1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. А, не уточнил: при зарядке от USB можно снимать, в отличие от a6000. Поправил пост выше.
     

  2. А еще не мало важно, что корпус уже не рассыпится если его перетянуть на штативе или монаподе и байонет не сорвет при тежелых и громоздких линзах. А так магниевый усиленный корпус с металические усиленным байонетом и пыле влаго защитой в целом фигня , подключение микрафона в стандартный разъем и в сравнение ни какой роли не играет, как и некоторые другие вещи и возможности.
    Вы очень мало увидели из того что читали, как и многие другие. Не сбивайте с толку людей при выборе, разница есть и она большая
     
  3. Усиленный байонет и микрофонный вход - несомненные плюсы. Пыле-влагозащита - спорный плюс, т.к. под APS-C нет таких объективов, что печально. Хоть под ФФ есть.
     
  4. Но не стоит эту разницу и преувеличивать.
    ДД и шумы матрицы А6300 недалеко ушли от матрицы А6000.
    И если снимать статичные фото сюжеты, то реальная разница на конечных фото с А6000 и А6300 будет исчезающе мала.

    Насчет крепости корпуса - так еще первые нексы на ходу, ничего у них ни с корпусом,ни с байонетом не случается. И две тушки А6000 в любом случае будут и надежнее и крепче, чем одна тушка А6300 за ту же цену.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Звучит убедительно... Только у меня есть nex-5n самых первых выпусков, который я активно использовал с килограммовым 16-35za и ничего не рассыпалось... И nex-6 есть и a6000. Уверен, что при нагрузках, приводящих к "рассыпанию" корпуса, сабжу тоже не поздоровится... Влагозащита тоже спорное преимущество при негерметичных объективах. Я к тому, что подавляющему большинству пользователей плюшки а6300 даром не нужны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вы не учли, что сама тетя соня поменяла байонет пластиковый на металический не просто так, посмотрите по старым камерам многие меняли байонет и то это для тех кто использует теле объективы или через переходники старые тяжелые линзы. Он не ломается, а появляются зазоры более обширные и наченается не равномерная засветка при долгих выдержках.
    Посмотрите, попробуйте и почитайте разницу о разница 8 бит рав и 14 бит.
    Спорить не буду.
    Каждому свое.
    Но разница есть.
    Пользовался 5n, 6, A7 и f3. Так же много друзей с системками сони. В рав разница есть и она ощутима.
     
  7. Разговор был о байонете...
    В первый раз слышу о раве 8 бит... :)
     
  8. вы те цифры смотрите да не на то они влияют
     
  9. Разговор был о камерах в целом. Читайте
     
  10. Вообще интересно как можно рассуждать о камере если не знать их ттх и возможности. Что на что влияет и что с чем взаимосвязано.
     
  11. Люди которые пишут что нет разницы, идите пофоткайте в магазине с обеих камер в рав и посмотрите на сколько он пластичен. Подержите их в руках для сравнения. Если вы снимаете видео, то тем более оцените разницу. Даже эти бональные вещи дадут вам понять разницу в цене, конечно если вам это надо и если вы в этом понимаете
     
  12. Так что там о 8 битном раве?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #394 26 мар 2017 в 11:08 | Sony A6300 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2017
    "Пофоткал"... Фундаментальной разницы в качестве изображения по сравнению с a6000 не почувствовал... Вполне вероятно она есть, но я не почувствовал.
    По каким параметрам качество изображения должно быть лучше?
    Впрочем, я и между nex-6 и а6000 особой разницы не вижу с точки зрения качества изображения после приведения снимков к одному размеру...

    p.s. Вы бы лучше на своих снимках различия показали, а то языком молоть тут многие умеют...
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Мдаа... Цифры с DXO оказывается не те.
    Рав у А6300 оказывается волшебный, его цифрами не измерить, только на ощупь. :)
    А я вот верю, что у моей А6000 РАВ - тоже волшебный, и на реальных фото разницу в шумах и ДД А6000/А6300 определить без приборов невозможно.
    И пока не видел ни единого примера, где доказано обратное.

    И смотря на кучу нексов первых выпусков на Авито, а также держа в руках свой Некс 5 (проходил 130 000 кадров) мне не особо верится в массовые проблемы с байонетом у этих камер.
    Еще нужно посмотреть, как будут вести себя А6300/А6500 через 5 лет эксплуатации.
    А брак - он всегда встречается.

    Реально же ощутимые преимущества А6300 - лучший автофокус, 4К видео (для тех кому оно нужно), усиленный корпус (ставший от этого больше и тяжелее) - давно известны.
     
  15. Странно, на DXO те же 12 бит.
    Руслан, можно вопрос и просьбу?
    Вопрос: почему оставили себе F3, ведь судя по тестам DXO разница в изображении с 6300 должна быть ощутима, а уж в удобстве-то и совсем?
    Просьба: а можете сделать снимок одной и той же сцены в режиме приоритета диафрагмы одним и тем же стеклом на одной и той же диафрагме на F3 и 6300?
    P.S. Не троллинга ради, в планах апгрейд. Выбор завис между T2 и 6300. Почему-то DXO фуджи не тестирует.
     
  16. Meters
    Между системами Фуджи и Сони для фото выбор скорее определится выбором и качеством системной оптики, чем свойствами конкретной тушки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. rostov1,
    Спасибо, конечно, за ценные мысли, но, может, я как-нибудь сам разберусь с важными для меня критериями оценки систем для фото?))
     
  18. Похоже, не дождаться чудесных снимков с волшебной матрицы.
     
  19. #400 30 мар 2017 в 22:42 | Sony A6300 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2017
    Я сравнивал RAW с А6300 и А6000 в RAWDigger-е. Разница есть, и при тщательных измерениях совпадает с измерениями DxO (единицы процентов). А фотки (jpg) сравнивать я не умею, ибо не знаю, как абстрагироваться от разных алгоритмов преобразования из RAW в JPG. Как преобразуешь - так и будет смотреться.
    Т.е. сравнить сенсоры двух аппаратов можно только в RAW, а на основании готовых фотографий в jpg что-то сказать о сенсорах становится намного труднее, т.к. мы видим не только непосредственно работу сенсора, но и плюс к этому алгоритмы преобразования его отсчетов, которые могут быть разными для разных сенсоров.
     

Поделиться этой страницей