Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. все допустимо,но боюсь дальномерки с сабжем не подружатся
     
  2. Первые три кадра - это индустар 22 с дальномерного Зоркого.

    Вопрос в том, что колоршифт вроде только на дальномерных шириках вылезает, а И22 - это 50 F3.5

    я там предыдущее сообщение подправил, гугл пережал фотки, я ссылку на архив дал с равами, если интересно. 
     
  3. lal,Спасибо,КШ вроде нет и это радует))) фишай от самъянг у меня уже есть,можно смело докупать А6000... 
     
  4. lal, спасибо!

    Но, да - дальномерки с широким углом дают колоршифт, у самого CV50/1.5, так даже на NEX-7 все нормально. А вот на родном 16/2.8 уже вылезал немного КШ. Так что может и показательно, что на фишае все ОК...

    Но если еще кто-нибудь что-нибудь широкое и дальномерное сможет попробовать - будет интересно посмотреть.
     
  5. #1725 7 июл 2014 в 21:25 | Sony A6000 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    Купил на днях а6000 , может кто знает или ткнет где почитать . Проблема в подключении внешней вспышки YN560-III , есть еще радиосинхронизатор RF-603C . Ни вспышка , ни через синхронизатор не могу запустить сию связку . В настройках камеры какой режим вспышки ставить ( везде предлагается поднять встроенную ) . Читал в ветке что запускают без переделки (резистор 130кОм) . Не знаю где искать причину (вспышка и синхронизатор новые - рабочие) . Не оставьте без внимания мою проблему  - ребенка из роддома сегодня привез , очень надо запустить это чудо техники . Заранее спасибо всем откликнувшимся к моей проблеме
     
  6. Синхронизация по второму пыху работает , т.е. встроенная вспышка (если поднята) несколько раз слабо , а при последнем сильном -поджигается внешняя YN 560 - так работает ... У меня не работает  если встроенная пыха защелкнута в фотоаппарате (при открытой вспышке в башмак ничего не влазет - мешает , перекрывает) , а в бошмак вставленна вспышка внешняя или радиосинхронизатор. Если механически (руками) перемыкаю контакты на YN560 она срабатывает , так же и на синхронизаторе вручную замыкаю - вспышка срабатывает . 
     
  7. На сколько я помню, у камер с встроенной пыхой в меню есть опция которая переключает на внешнюю вспышку
     
  8. Не нашел где это включить , мануал читал , в меню тоже не нашел
     
  9. Ну как читали-то... Раздел 36.

    Беспроводная:

    При использовании беспроводной вспышки эффект затенения обеспечивает более

    объемное представление объекта, чем при использовании присоединенной вспышки.

    Этот режим эффективен в случае прикрепления к изделию внешней вспышки,

    совместимой с пультом дистанционного управления (продается отдельно) и съемки с

    помощью беспроводной вспышки (продается отдельно), расположенной на расстоянии от

    изделия.
     
  10. И где в приведенном вашем посте про
    Yan,Внешняя вспышка (или синхронизатор) распознается автоматом когда вставлена в башмак , ничего включать не нужно , только настраивать по нужным вам опциям , ответил Вам в другой теме .
     
  11. Я не знаю, может этот пункт появляется только после опознания, но это как раз пункт про переключение на внешнюю. Потому что при его выборе использование встроенной невозможно (написано там же в примечаниях).
     
  12. Получается что, можно использовать только вспышку от Сони?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. aleks_nsk, в том и дело, что нет. кто-то выше спрашивал про стороннюю и ему отвечали, что подойдет. И на практике подключали, просто я против вспышки, и не держу, если очень будет надо, придумаю с встроенной, для этого и брал после 5n, чтобы был уже видоискатель и какая-никакая вспышка, т.к. в реальных условиях откручивать видоискатель (прям скучаю по нему, удобнее был) и накручивать вспышку на 5n было запарно...
     
  14. Просто есть подозрения что, Соня в А6000 намутила с вспышкой, чтобы родные брали,

    у NEX-6 и A7 проблем нет
     
  15. #1735 8 июл 2014 в 13:41 | Sony A6000 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Да никаких проблем , все так же как и на других камерах , у выше задававшего вопрос все заработало без проблем . Там все просто , вставляешь вспышку (синхронизатор) в башмак и все работает сразу , если вспышка не родная , то естественно нужно выставить настройки на вспышке , все как обычно и как у всех .
     
  16. У меня canon 270ex2 пыхает но не регулируется. Постоянный пересвет
     
  17. Тогда отлично
     
  18. И не должно. "Само" регулироваться будет только с родными вспышками. С неродными все регулировки только в рукопашную.
     
  19. через меню не регулируется, а на пыхе регулировок нет.
     
  20. #1740 8 июл 2014 в 14:30 | Sony A6000 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    На камере есть. Ставьте в режим "А" и подбирайте диафрагму и ISO чтобы пересветов небыло. :) А выдержка должна быть 1/160
     

Поделиться этой страницей