1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. Ну матрицу то чистить надо, еще надо протирать экран.


    В принципе "посадить" матрицу практически невозможно. Чисто гипотетически можно, ну или фильтр перед матрицей почемуто помутнел. Скорее это мусор или что-то похожее.

    Если у Вас есть уже NEX значит к нему есть и оптика, а купить наверное лучше просто боди, но для фото Alpha A7, будет получше.


    А если прибавить , то и A7 II - стаб на матрице лишним не будет.
     
  2. Есть 5 объективов e-mount. Может, и правда к A7 присмотреться, раз они мои объективы поддерживают? 
     
  3. вы можете использовать полный кадр (и дальше уже решать при обработке, насколько сильным сделать кадрирование), либо выполнить кроп принудительно (в этом случае будет использовано лишь 10 мегапикселей из 24, а коэффициент эквивалентного фокусного расстояния составит около 1.5х).


    Ну да если 5 объективов, то и на другую систему переходить не разумно - разумно A7 II (но дороговато), но по мне NEX-5 хоть и старичек хватает для любителя за глаза. Я если и буду его менять то скорее всего на аппарат со стабом. Поэтому 6300 идет мимо, а надо будет срочно менять - перейду на другую систему где стаб есть, а может и с ОВИ в придачу (например Pentax Q - типа пошутил).
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @ShSe


    Если у вас уже есть 5 объективов Сони Е на кроп, то по цена-качество сейчас оптимум А6000.


    За А6300 имеет смысл переплатить, если вам до зарезу нужно 4К видео или какие-то ее доп.фичи в сравнении с А6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Насчёт ЭВИ. У меня сейчас одновременно а6000 и некс-6 (у которого ЭВИ как у а6300). Покрутил, посмотрел то в один, то в другой окуляр. Убийственной разницы не заметил... При рассматривании обычной картинки её вообще не заметно, при разглядывании картинки меню может разница и есть, но совершенно несущественная. На мой взгляд, аргумент в виде "более лучший ЭВИ" не является весомым для перехода с а6000 на а6300.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Если по ЭВИ разницы нет, то как все таки по автофокусу, различаются сильно или нет? Этот аргумент будет являтся весомым?
     
  7. #347 15 июн 2016 в 16:52 | Sony A6300 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Решение с перегревом и увеличением времени записи видео для 6000 в коментах некоторые по 6300 отписываются.




    Смотрел заморские обзоры тесты, вцелом народ хвалит. Вот только в одном из тестов чел утверждал что камера у него перегревалась при фотографировании на жаре, а вдругом тесте в Маями тоже на жаре при фотографировании на жаре все было хорошо.


    Как по мне так лучше бы сделали новый продвинутый корп-фотоаппарат, чем сделали очередной комбайн с 4к (ведь в а7 серии разделили) - может и ценник не такой кусачий был.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Я им это уже в двух темах говорил, все не верят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #349 30 июн 2016 в 14:05 | Sony A6300 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Пока не будет тестов камеры со стёклами, судить насколько она в самом деле лучше - рано. А6000 показала себя в этом плане не лучшим образом, надеюсь наследница продвинулась дальше.
     
  10. #350 12 июл 2016 в 15:49 | Sony A6300 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    Посмотрите все тесты DхО на одинаковых стёклаx А5000 и А6000 и вы увидите, что в среднем 20Мп ведут себя лучше чем 24.
     
  11. То-же было и с матрицей в А77. В А77 II её изменили принципиально и разрешение ринулось вверх. Надеюсь это справедливо и для новой А6300.
     
  12. #355 9 авг 2016 в 16:11 | Sony A6300 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    скажите, а дигитальный зум на A6300 работает когда включен режим фото raw+jpeg? на nex-6 можно зумить только в jpeg.
     
  13. #357 18 сен 2016 в 14:49 | Sony A6300 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2016
    Такой вопросик обладателям 18-105(4) ЩАс потестил,пасмурная погода,ставлю китовый 16-50,картинка ярче и сочнее,ставлю 18-105,картинка тускнее и как бы какая то дымка,причем угол и параметры одинаковые.Это особенность данного стекла или брак возможно? Вот образцы с 16-50 и 18-105https://yadi.sk/d/n3gJngdhvL8RK
     
  14. 18-105 недодержан относительно 16-50
     
  15. Параметры одинаковы.Хз,повторно снимал,вроде все норм,может как то связано с перепадами температуры?Хотя вынес их машины и не заносил больше.И причем тут недодержан,вы дымку смотрите и мутность.
     
  16. Скорее всего дело в фильтре защитном ибо повторный тест,такого эффекта не выявил.Завтра проверю еще.
     

Поделиться этой страницей