1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 или Olympus OMD EM5 mark II, помогите с выбором

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем PivCat, 31 окт 2019.

  1. mustik, я конечно в этих графиках понимаю не много, но первые два графика у Вас SNR18%, а последний Dynamic Rage. Если построить SNR18%, то А7-2 примерно посередине между А6400 и А7-3, т.е. как я понимаю существенно лучше А6400.
    Кстати может кто-то подскажет, мне кажется маленьких детей с вспышкой не очень здорово снимать.
     
  2. У меня обработка в лайтруме (LR), Capture One (C1) или с недавних пор DxO. Есть случаи когда я оставляю камжпег, если он получился на мой вкус хорошим. Если на фликре нет у файла в названии DXO, -число или C1, то это камжпег. Но я не помню заливал ли такие фото туда.

    я снимаю RAW+jpeg. Алгоритм такой: в лайтруме при вставленной карточке в кардридер фото перекидываются, далее можно обрабатывать там. Или потом загоняю в C1. Сложного в обработке ничего нет. Для ленивых есть кнопка "Автомат". Далее крутим ползунки с тенями или светом, экспой, можно добавить контраста немного, можно насыщенности. Можно запомнить настройки и сразу их применить на другие фото в этой сцене. В DxO вообще обработка может вестить применяя автоматические пресеты. Результат намного лучше камжпега и размер можно выставить поменьше (я ставлю разрешение 3600 по длинной стороне).

    Вот правда есть такой камжпег с сигмы:
    [​IMG]DSC00513
     
  3. Да, верно, посередине.
    Но не существенно.
    Существенно - это А7-3 против а6400.
    А А7-2 против а6400 - вдвое менее существенно ))
    Дальше тут кому как. Мне этого мало, чтобы было прям аргументом. Кому-то - это может быть пропастью.

    Это если речь про прямой пых в лоб (глаза)
    В потолок - другая история.
    А если еще не насиловать вспышку, пытаясь держать исо100 ("я ж со вспышкой снимаю") и работать на исо 400, например, то световой импульс будет не так уж и силен... так еще и от потолка отражен.
     
  4. В смысле слепить их нельзя? Вредно глазам?
     
  5. Не столько слепить, сколько неожиданная вспышка света, как неожиданный хлопок или другой резкий звук. Может напугать, заставить вздрогнуть или что-то подобное.
     
  6. Если сводите ребёнка к окулисту, он закапает капли чтобы зрачки расширились и будет в них светить ярким светом. Эффект от капель кстати сохраняется целый день. Ни разу не предупредил при этом что это может как то быть вредно
     
  7. Не знаю. Фотографы в садах ходят с вспышкой - дети не обращают внимания на них.
     

Поделиться этой страницей