1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Нет, для этого есть отдельное устройство зарядки.
     
  2. Зарядка в камере и в ЗУ разные вещи
     
  3. Нисколечко не спорю с этим, просто констатирую, что батареи заряжаются по разному :)
     
  4. Maliska, одна и та же батарея будет заряжаться по-разному в камере и в ЗУ.
     
  5. И где лучше?
     
  6. Спасибо, я поняла :)
     
  7. #1827 19 июл 2014 в 22:53 | Sony A6000 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    Осваиваю понемного камеру, и некоторые детали хотелось бы понять до конца. Попрошу вас помочь разобраться :)

    1. Продавец в магазине направлял камеру на различные предметы

    и на экранчике камеры сначала появлялась рамочка оранжевого цвета. Буквально мгновение спустя, когда фокус настраивался на указанный камерой предмет, рамочка становилась зеленого цвета.

    Я попробовала, но у меня не появляется сначала оранжевая рамка, а потом зеленая. Я просто вижу на экране небольшое шевеление в том месте, куда направлен объектив, и сам предмет становится четким. Ну, это несколько напряженно для глаз, а вот с рамочкой, меняющей цвет, когда камера сфокусировалась на предмете, было бы гораздо удобнее

    Может кто знает, как мне это настроить?

    2. Обычно советуют отключать стабилизатор в камере или на объективе (если объектив с функцией стаба) при съемке движений, в противном случае это может снизить резкость на фото. С А6000 надо тоже отключать стаб при съемке движений?

    3. Можно ли зафиксировать фокус на движущемся объекте съемки (при съемке движений) и потом перекадрировать композицию как надо, если я выбираю Flex.fokus punkt (допустим, М-размер), и Следящий Фокус?

    4. Если пункт 3 выполним, то обязательно ли, чтобы рамка фокуса была в середине экрана или можно ее передвинуть вправо/влево и т.д.? Будет ли фокус цепляться одинаково на предмете съемке при центральном расположении рамки и при ее расположении не в центре?

    Очень надеюсь на вашу подсказку :)
     
  8. #1828 19 июл 2014 в 23:42 | Sony A6000 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
    В общем случае в ЗУ быстрее. Но могут быть варианты :)

    Это примерно то же самое, что заряжать телефон от юсб разъёма компа, где полампера ток или от родного зарядника, где полтора ампера, а у зарядника моего планшета ток 2,4 ампера вроде, и если заряжать телефонным, получается дольше, а если работать на телефонной зарядке, то и почти не заряжается - все тут же тратит.
     
  9. "Быстрее" не значит лучше. Для данного типа аккумуляторов лучше как раз заряжать меньшим током. Больше долговечность аккумулятора, при зарядке набирает большую ёмкость.
     
  10. Александр777, ну вот кстати, написал и пошел зарядники смотреть. 

    Комплектный равен порту компа, т.е. 5 вольт, полампера. А зарядник для батареи от пятерки 8,4 вольта, но 0.28 ампера. При этом он все равно быстрее получается, пошел читать подробнее, заинтересовало =)  
     
  11. lal, это максимальный отдаваемый ток написан. При пяти вольтах на выходе отдаваемый ток может быть значительно меньшим, чем при 8 :)
     
  12. Александр777, это понятно, что максимальный. Это просто "эмулятор" стандартного порта юсб в плане электричества. А сколько отберет нагрузка (аккум) - это уже другой вопрос.

    Я вот тут вычитал, что литий-йонные аккумы заряжать можно не больше, чем 4.2В (один элемент), соответственно если два элемента, то напряжение как раз 8.4В, т.е. он получается параллельно заряжает два элемента, а 5 вольтами можно только один заряжать. Может поэтому быстрее... Зачем я математик, а не физик... =))))
     
  13. Не, немного не так - при параллельном заряде 2-х аккумуляторов напряжение должно быть одинаковым и постоянным и оно может быть любым, превышающем напряжение батареи. Если в батарее или зарядном устройстве не стоит специальный контроллер, то, в общем случае, ток заряда зависит от приложенного напряжения. Поэтому, при 8 вольтах ток заряда будет выше, нежели при 5-ти.

    А на сколько снимков хватает батареи при активном использовании автофокуса и мотор-зума (у кого он есть)? Или если снять 100 кадров - на сколько разрядится аккумулятор?
     
  14. Любой аккумулятор, в том числе и NP-FW50 не любят, когда их заряжают большими токами, ресурс по циклам падает, да и невозможно это, если сам руки не приложишь))

    Контроллер камеры, при заряде по USB, поддерживает уровень допустимого зарядного тока. А оптимальным, всегда считалась величина в 15-20% от номинальной емкости аккумулятора(т.е. 150-250mA).

    Но, так как это примерно 6-7 часов заряда, производитель, чуть увеличил допустимый уровень, и  так, чтобы это было не в ущерб заявленному ресурсу.

    А в родных и сторонних(если повезет) автоматических зарядных устройствах, уровень тока заряда определяется стабилизатором тока, и может незначительно отличаться.

    И это даже очень не плохо, если ваш аккумулятор будет заряжаться чуть-чуть дольше.)

    Упомянуто, как то 400-480.

    Но факторов разных много. Если при этом, постоянно держать включенным экран, яркость его на максимум, WI-FI по приложению удаленного управления... Много не протянет.

    В любом случае, запасной не помешает))
     
  15. #1835 20 июл 2014 в 08:21 | Sony A6000 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
    Новые проблемы. Автомат переключения с жк на эви мне не подходит, ибо я периодически то к телу подношу фотик, то ещё чем задену, то он не в тему глюкнет при записи. Решение казалось бы простое, оставить только жк. НО, я периодически люблю снимать через эви и в панасе переключение можно было сделать по кнопке. В A6000 переключалка находится в меню и на горячую клавишу не вешается, либо я не нашёл. Выход есть??
     
  16. Будет заряжаться одинаково , наша батарея на 7.2 в , на выходе зарядного устройства должно быть не меньше этой величины(на практике больше) . Максимальный ток заряда регулирует встроенный контроллер , в начале заряда максимальный , затем половину максимального и в конце заряда импульсный . При использовании usb адаптера в камере имеется преобразователь который повышает напряжение до необходимой величины , это сделано что бы унифицировать питание , на мой взгляд очень современное решение , я теперь вожу с собой одну зарядку (планшет,смартфон,камера) так же можно использовать повер банк при необходимости , атомобильными можно воспользоваться . Зарядка может быть с любым током , но не меньше минимального (500 ма) , можно конечно и меньше как крайний случай . Родную с упаковки не доставал , дома у меня общее зарядное на 6А (есть еще на 4 А) куда все и подключается 2-3 смартфона , пара планшетов , камера .[​IMG]
     
  17. Нет. Только выбор жк или эви.
     
  18. Мдааа... неожиданно всплывают какие-то неприятные мелочи.
     
  19. Сегодня пытался снять три кадра с разной экспозицией в формате RAW для HDR (Режим протяжки - Непрер. брекет.: 2,0EV 3 изобр). Выставил приоритет выдержки, и почему то два кадра получаются с одинаковыми параметрами, то есть  0EV, третий -2.0 ЕV. Выставил приоритет диафрагмы, все нормально, кадры -2, 0, +2   Что это, недоработка или неполадки в аппарате?  Например, у  зеркалки Canon и беззеркалки Olympus PM1 все отрабатывает нормально, специально проверил.
     
  20. lal, спасибо, огромное! назначил также на AEL.

    И отдельное спасибо за подробные ответы в теме и терпение к новичкам. Вообще на форумах остается все меньше людей дающих содержательные и подробные ответы. А тут прям все разжевал и даже раздел инструкции указал!

    Я правда без инструкции разбирался, потому что в моей нет 52 и 53 разделов :(

    Я что-то упустил? Может подробная инструкция где-то выкладывалась?
     

Поделиться этой страницей