1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #1561 11 июн 2014 в 09:47 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Всем привет. Являюсь пользователем GH2, но из за автофокуса и объективов 18-105 и 50 1.8 хочу переходить на сабж. Пара вопросов, только по видео.

    1. Мне показалось, что на iso1600 видео уже грязноватое. Это так?

    2. Есть ли кроп режим? Когда изображение только с центра матрицы снимается?

    3. Есть ли переходник, который втыкается в башмак и в него вытыкается микрофон?

    4. Свадьбы не снимаю, но качество смотрю в основном по свадьбам) Есть примеры?

    5. Хотелось бы пару исходников с людьми крупняком, а не с общаками на улице.

    Спасибо :)
     
  2. Привет уважаемым форумчанам! Хочу поделиться со всеми владельцами сабжа трагической историей со счастливым концом.

    Будучи, не предельно, но достаточно аккуратным пользователем подобной техники, наблюдал, как моя прелесть, оснащенная SEL35F18 и УФ фильтром Hoya, падает с высоты почти в 1.5 метра на кафель.

    Трудно передать испытываемые при этом ощущения, но все же:

    Удар пришелся на крышку объктива, (счастливым образом установленную) и в большей степени на светофильтр.

    Подчеркиваю, 1,5м - кафель.

    Крышка отщелкнулась, улетела, подвыскочил внутренний боковой зажим, ни малейших следов удара.

    Фильтр (алюм.основание) от бокового удара смяло и заклинило, стекло разбилось полностью, но не вывалилось и почти полностью осталось в обойме.

    Последовала мучительная процедура съема, благодаря советам одного любительского сайта, успешная.

    На тушке и объективе ни единой царапины!!! Проверено полностью работоспособен!

    Вот такой получился "краш-тест", ни дай бог никому! Пусть их лучше проводят в редакциях!

    Написал, чтобы поделится случаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Представил и сжалось что-то внутри))
     
  4. Тщательно стаб проверьте в объективе . А так хорошо что все закончилось удачно .
     
  5. А как его проверить?
     
  6. Прижать спусковую кнопку и пошевелить камерой, глядя в ЭВИ. Должна быть разница с ненажатой кнопкой.
     
  7. Ну хотя бы поставить минимальную выдержку для этого фокусного , например 1/10 и снять со стабилизатором и без несколько кадров , по соотношению брака будет видно , в эви тоже видно как "дрожит" картинка , при таком фр будет не сильно выражено (зависит еще от рук ) потому и написал - тщательно .)
     
  8. #1568 12 июн 2014 в 10:54 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Стаб проверял, работает,  AF отключал, чтоб не мешал. Иначе, 35-ку было б очень жалко.

    Качеству материалов и сборки надо отдать должное. Теперь, для науки известны некоторые экстремальные возможности девайса)).

    Черт, рад счастливому стечению обстоятельств, хоть залейся))

    На радостях заказал пару подобных защитных фильтров в запас, ей богу  помогают!
     
  9. У меня была такая же история с Nex-7 и sel50f18 с фильтром Hoya. Тоже было падение с высоты человеческого роста на кафельный пол. И произошло все именно так же, падение на крышку объектива. Последствия были такие же - все обошлось заменой фильтра. Даже крышка осталась рабочей. Так что описанное - скорее правило, а не исключение. Видимо не зря оправу светофильтров делают из алюминия.
     
  10. #1570 12 июн 2014 в 12:08 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    У меня летала на кафельный пол Сигма 50 1.4 (полкило весит) пару раз на   кухне  без крышек, фильтра и бленды. Жива, года  уже ей снимаю))
    А вот Тамрон 70-200 2.8 упал в плотном кофре на мягкий пол и заклинило кольцо фокусировки. Отремонтировал и продал.
     
  11. #1571 12 июн 2014 в 14:48 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Купил, но к сожалению, мануал огорчил, там большинство настроек описаны как выберите "вкл", что бы включить и "выкл", чтобы выключить.


    Поэтому возникает множество вопросов по настройке, буду рад, если кто даст ответы какие параметры лучше установить.


    1) Расп. лиц - стоит ли включать? По логике хуже не будет, но может это создаёт тормоза из-за анализа картинки или ещё какой-то негативный эффект есть?


    2) Автокадрирование - непойму что это? Фотик сам будет обрезать картинку так, как ему вздумается?


