1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6300

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_lexxiss, 4 фев 2016.

Метки:
  1. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. #303 11 апр 2016 в 15:43 | Sony A6300 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Вместо тысячи слов обзоров - съемка 4К видео без перегрева на А6300. 


    Лучшая реклама камере за 100тр я считаю. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Вообще, странно, что всего 4К, это прокол у тетки. Сенсор ведь имеет 6000 пикселей, значит смело могли 6К замутить. А такая камера, как А72, запросто на 8К могла бы потянуть. Все фигня, ждем 16К. Не за горами, думаю. :)  
     
  4. Проблема в том что у сони даже FullHD нет в "полный рост", к примеру H.264 Hi10P.  Я еще с трудом могу поверить, что кому то серьезно нужен 4K. Малоли у кого есть хотябы дисплей на котором можно посмотреть это чудо и вроде в Youtube уже грузится.


    А так как реализовано это у Сони ты смело можешь сделать сколько угодно мегапикселей, пример как это выглядит я раньше уже выкладывал.
     
  5. Телевизоров мало - нечего смотреть. А мониторы UHD все себе понакупили )
     
  6. #307 16 апр 2016 в 07:57 | Sony A6300 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Человек не знает, о чем мечтать, пока не увидит ЭТО в чужих руках (Жванецкий).


    Как я вижу ситуацию;


    1. Если у человека нету никакой Сони-камеры, но такую непременно хочется, то оптимальным с практически всех точек зрения будет покупка А6000.


    2. Если у человека есть Сони-камера без в/и, а хочется с в/и, то опять таки оптимальной покупкой будет А6000.


    3. Если у человека уже есть А6000, и непременно нужен апгрейд до А6300, то условием сделки могла бы быть акция от тетки, типа обмена в магазине (сдал А6000, взял А6300) с доплатой примерно в 200...300 баксов. 400 - это если уж сильно хочется, так что жизнь не мила. А 500 и выше - это, как говорили классики "только обеспеченному человеку под силу", что в данном случае = нужно быть "чудаком". :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Интересно, а тетка еще будет выпускать фотоаппараты для фотографов или возможность фотографировать теперь будет только бесплатной опцией для очередных 100500 К видео?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Дык кое-кто же бился в истерике - мол даешь видео 4К в новых фотиках. :)


    По сути самое интересное в А6300 - упрочненный корпус в сравнении с А6000. Если кто-то ставит тяжелые объективы - это будет иметь значение.


    Остальные улучшения тоже не помешают, но не за счет двойной прибавки в цене.
     
  9. И корпус и уровень и новая матрица с меньшими шумами да и микрофонный вход многого стоит. Цена это не свойства камеры а возможности хозяина. Пока не понятен вопрос перегрева матрицы, возможно это первые выпуски страдают, для меня это важно при отдыхе частом в районе экватора, в Африке и А6000 частенько перегревается. Пока наблюдаю перед покупкой.
     
  10. Полностью согласен на счет возможностей покупателя. Так же согласен, что даже за одну фишку, если она нужна и важна, можно заплатить любые деньги, в частности, за микр. вход, или эл. затвор, расширенный брекетинг, и др. На счет шумов сенсора - я жду сравнимых в цифрах тестов, например от DxO. Пока что, по тестам серых участков от DPReview, если их обработать, то получается, что преимущество на ISO до, скажем 3200, около 1/6 ... 1/4 стопа, не более. На более высоких ISO - выше, вопрос - как этого достигли (нелинейной кривой S/N) - уж не более ли сильным шумопонижением на высоких ISO, что не есть свойства сенсора.. В любом случае, тесты покажут.
     
  11. Согласен, тоже жду тестов. Для меня это самое интересное, если то что я видел в первых тестах действительно верно, это очень хороший аппарат.
     
  12. Поделитесь с сообществом, что именно Вы увидели в первых тестах? Прям заинтриговали, что может стать краеугольным камнем который, за такие деньги, должен привести покупателя к осмысленной покупке этого аппарата.
     
  13. #315 17 апр 2016 в 18:25 | Sony A6300 | Страница 16
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
  14. Да я не про это. Вы то лично какие увидели в этом предпосылки? Что аж сомневаетесь, что это так и есть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Мне лично понравился результаты в этих примерах, но это практически один источник. Нужно подержать камеру в руках самому.
     
  16. @K_A_V 


    Маркетинг в действии.


    Боюсь, на реальных фотографиях разницу А6000/А6300 будет и с лупой не найти.


    АФ возможно будет еще лучше, но вряд ли А6300 станет удачной заменой репортерским зеркалкам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. А там разве сенсор не другой? Или тот же?
     

Поделиться этой страницей