1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. @Dudraug


    Сенсор новый - старой камере то уже 2 года, давно пора ее обновить было.


    Новые супер-пупер технологии снижения шума матрицы заявлены. Еще больше наматричных точек фокусировки. 


    Год не могли победить перегрев матрицы на 4К видео по слухам, отчего камера и задержалась.


    На фото разница будет, но для меня она не настолько велика, чтобы бежать в магазин.


    Я и Нексом 5 первого выпуска иногда еще снимаю:).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @rostov1 на фото разница будет, если только фотоаппарат отдать другому. 24мп против 24мп. Вся разница исчезнет в погрешностях при съемке.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Прорыва по шумам, конечно, не будет. Весь прогресс, по-моему, лежит в софтовой части, а не аппаратной. Если взять рав снимка где-нибудь на ИСО 1600, хоть от А6000, хоть от А6300, хоть от некс-5 самого первого и отключить полностью в проявщике, лучше стороннем, всякое шумоподавление - много интересного можно увидеть! А ведь рав скорее всего уже пошумодавленный.


    А вот по АФ очень даже верю в реальное ускорение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Не соглашусь, недавно перешёл с nex5 на а600. Разница по шумам очень ощутимая
     
  5. Точно также, недавно перешел с NEX5N на А6000, между рабочими ISO от этих камер целая пропасть 
     
  6. @kapysta , а в стопах эта пропасть сколько? В значениях диафрагмы или в значениях iso. Для объектива, например, один стоп светосилы уже пропасть...
     
  7. @Донки-Хот все что я снимал на 5N в помещении на SEL5018 на F1.8 смотрибельно без шумов до 1600 ISO, на А6000 вполне рабочее выходит 3200 ISO при тех же вводных


    сколько стопов между 1600 и 3200 ?
     
  8. #329 20 апр 2016 в 12:47 | Sony A6300 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    @Борис Астафьев


    На Некс 5 ИСО 800 максимально рабочее, на А6000 - ИСО 1600.


    Это если придирчиво смотреть. Если не особо придираться - то 1600/3200 соответственно.


    А вот разница в скорости и качества АФ - в большую пользу А6000.


    Разница в ИСО по шумам между А6000/А6300 будет поменьше - 1/2 ступени максимум, тестов дождемся и узнаем точнее.
     
  9. как раз один
     
  10. Коллеги нексоводы, прогресс в шумах конечно есть, но он идёт мелкими шажками, и не столь заметен, как увеличение скорости АФ, вот собственно что хотел отметить. От 14 Мп матриц первого поколения к 16 Мп NEX-6 и далее к А6000(6300) скорее всего в самом деле стоп или около того наберётся, но многое от внутрикамерных настроек и настроек проявщика зависит.
     
  11. А вот это ты врёшь, у 5N как раз 3200 ISO вполне рабочее, а вот А6000 уже на 800 ISO сдувается
     
  12. @aleks_nsk очень обоснованный и главное подкрепленный фактами ответ
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я ни чего не собираюсь обосновывать, когда 2 года назад я искал замену 5N, хотел взять  А6000 но сравнив эти две камеры (в реальных условиях и парными снимками),


    пришлось взять A7, хотя ФФ мне нах не нужен был, правда Соня меня и тут на...ла, у A7 видео просто ужас, дальше писать смысла нет, доказывать ни чего не буду
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. По данным DxO сейчас в лидерах по С/Ш на кропе Никон D5500 со значением ISO 1438. У Сони A6000 1347.


    Между ними находятся три ФФ камеры, это Кэнон 5D, и две Сони - Alpha 850 и Alpha 900. Т.е. имеем некий "перехлест" в таблице, и лучшие кропнутые сенсоры уже лучше по шумам худших ФФ сенсоров. Как я уже писАл пару недель назад, от A6300 по данным моих домашних любительских сравнений на основании RAW файлов с DPReview я ожидаю увидеть ISO в районе около 1500...1550, что будет на уровне ФФ Canon 1Ds Mark II и Sony SLT Alpha 99.


    Замечу, что это все "лабораторные" данные с RAW файлов камер. Реальные же снимки, сделанные этими камерами, могут показывать совсем другие результаты, т.к. снимок кроме всего прочего отражает мастерство фотографа в общем, и его умение работать с конкретной камерой, в частности.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Таки прям С/Ш = 1438 (где же такие матрицы, дайте мне корзинку)? Или Dx0 занимается неким очередным шульничеством определяя некие базовые ISO по некой своей технологии.


    Вот иногда проскакиваю даже данные SNR в dB по заявлением производителей. Но даже это не показатель. К примеру баеровская матрица это фильтр света в 3 диапазонах (обычно). Берем мой NEX-5 после установки на объектив IRcut фильтра стал рисовать нормальными цветами, а не в розовых тонах. Входит ли в сигнал IR диапазон, нужен ли он для конечной фотографии, если его потом все равно приходится отсекать програмным методом? Хотя он явно не шум, т.к. четко фиксируется его уровень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Nex 5N - AVCHD 50p - ISO3200 -1/50 -7mm - f2.6                        3200 Рабочее ???


    [​IMG]
     
  17. А7 может и ужасно снимает , но разница имеется: [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #339 20 май 2016 в 20:41 | Sony A6300 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    Цена 75000 рублей за A6300 с объективом 16-50 - это нормальная цена (правда, без российской гарантии)?


    PS


    У меня сейчас NEX-5 безо всяких литер. Покупал давно. Такое впечатление, что матрица "садится" что ли?


    Нет былой насыщенности цвета. 
     
  19. А6000 находят за 40000 руб.


    Подумайте за что надо переплатить на 87,5% больше?


    Существенно ли это для вас.


    И представьте за сколько можно продать эту б/у модель без гарантии?
     

Поделиться этой страницей