и очень понравилось, особенно когда снимаешь в лайф вью)
    + хороший выбор оптики и аксессуаров.
    + быстрый автофокус. Причем как угловые так и центральный датчик. Центральный особенно хорош.
    + авто ББ ошибается крайне редко
    не знаю отнести это к плюсу или минусу, но весят рав файлы больше. Не знаю приемущество ли это или нет, но информации в рав больше. Не в тенях, а в цвете и светах. Причем ощутимо больше. Наверное сказывается 14 бит рав, хотя я могу и ошибаться


    - цветовой шум сильнее выражен чем у сони
    - заряд держит меньше, примерно на 20-30 процентов
    - довольно слышимый хлопок зеркала (на сони есть эл. шторка, там реально звук комфортнее)
    - ДД уже у матрицы, и это немного заметно
    - цвет...тут это и не плюс и не минус..Просто он другой. Более реальный с уклоном в теплоту. Сначала у сони больше нравился цвет, но теперь настроил ББ пол себя - цвет нравится и тут.

    ---------------------------------------

    Вот вроде и все, но кэнон у меня только 3 недели, возможно мнение еще изменится
     
  18. на Sony SLT A57 ЭВИ больше чем на Canon EOS 650D ОВИ . с ним легче фокусироваться с мануальной оптикой!

    интересно какие вы использовали объективы?

    у Sony SLT A57 точек фокусировки 15 , у Canon EOS 650D всего 9.

    скорость съемки серийной у Sony выше, у Sony видео 1920 x 1080 @ 60 кадров в секунду против 1920 x 1080 @ 30 кадров в секунду у Canon .

    никаких проблем нет, и башмак в этом не проблема. кто ищет тот всегда найдет.
     

Поделиться этой страницей