1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. блин,лучше бы дальномерный ширик кто-то попробовал на сабже,сейчас будете десять страниц переливать из пустого в порожнее
     
  2. ОК, спасибо, буду инструкцию наизусть учить :)
     
  3. ero1214,на самом деле быстро привыкнете, большинство функций нужных запоминаются легко по картинкам, серьезно. 
     
  4. Александр Кудря, дал бы кто, я б проверил, у меня только от зоркого полтинник есть.
     
  5. Да скорей всего будет колоршифт , рабочий отрезок тот же , в матрице тоже революционных изменений нет .
     
  6. Друзья вопрос ? Сегодня хотел купить данный аппарат но не купил отсутствовала заглушка отсека вспышки продавец утверждает что они все без заглушек такли это ? имеется ввиду отсек под "горячий башмак "
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1787 15 июл 2014 в 22:22 | Sony A6000 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    lare, да, без заглушки, в спб могу одну подарить.
     
  8. У меня был с заглушкой
     
  9. #1789 15 июл 2014 в 22:57 | Sony A6000 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Ну может от места зависит или от комплекта (тушка, кит 1650, премиум кит 1670). Я в малайзии кит 1650 брал, там не было.

    но мне с чем-то приходили нахаляву заглушки, то ли с переходником то ли с защитным экраном для пятерки...

    Посмотрел коробку (кит с 16-50), написан комплект аксессуаров:

    сетевой адаптер

    батарейка

    кабель микро ЮСБ

    плечевой ремень

    наглазник видоискателя

    стандартный зум-объектив
     
  10. Кит с 1650 в Питере брал. Заглушки нет.
     
  11. Последние две недели являюсь владельцем а6000 (в миру ilce-6000) и малость жалею, что продал всю оптику и тушку с батарейкой Nikon 300s. Дело в том, что нормальный автофокус на объективе 16-50 получить на макрообъектах можно, но ожидать 100% результата - глупо. Другое дело, что общие снимки с чувствительностью вплоть до 6400 и дырке 3,5-11, выглядят вполне плёночно. А посмотрев тест Tamron 18-200/Sony18-200 могу сказать, что на Тамроне _можно_ получить нормально резкую картинку в мелких нюансах хотя бы потому, что их видно в объектив и они более детализированы, чем на 16-50. Что вы хотите он обычной оптики при увеличении, если для этого есть своя оптика?

    Ещё один нюанс: камера достаточно лёгкая, следовательно дрожание не всегда может быть компенсировано стабом (тремор рук у всех разный и не только по-утру), проверено за две недели неоднократно. 3,5кг на руках держал и снимал вплоть до 1/8 секунды (даже на 200мм), а тут на 1/25 (при фокусе 50) бывают смазы (

    НО! Камера стоит того, чтобы ей пользоваться и снимать редкие интересные кадры. Мало кто отмечает, что она достаточно бесшумна, а это для жанра/репортажа/мелкого шпионажа вполне отлично. Ппомнится мне, что в саборе Сакре-Кёр (Париж) съёмка вообще запрещена, так мне с D300s было очень трудно "шпионить", а народ ходил с "мелкими", в том числе NEX-5/6 (2013 год) и "отстреливал" интересные кадры...

    P. S. у меня также не было заглушек: к байонету, пыхе, объективу. даже специально уточнял в магазине, что не идут ли они? не идут в РУС-комплектации.
     
  12. #1793 16 июл 2014 в 01:31 | Sony A6000 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Очень интересно было посмотреть репортаж, спасибо! Душевная компания у вас была :) Детки - чудо!

    Восхитилась резкостью на ваших фото. Судя по всему, выбранными камерами и объективами вы довольны ;)
     
  13. А я к вам в позитивную компанию владельцев А6000, можно :) Всю теме еще, конечно же не успела прочитать, но продвигаюсь вперед :)

    Ребята, а у кого-нибудь есть полезная ссылка о КАФ? Хочется получше разобраться, как же правильно работать с АФ, особенно со съемкой движения хотелось бы разобраться.
     
  14. #1797 16 июл 2014 в 13:31 | Sony A6000 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Вчера в магазине спросила продавца о фокусе и т.д. Пока он крутил мою камеру, она у него фокусировалась на любой предмет, на который он ее направлял. Желтая рабочка на экране быстро превращалась в зеленую, что является подтверждением, что предмет в фокусе.

    Я в одной теме на форуме прочитала, что камера может фокусироваться даже без поднажатия кнопки затвора. Пыталась дома повторить, что-то не получается. Подскажите , пожалуйста, в каком режиме/настройках это работает :)
     
  15. п.59 инструкции
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Принимайте в стройные ряды пользователей а6000. Сравнить подробно с NEX6 так и не удалось, но все-таки рука потянулась к 6000 :unsure:

    Сразу появился вопрос к знатокам:

    В режиме М с ручным объективом есть ли увеличение, то есть помощь при ручной фокусировке (Пом/РФ в NEX5)?

    Обшарил все меню, не нашел, или не разобрался...
     
  17. #1800 17 июл 2014 в 10:37 | Sony A6000 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    У меня с собой мануального нет, но без объектива получилось сделать так: назначить на одну из кнопок (я взял AEL) функцию Focus Magnifier (на русском Фокусировочная лупа).

    Все работает, режим М, объектив вообще снят, увеличивает.

    Вроде как необязательно назначать кнопку, надо просто в центр нажимать, но так на пятерке было, не буду врать, просто не помню на 6000 как с мануалом. Но если назначить кнопку - все работает.

    Разделы 52 и 53 инструкции.
     

Поделиться этой страницей