Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Руки пока не дошли) я большой поклонник ХДР, попробуйте снять и так, и так, да сравните, думаю бесполезных опций японцы не стали бы делать!
     
  2. Думаю о покупке этого аппарата. Тестил сегодня в магазине с объективом 18-200 - супербыстрый фокус не включился. В меню так и не нашел опцию.Корпус не понравился - грубый и дешевый дизайн, как у Пентакса или Кенона, без эмоций. Все еще пользуюсь Некс-3 - скошеные грани и округлости до сих пор нравятся и впечатляют. Меню похоже переехало из семейства камер с полупрозрачным зеркалом. На ИСО 6400 вполне нормальная картинка. Отключается постоянный автофокус и экран ( в а57 экран нельзя отключить - только закрыть). Теперь у меня есть проблема - а57 пишет в NTSC так как из Штатов , а если взять a6000 здесь, то будет PAL и несовместимость при монтаже кадров в секунду...   Если кто знает про ВКЛ и ВЫКЛ фазового автофокуса - напишите где и как.
     
  3. в Одессе усё нормально?
     
  4. Писали же здесь уже что можно переключить в NTSC, если нужно. Есть опция в меню.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вы просто на соответствующем этапе развития :) Это пройдёт:
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. Оно уже проходило) , но пять вернулось!Сбой в матрице)
     
  8. #1589 14 июн 2014 в 09:40 | Sony A6000 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    А на мои вопросы никто не ответит? Они слишком сложны?)

    1. Мне показалось, что на iso1600 видео уже грязноватое. Это так?

    2. Есть ли кроп режим? Когда изображение только с центра матрицы снимается?

    3. Есть ли переходник, который втыкается в башмак и в него вытыкается микрофон?

    4. Свадьбы не снимаю, но качество смотрю в основном по свадьбам) Есть примеры?

    5. Хотелось бы пару исходников с людьми крупняком, а не с общаками на улице.
     
  9. Видео снимает отлично даже 3200

    Кроп режима нет

    Не знаю там стандартный соневский башмак

    Пару страниц назад скидывал ссылки
     
  10. Что-то, при использовании вспышки в режиме А заметил очень частые пересветы (фото получаются бледные), это у всех так?


    Режим коррекции красных глаз работает плохо, всеравно получаем довольно много фото с полукрасными глазами.


    Читал в обзоре и одном из отзывов, что вспышка в А6000 умеется пыхать не только в лоб, но и вверх. Как этого добиться? (боюсь поломать)
     
  11. выставьте iso вручную,у вас, скорее всего,стоит на auto
     
  12. Верно, но самому - это думать надо и эксперементировать, а не всегда есть возможность переснять )
     
  13. привыкайте к мысли,что многие параметры,придется выставлять вручную,иначе вас ждет жестокое разочарование от приобретения камеры такого уровня
     
  14. #1595 14 июн 2014 в 20:53 | Sony A6000 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Принимайте еще одного владельца a6000. Хочу поблагодарить участников этой ветки за советы и описание подводных камней пользования БЗК a6000.

    P.S. может кто может дать совет чем лучше конвертить равы a6000. Родная прога не понравилась, лайтрум немного не поворотлив... сама камера нравится, но с ней надо подружиться. Для меня слишком много всяких интелектуальных режимов, уже основательно запутался в них и пока не могу сказать что полезно а что нет. Но в ручных режимах работает все отлично. 
     
  15. #1596 15 июн 2014 в 17:29 | Sony A6000 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Надо ее наклонить, чтобы смотрела вверх и придерживать указательным пальцем, а спускать уже средним пальцем. Но может имелось ввиду как-то иначе, без понятия.
     
  16. Цитата из обзора:


    При использовании настроек по умолчанию цветопередача и яркость снимков на высоте. Тон кожи естественный, эффект красных глаз со встроенной вспышкой отсутствует.


    http://24gadget.ru/1161058108-alpha-a6000-obzor-novoy-fotokamery-s-super-bystrym-avtofokusom.html


    И действительно неплохое фото.


    Что же получаю я:


    [​IMG]


    Режим А, ISO - авто. Режим подавления красных глаз включён.


    Некоторые дешевые мыльницы лучше снимают. Что я делаю не так?
     
  17. Красные глаза давятся камерами короткой предвспышкой, которая заставляет зрачки сужаться. Тут фото отвернувшегося человека.

    По поводу тона, так на вспышку похоже еще и верхний свет добавился (утверждать конечно не могу, но предполагаю), Да и трудно судить о натуральности на не калиброванном мониторе. Может я конечно не прав, но натуральность оттенков кожи относится к портретным режимам (когда камера сама все правит), но никак не к режиму приоритета диафрагмы. 
     
  18. Просто до этого 3 года снимал на Canon в режиме "A" и никогда таких проблем не возникало, правда вспышка была внешней.
    Что ж, попробую поснимать на автомате тогда ещё.
     
  19. Мне трудно судить о сони, т.к. a6000 у меня только неделю, до этого для себя снимал зеркалкой (стала тяжелой, решил для прогулок взять что полегче). Но чем вспышка дальше от обьектива тем меньше шансов иметь красные глаза. (красные глаза это всего лишь отражение света пыхалки от глазного дна) Поэтому внешняя пыхалка в такой ситуации предпочтительней. Хотя красные глаза правятся кучей всяких редакторов может и не стоит этим заморачиваться. 

    Может просто попробовать поснимать на сюжетах... Есть же куча режимов портретной сьемки.
     

Поделиться этой страницей