1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6100

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Мало верится, советую смотреть уже на 5-ый, вот там в фото режиме проблем точно не должно быть.
     
  2. Есть отличия в плане фото от А6000? интересует прежде всего съемка на исо выше чем 3200. Или матрица стоит таже самая, что и в А6000?
     
  3. green187, для таких задач нужна полнокадровая камера.
     
    ВадимС нравится это.
  4. green187, разница если и есть, то практически незаметна. Главное преимущество этой камеры над А6000 это автофокус. Если вам его хватает, то покупать А6100 смысла нет.
     
  5. Спасибо!
     
  6. Между этими камерами пропасть. В камере a6100 "новая" матрица с обратной засветкой (BSI) и это очень заметно именно на фото, когда Вы проявляете детали в тенях, в матрицу встроено 425 точек фазовой фокусировки, как и в моделях 6300/6400/6500/6600.
    Камера a6000 скорее родня камере a5100 - та же матрица, тот же автофокус по 179 точкам и без работающего автофокуса по глазам в режиме AF-C. Камера же a6100 - это обрубок a6400 - матрица та же, автофокус такой же прекрасный, есть бесшумная съёмка, есть всё кроме фишек видео.
    Если есть возможность менять a6000 на a6100 - меняйте, это крутая замена для фото.
     
  7. ВадимС, у меня была А6600. В ней такая же матрица как и в А6100. Лично для меня разница на высоких Исо минимальна.
     
  8. ВадимС, у сони вроде как пока еще нет кроп матриц с bsi
     
  9. Вы правы, я попытался найти хоть какое-то упоминание в этих камерах о матрице с обратной засветкой и не нашёл, хотя был уверен, что это так. Нашёл только вот это о матрице в a6500, есть уверенность, что она такая же в a6100:
    upload_2021-4-13_19-32-9.png
     
  10. Я об этом и пишу - нет между ними разницы, а вот в сравнении с a6000 есть.
     
  11. ВадимС, я неточно сказал. У меня была А6000, а потом А6600. Для меня на высоких ИСО разница минимальна.
     
    Руслан 48 нравится это.
  12. green187, Вы можете сравнить изображения с камер, сравнить шумность на разных ISO вот здесь.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  14. Будет ли новый начальный кроп? (6200?)
     
  15. #116 31 май 2022 в 14:32 | Sony A6100 | Страница 6
    Последнее редактирование: 31 май 2022
    Помогите, пожалуйста. Моя Sony A6100 не видит карту памяти. При выключении показывает, что нет карты. Иногда камера после включения карту видит (и тогда камерой можно пользоваться неограниченно долго без всяких сбоев, пока аккумулятор не разрядится), и поэтому если всё-таки удаётся камеру включить так, чтобы она увидела карту памяти, то я её стараюсь не выключать, пока веду съёмку с перерывами, и поэтому во время этих перерывов продолжает разряжаться аккумулятор. Чаще всего если камеру выключил, то первое время она снова не включается так, чтобы наличие карты памяти нормально отображалось, а потом через несколько минут или часов (или иногда, но далеко не всегда после извлечения карты памяти и аккумулятора и установки их сразу обратно) камера может включиться нормально, так, что карта памяти видна. Я попытался использовать разные карты памяти и даже купил новую карту памяти, но и новая карта памяти тоже читается очень редко. Чем может быть вызван такой сбой? Где и за какое время можно камеру отремонтировать в Москве, чтобы устранить такой сбой, и сколько это может стоить и сколько времени ремонт займёт? Хотелось бы, если есть возможность, отремонтировать как можно быстрее, так как камера мне нужна почти каждый день.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вольфрам, Эм а проблема только с одной картой памяти?
     
  17. С любыми картами памяти, включая новую.
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вольфрам, Учитывая не саму большую распространенность камеры, то вероятно тут мало кто сможет сказать, в чем проблема, да возможно не массовая она. А так звонить в Копию и узнавать у них условия ИМХО.
     
  19. В Копию уже звонил, там сказали, диагностика от двух до восьми дней, и сказали, что нужно привозить камеру, а на расстоянии они ничего не могут определить, но мне камера нужна почти каждый день. Так что непонятно, что вообще делать. Другие сервисные центры тоже несколько дней просят, я много сервисных центров обзвонил. В одном сервисном центре обещали сделать диагностику при мне, а оказалось, что даже если и сделают, то не раньше следующей недели. То есть буду пока пытаться как-то пользоваться камерой при этих сбоях, если получится.
     

Поделиться этой страницей