1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. Вот и я приобрёл A6300 на смену состарившемуся за трудами праведными NEX-5, в пару к нему взял объектив 28/2, который на A6300 сойдёт за штатник, а на A7 будет ширик. Брал во Вьетнаме, тушканчик обошёлся в 50 тыр, объектив - в 19500, плюс в качестве бонуса дали SD-карту Sony на 16 гигов, фирменную фотосумку с лейбой и бутылку чилийского красного всё это обмыть. У нас то же самое (без флэшки, сумки и вина) тянет на 99900+36000р. Т.е. на разницу как раз можно взять двухнедельный тур, купить в Сайгоне фотег, и всё остальное время валяться на пляже и пить ром. В общем, с таким ценообразованием российский ритейл может и дальше продолжать есть свой рыбный суп, пока не сдохнет.

    Понравился байонет и форма корпуса, довольно тяжёлый 90M28G сидит как влитой. Не понравился смещённый влево видоискатель (только для правоглазых, к которым я не принадлежу), выдержка синхронизации 1/160 (я из-за этого в своё время взял A7 вместо A7R) и кнопка спуска, такое чувство, что под каждый аппарат в Сони разрабатывают свою уникальную, ни на что не похожу кнопку, с разным размером, расположением, усилием нажатия и длиной хода. Цветопередача больше похожа на NEX-5, чем на A7. Забавно, что камера может работать от внешнего питания, подведённого через USB.
     
  2. Почти все из перечисленного Вами есть и в А6000, и даже в Некс 6. Что там с языками, английский есть?
     
  3. Матрицу предпочтительно иметь из последнего поколения. Но A6500 даже там стоит ближе к 80 тысячам, что совсем уж несуразно.

    Разумеется. Я ведь по-вьетнамски совсем не читаю. Но русского - нет.
     
  4. А можете снять какой-нибудь один технический кадр с тональными переходами, например, пейзаж на закате, закатные облака и т.п., в режиме А на одном стекле и одной диафрагме 5-кой и 6300?
    Камерных джипегов хватит. Хочется визуально посмотреть, насколько большая там разница есть по ДД и глубине цвета. На F3 меня она уже не очень устраивает
     
  5. Народ, а скажите есть смысл брать именно 6300 или достаточно 6000?
    У меня NEX-6 барахлить стал, думаю вот стоит ли 6300 такой переплаты?
     
  6. По качеству готовой картинки с а6000 и а6300 сложно увидеть ощутимо разницу. Но вот сам процесс получения картинки на а6300 гораздо комфортнее и, естественно, скажется на технической стороне результата. Особенно после nex-6 бесят пару дёшевостей в а6000: никакой видоискатель и отсутствие уровня горизонта. Это имхо: после а6000, на а6300 переходишь с восторгом, а после nex6 на а6000- не особо. Маркетологи сони отрабатывают свой хлеб (
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Т.е. уровень вернули таки обратно?
     
  8. Да. И это очень радует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вот как раз ни видоискателем, ни уровнем горизонта не пользуюсь. Так что заказал уже а6000, все же переплачивать 20 тыс в наше время жаба душит :(
     
  10. На а5100 экономия еще больше...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Извините что не отвечал, работа поглатила...
    F3 оставил жене и детям
    Теперь спустя какое то время скажу свое мнение о а6300
    Аф великолепен, просто прекрасен
    насчет эргономики, почти не отличается от а6000(хотя у друга а600, его 6300 впечатлила больше)
    не понравился экран
    видоэскатель великолепен
    меню редактируется, и это плюс
    рав довольно таки пластичен (особенно после f3)
    с сигмой 30 1,4 получаю превосходные результаты и при низком освещении(теперь хотелось бы увидеть обновление 60 2,8 до 60 1,4)
    так же порадовал аф днем с 18200le
    очень часто пользуюсь следящим аф по глазу (дети они такие, что по другому не могу)
    Это мои впечатления за последнее время при использование дома. Щас сниму видео в ближайшее время и пойму в целом как она при видео.
    После продажи а7 и покупки а6300, сожаления нет. Для моих целей камера выдала в фото почти 100% результат.
    Но видоискатель с лева реально бесит по расположению, ей бы эргономику а7 и с чуть меньшими габаритами была бы бомба
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Спасибо за ответ, Руслан!
     

Поделиться этой страницей