1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. На 175 странице темы ссылка на инструкции. На офсайте сони инструкция есть, доступная для скачивания, в разделе поддержки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. контроллеры могут быть на разный зарядный ток отрегулированы.
     
  3. Так, обрадовался автофокусу называется :)

    Короче. Делаю фокус по центральной точке, по маленькой. Подношу руку сбоку - фотик фокусируется на неё. Нажимаю на спуск - фокусируется на точку. Отпускаю спуск - снова на руку. Убираю руку - фокус опять в бесконечность. Это что за фигня такая???? Теперь я понимаю, почему у меня белок не получалось снимать, он у меня постоянно на траву фокусировался, которая была спереди.
     
  4. Фокусируется на руку без нажатия на спуск? Тогда это префокус, который неизвестно как работает. (речь кстати про видео или фото, вы вроде говорили, что видео больше)

    Можете попробовать отключить префокус и тогда хоть танцуй перед камерой, пока не нажмешь на спуск фокусировка не начнется.
     
  5. Хм, видимо он, но при нажатии на спуск он работает криво, кажется включается контрастный автофокус, а мне нужен именно фазовый, который работает плавно.
     
  6. 1. Насколько я понимаю инструкцию, фазовые датчики работают при выборе зоны Широкая или Зональная.

    2. плавно в видео или фото? если в видео плавная перефокусировка, то есть пункт меню про это, раздел [68], Скорость АФ (видеосъемка).
     
  7. Капец. Он вообще не отключается. Даже если отключить предварительный автофокус в меню, он всё равно работает, пока в ручной фокус не переведёшь. Что за маразм?? Я пел дифирамбы этому аппарату именно из за автофокуса, почему никто не пишет про эту хрень? Снимаю окно и улицу, границы окна идут как раз по правилу золотого сечения справа и снизу. Нажимаю на спуск, фокусируется на улицу, отпускаю спуск - на рамы. Зае**сь...
     
  8. да фото же или видео?!
     
  9. Видео, я снимаю видео!

    Скорость автофокуса работает именно на предварительный автофокус, на контрастный по полунажатию никак не влияет. Предварительный автофокус НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ для видео вообще никак, кроме переключения на ручной фокус. Я даже не успеваю нажать кнопку ручного автофокуса, он уже сбивается.
     
  10. Botvinic,надо подумать... вечером гляну, если время будет... 
     
  11. #1852 22 июл 2014 в 17:13 | Sony A6000 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Такое ощущение, что фазовый датчик только один, и он занимает большую центральную область))
     
  12. а зачем Вы в режиме видео нажимаете кнопку спуска???

    вечером тоже гляну

    можете еще раз подробнее написать какой режим и какие настройки устанавливаете?
     
  13. Botvinic, не, их там дофига, но мне тоже непонятно, почему работают только при определенных зонах фокусировки, причем не самых удобных. Но может я неправильно понимаю инструкцию. 
     
  14. romelenium, как я понял проблему, приходится нажимать, чтобы привести фокус куда надо, а не куда хочется. А то снимает белок, а в фокусе трава.

    К запросу используемого режима присоединяюсь.
     
  15. #1856 22 июл 2014 в 19:46 | Sony A6000 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    Режим? Настройки? А что это даст? Какие настройки нужны, чтобы понять, что автофокус не работает? Ставлю видеорежим, остальное хоть как меняй, всё одинаково. Снимайте любой предмет на переднем плане, который занимает часть экрана, лучше половину, но в центре оставьте бесконечность. При нажатии на полуспуск фокус уйдёт правильно на бесконечность, в соответствии с зоной фокусировки. Если отпустить полуспуск,вернётся обратно на передний план

    В любом режиме, при любых настройках)
     
  16. Как говорят тут говорят некоторые товарищи, ну что вы, ведь передний план резкий, значит фокус работает :-D

    Проблема понятна, посмотрю.

    А чего хотелось бы добиться? Чтобы в фокусе всегда был центр?
     
  17. Конечно я зря панику навёл, скорее всего всё будет хорошо. Я просто не понимаю, как мне снимать, и покупать ли вообще телевик. Белки однозначно в кустах будут не в фокусе))
     
  18. Не знаю как а6000,но моя f3 и без поднажатия фокусируется...Должна ,вроде....
     
  19. И у меня без нажатия фокусируется, вот только не пойму как мне эту рамку на экран вывести. С ней удобнее: оранжевого цвета рамка - предмет не в фокусе, зеленая - в фокусе. Завтра все-равно собралась в магазин заехать, вот заодно и спрошу продавца, что он там такое мудрил :)
     

Поделиться этой страницей