1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6100

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Обзор сабжа от корейцев (SLRClub), клик по картинке.

    [​IMG]
     
  2. чем вообще она отличается от 6400 и 6500?
     
  3. Нет логарифмических профилей для видео (а6400 и а6500 есть) и стаба в тушке (а6500). От A6500 отличается также поворотным экранчиком и наличием трекинга. У а6100 еще хуже экранчик по качеству.
     
  4. Вообще по сути, это та же А6000, только с поворотным в селфи режим сенсорным экраном и улучшенным фокусом.
     
  5. брагодарю ребята, надо вообщем брать 6400...
     
    Ribkas нравится это.
  6. Взял 6100. А зачем для фото больше. Экранчик хуже и что на а6000 и А7 экран не лучше, да и что вы на нем хотите рассмотреть. Видоэскатель как у а6000, так она народная камера, да возможна для своей цены дороговато. Пыле влаго защита, но тут уж совсем не смешно...и снимаете вы с пыле влагозащитными стеклами и под дождем в тумане густом лазиете, и в снег падаете. Вы что, не одна из этих камер впринципе не для этого, для этого есть другие камеры и стекла. Отсутствие видео профилей - и я прям представляю как все кинулись их использовать. Насколько знаю этим реально пользуется мало народу, ведь они даже незнают зачем они там есть и что эти профили в фото используются на ура(как настроешь то и получешь)
    А в целом вопрос цены конечно, но в качестве фото проигрышь отсутствует. Та же вроде как матрица, тот же проц, те же алгоритмы, тот же аф, та же эргономика, если не расматривать а6600. При этом все так же настраивается, меню и кнопочки.
    Как помне единственое о чем я желею, так это то что это не а6600. Но это совсем другая история и цена.
    Замена а6300 на а6100. И не капли сожеления, кроме затрат на добавление к покупке.
    И когда говорят что это посути таже а6000, люди вы что. Скорее это А6400 в кузове А6000 без профилей видео и это ближе к сути.
    Не вводите людей в заблуждение.
     
    beze и gaerlind нравится это.
  7. Поздравляю!
    И радугу снимал под дождём, и в снег вечно камера намокает, когда не холодно. Но не думаю, что разница критичная.
    Тут спор был с ребятами, можно ли автовыдержку регулировать. Можешь выставить режим A, ISO Auto, ограничитель выдержки не длиннее 1/8с? Или не длиннее 1/250с? А то одни говорят можно, а другие говорят нельзя.
     
  8. #68 22 апр 2020 в 01:11 | Sony A6100 | Страница 4
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Вот такая настройка короче:
    IMG_20200422_010827.jpg
    И какую выдержу он ставит с зум объективами? Есть настройки длиннее/короче для автоматики? А то какой-то тестер писал, что их вырезали. Может он искал плохо?
    IMG_20200422_011815.jpg IMG_20200422_011830.jpg
     
    Ispanezzz нравится это.
  9. Поздравляю. Я вот думаю поменять А6000 на А6100 только ради автофокуса, но ни как не соберусь. Жаба душит.
     
  10. А я такими настройками как базовый пользователь даже не заморачивался
     
  11. Эти настройки вырезали что ли?
     
  12. Господа. Сделал цветовые профили ACR/Lightroom для кроп камер сони. Ссылка в подписи.
     
    МихаилД нравится это.
  13. #73 29 июн 2020 в 16:16 | Sony A6100 | Страница 4
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
    Влияет ли включение бесшумного затвора на качество фотографий? Какую максимальную скорость записи на карту памяти поддерживает А6100? Можно ли выбирать пункты меню пальцем на сенсорном экране или сенсорный экран только для выбора зоны автофокусировки? Поддерживает ли А6100 установку пользователем дробных значений ISO и/или микрорегулировку объектива?
     
  14. Auto ISO c выставлением нужной длины выдержки есть в 6100 ли нет?
     
  15. Вольфрам, В Вашем обзоре нет ответа на вопрос "Auto ISO c выставлением нужной длины выдержки есть в 6100 ли нет?" Увы.
     
  16. Коллеги, а кто-нибудь знает, что происходит с наличием А6100? Камеры уже 2 месяца нет ни в одном оф магазине, только у серовозов. На вопрос: "когда будет?" Ответы: или "поставки прекращены" или " камера снята с производства". Из Sony прислали письмо, что " срок поставки неизвестен" При этом камера есть в продаже во всех магазинах в Европе и Америке.
    Sony решила больше не продавать эту камеру в России?
     
  17. Вопрос по матрице. Стоит ли в а6100 матрица с технологией обратной засветки?
     
  18. bobo4ka, Сони ставит BSI только в ФФ камеры (в отличии от того же Фуджи например)
    То же касается и отсутствие НЧ фильтра- только в R серии ФФ
     

Поделиться этой страницей