1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Артно, я понимаю, зачем сетка.

    Я не понимаю, что даст авиагоризонт, когда нет ориентиров. Ведь никто не узнает, завален кадр на бок или нет. Вот если ориентиры есть, тогда то горизонт завален или дома падают, и тут можно использовать сетку. Или вообще в редакторе потом повернуть слегка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #1922 1 авг 2014 в 18:04 | Sony A6000 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    это вопрос принципиальный ;)   дома могут падать так же изза оптических искажений
     
  3. Прошу помочь. Фотоаппарат иногда ведет себя неадекватно. Произвольно отключается а затем включается дисплей, наиболее  вероятно такое отключение после его подъёма. Качество видео просто отвратительное.  Нести в сервис? До этого был 5N с ним всё было замечательно.
     
  4. Скорее всего вы просто рукой закрываете датчик включения видоискателя
     
  5. Качество видео просто улет!
     
  6. 1. Сегодня вылезло сообщение о перегреве

    2. Батарею жрёт в 2 раза быстрее, чем Panasonic GH2 и это реально чувствуется, она просто на глазах за 40 минут съёмки утекла. Впрочем как и обычно.

    Это нормально?
     
  7. конечно нормально - какая у панаса матрица и какая у нас)))))))))


    по перегреву - на 25р снимайте и будет счастье!
     
  8. На 25p и снимал как раз

    Окей. Какой-то батблок прикрутить можно? Или сочинять самому батарею?
     
  9. А есть сложность с заменой батарей?
     
  10. Ну, есть немного. Вспомнилось про андроид - встаёшь в 8, снимаешь с зарядки, к 10 он уже разряжен))
     
  11. Для справки купил пульт RM-VPR1 все  работает даже зум на 16-50 очень удобно для видео
     
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. #1933 4 авг 2014 в 16:48 | Sony A6000 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Я потихонечку продолжаю осваивать А6000, и к моей большой радости, и вопреки скептическим мнениям некоторых высказывающихся о скорости и качестве работы АФ, мне удается заснять побегушки/поигралки собак. (Даже таких "неконтрастных" шнауцеров на довольно неконтрастном фоне.) :)

    Стало ли больше удачных фотографий в динамике по сравнению с моей старшей камерой Канон 60д или нет, пока не могу сказать конкретно, но много что в А6000 перевешивает желание доставать с полочки Канон 60д. Поэтому А6000 со мной каждый день! :) :) :)

    А с новым набором объктивов (SEL 20/2,8, SEL 50/1,8 и CZ 16-70/4) вопроса выбора, какой же из них брать в тур, больше не стоит :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Фото не обработаны, только уменьшены.
     
    11 пользователям это понравилось.
  14. Снимайте побольше всего бегающего-прыгающего! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да я с радостью, тем более, что своих моделей хватает, да и другие попадаются :) А у вас, как получается динамика с вашей камерой (NEX)? :)
     
  16. Maliska, CZ16-70 хорош по скорости фокуса? 

    Стоимость объективов такова, что я должен быть точно уверен :) Осваивать топповые стекла кроп или идти в фф :)
     
  17. #1937 4 авг 2014 в 20:54 | Sony A6000 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    А, я плюнула и купила а57 с телевиком для динамики. Мой Некс 6 не успевает за конями - не говоря уже о том, что стекла с подходящим для такой съемки фр просто нет. Поэтому взяла древнюю и дешевую сигму 75-200/2.8-3.5 и к ней бу камеру. На некс с полтосом кони получались такие и такие, а на зеркалку с 30-летним телевиком - вот такие и такие. Ничего не поделать, придется таскать тяжелую бандуру для лошадок.  :unsure:

     
  18. Хаха. А сколько пены было.
     
  19. #1939 4 авг 2014 в 21:19 | Sony A6000 | Страница 97
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    YaGo, а чем "такие и такие" хуже "таких и таких", как бывший владелец а57 и довольный владелец 6 некса, не уловил техническую разницу с айпэда.
     
  20. [​IMG]

    Если проблемы с памятью, то это не ко мне. Пятьсот раз повторила, что некс для динамики мне не подошел и поэтому остается камерой на каждый день и в отпуск, а для лошадей на раз в месяц у меня зеркалка. 

    Но я понимаю, отсутствие мозга не лечится. 
     

Поделиться этой страницей