1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Как я понял, особого смысла слезать с 5n нет? 

    Не устраивает:

    видоискатель не поворотный, привык к поворотному

    нет сенсорного экрана, снимаю на мануалы, привык часто тыкать пальцем в нужную зону и доводить по видоискателю 
     
  2. Я слез как-раз с 5N. У меня был внешний цифровой видоискатель - как он меня раздражал своим торчанием =) Это была одна из причин, почему я взял 6000. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Да, но теперь я по привычке глазом пытаюсь в вертикальное положение перевести видоискатель на A6000... Привык с уровня груди снимать с поднятым видоискателем на 5N...
     
  4. аналогично
     
  5. С точностью наоборот.. привык видоискателем на зеркалке пользоваться, так экран в основном посмотреть результат. :))) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Не, вы не поняли не экран поворачиваю, а видоискатель на 5n. Он там поворотный и с моим ростом чтобы снять кого-то надо либо присесть, либо на пятерке удобно повернуть видоискатель и смотреть в него сверху вниз, как в микроскоп. А в a6000 остается либо приседать, либо экран поворачивать. Кстати есть косяк в таком положении - датчик затемняется и камера переключается на видоискатель, хотя туда никто не смотрит...
     
  7. Присоединяюсь к вопросу про колоршифт (в частности с дальномерными стеклами)
     
  8. А как проверить? У меня есть и фишай самьянговский, про который спрашивали, и от зоркого объектив есть. Есть какой-то паттерн или сюжет, на котором колоршифт сто процентов вылезает, если он есть?
     
  9. снимите безоблачное небо или белый лист бумаги
     
  10. ОК, вечером сделаю. Камерного jpeg'а хватит, или raw и конвертация в ЛР5 без обработки? Мне все равно как делать, а вы же потом начнете переспрашивать =) Режим, ББ опять-таки важен? 
     
  11. ОК, до вечера ждите =)
     
  12. На фишае должен вылезть,ждем с нетерпением результата!
     
  13. Ну не знаю, я снимал на фишай, проблем вроде не было, но там не однотонный сюжет был.Еду вот и думаю, как в фишай лист бумаги буду запихивать, объектив с обратной стороны вылезет :-D
     
  14. может есть однотонная светлая стенка,достаточно будет и половины кадра
     
  15. Не надо бумагу-небо сфотайте,если КШ есть,сразу видно будет...
     
  16. Вроде все чисто колоршифта нет
     
  17. #1720 4 июл 2014 в 20:45 | Sony A6000 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    да не за что, вы мне только скажите, кто спрашивал, как на ваш взгляд. 

    по мне так все допустимо, фишай в углах цвета меняет, но по мне так на небе он всегда по краям космос пытается показать =)

    на бумаге в правом нижнем фиолетовый оттенок, но может это тень+виньетка, хз, с бумагой кадр вообще ненатуральный в том смысле, что фишаем так никто не снимает.

    если есть сомнения-пожелания, завтра на дачу, если погода будет, могу еще тестов сделать.

    вот ведь блинский гугл, пережал фотки, и равы в том числе...

    вот архив с равами:

    https://googledrive.com/host/0B9g-9wMsabfDdFdHTm9nOFhKOGc/cstest.zip
     

Поделиться этой страницей