    3) Stedady shot - это включение оптической стабилизации?


    4) Умен. шума ветра - стоит ли включать? Будет резать частоты?


    5) Авто медл. затвор - Непонятно, что это? Нужно ли?


    6) Скорость АФ - чисто логически, чем быстрее, тем лучше, но в чём подвох?


    7) Режим полёта - отключает wi-fi, который работает всегда? позволяет экономить заряд, если не пользуюсь wi-fi?


    8) Есть ли возможность регулировать громкость звука фокусировки?


    9) Какой формат видео лучше AVCHD или MP4? В чём отличие?


    10) В каком режиме лучше писать видео NTSC или PAL?


    11) Что такое USB LUN?


    12) Что за сообщение мне выдаёт фотег, при выборе режима видео 50p? - "Нельзя записать DVD в режиме 50p 28M(PS). Сохраните на диске Blu-ray."


    13) Настр. увеличения: когда ставим "Вкл. Увел. четк. изобр." по логике он должен зумить без потери качества, в случае, если мы используем изображение снимка менее 24мп, однако при 24мп у нас всеравно появляется возможность дополнительно сделать увеличение 2х. Получается это будет цифровой зум с потерей качества?


    14) Всегда ли используется фазовая фокусировка или её как-то можно отключать? Т.е. я могу быть уверен, что она используется?


    15) В режиме А со вспышкой фотег старается поставить выдержку в районе 1/60, можно ли как-то заставить его использовать более короткие? Например в Canon 600D была такая настройка.


    16) В режиме видео, когда ISO стоит в auto фотег не пишет сколько он выставляет ISO, можно это как-то поправить?


    Спасибо!


    17) Кто как носит свои нексы? Попробовал засунуть a6000 16-50 в карман ветровки, кое-как влезает, но неудобно, великоват и тяжеловат.


    18) На одном форуме мне сказали, что снимать лучше в 25p, чем в 50p т.к. тогда фотегу требуется меньше света (потеря чувствительности в 50p на 1EV). Это правда?
     
  12. Может дело в стабилизаторе объектива? У меня на 16-70 ни на af-c ни на af-s таких лагов как на видео нет.

    Никакого дискомфорта при съёмке, хотя фокусируюсь тоже по центральной точке с перекадрированием.
     
  13. В основном снимаю как раз sel1670z и проблему заметил при использовании именно его. Сам лаг зависит от того насколько открыта диафрагма, так что, возможно что Ваш фотоаппарат не дает такого уж большого лага если постоянно снимать на полностью открытой. Поскольку у sel1670z полностью открытая 4, то при слабом освещении лаг не должен быть сильно заметен. Но если снимать пейзажи при хорошем освещении, то даже использование sel1670z дает лаг.

    Думал что дело в конкретном экземпляре фотоаппарата и даже поменял в магазине на новый. Ситуация если и изменилась, то совсем незначительно.
     
  14. А6000 с р16-50, в ките он дешёвый и зачастую нужен, когда компактность важнее качества. А хорошая вспышка само собой должна быть в хозяйстве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #1575 12 июн 2014 в 17:02 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_RU.pdf

    что в кавычках-оттуда!

    1) Когда 1-2 лица в кадре, то удобно, когда много на разных планах, то выбирает обычно не то лицо, что надо)) 

    2) "Если изделие распознает и выполняет съемку лиц, объектов крупным планом или

    объектов, отслеживаемых функцией [Следящий AF], оно автоматически обрезает

    изображение до подходящей композиции и затем сохраняет его. Сохраняются как

    оригинальные, так и обрезанные изображения. Обрезанное изображение записывается с

    тем же размером, что и оригинальное изображение."

    3) ДА

    4) Не могу сказать, видео не снимаю, не интересно)

    5) "Вкл (установка по умолчанию): 

    Используется [ Авто медл. затв.]. Выдержка автоматически уменьшается во время

    записи в темных местах. Вы можете уменьшить количество шумов на видеозаписи,

    используя большую выдержку затвора во время записи в темных местах.

    Выкл:

    Не используется [ Авто медл. затв.]. Записанное видео будет более темным, если

    выбрано [Вкл], однако вы сможете выполнять видеозапись с более плавным движением и

    меньшей размытостью объектов."

    6) "Быстрая:

    Установка высокой скорости привода АФ. