1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Подскажите плиз. А вспышка HVL-F58AM на нашем башмаке нормально работать будет? Ну в смысле lifeview корректно отображаться.

    В теме порылся и не нашёл.
     
  2. У нее башмак другой , с переходником должно все работать .
     
  3. Оно? 

    [​IMG]

    http://www.sony.ru/support/ru/product/ADP-MAA
     
  4. Да .
     
  5. А lifeview там точно корректно работать будет? Кто-нибудь проверял?
     
  6. Подскажите, сколько времени занимает зарядка в фотоаппарате полностью разряженного аккумулятора?
     
  7. Привет. Принимайте в клуб :)

    Первый вопрос. Не могу найти функцию фиксации фокуса, чтобы AEL не только экспу, но и фокус держала.

    PS первый фотик в моей практике без зарядки для акка в комплекте, что за маразм.
     
  8. #1808 17 июл 2014 в 19:25 | Sony A6000 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    AEL держит только экспу, потому что это автоэксполок. Фокус фиксируется полунажатием спуска, отдельно тоже не нашел, надо инструкцию покурить. покурил, раздел 49. Режим af-s, полунажатие спуска. Непонятно зачем вам по-другому, какой сценарий?

    Без зарядки, кстати, есть преимущества, можно не таскать зарядник, а если что в городе можно подзарядиться много где. Но вот свободный аккум не позаряжаешь отдельно, да.
     
  9. Я видео занимаюсь, и мне бы не хотелось постоянно спуск держать. Навёл на объект, сфокусировался и снимаешь, болтаешь камерой. Если надо перефокусироваться, отпустил лок фокуса и работаешь, дальше по кругу. Сегодня снимал белок. Сфокусировался, перевёл белку вбок, ну и траву поймал.
     
  10. #1810 17 июл 2014 в 21:22 | Sony A6000 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Botvinic,так нужно объект держать? тогда можно использовать следящий автофокус (когда захватываешь объект в центре и он его не отпускает), болтай как хочешь, он будет его держать. Раздел 57 инструкции, проверил, работает.
     
  11. Нашёл, в настройках кнопок можно настроить переключение с ручного на авто и обратно. Это намного лучше, чем полунажатие, т.к. оно вначале фокусируется и косячит
     
  12. Ну, это тоже, но я пока ему не очень доверяю :)
     
  13. Спасибо, прочитала, но это не совсем то, что я имела ввиду. Продавец в магазине направлял камеру на различные предиеты

    и на экранчике камеры сначала появлялась рамочка оранжевого цвета. Буквально мгновение спустя, когда фокус настраивался на указанный камерой предмет, рамочка становилась зеленого цвета.

    Я попробовала, но у меня не появляется сначала оранжевая рамка, а потом зеленая. Я просто вижу на экране небольшое шевеление в том месте, куда направлен объектив, и сам предмет становится четким. Ну, это несколько напряженно для глаз, а вот с рамочкой, меняющей цвет, когда камера сфокусировалась на предмете, было бы гораздо удобнее :)

    Может кто знает, как мне это настроить?
     
  14. Написано же русским по белому: "rc ворота переключатель кабель для sony нис серии 5n 5r нис- 7 фото и видео) 20841 горячее надувательство"

    "Горячее надувательство" чего не понятного?  :D
     
  15. :D Ладно, спасибо)

    Дальше. Управление через смарт работает только для фото, а для видео нет?
     
  16. Если серьезно, похоже это передатчик для пульта квадрокоптера типа такого: http://www.aliexpress.com/item/Futaba-t8fg-2-4g-warranty-super-remote-control-8fg-r6208sb-high-pressure-receiver/1836899469.html

    С помощью специального подвеса, некс крепится под брюхом коптера, а эта приблуда позволяет дистанционно переключать режимы фото/видео и производить съемку. 

    Коптер что-то типа такого: http://skygadget.ru/item/307-geksakopter-ac810-s-radioupravleniem-i-3-osevym-podvesom-dlya-sony-nex

    [​IMG]
     
  17. Спасибо заранее, конечно очень интересно! Буду ждать результатов ваших тестов при съемке движения :)
     
  18. В инструкции написано - 5 часов. Мне показалось, что заряжается примерно так, как и написано (батарея от Канон 60д, к примеру, заряжается быстрее). Я прикупила запасную ("неродную") батарею на смену :)
     
  19. Вы её в камере заряжаете?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей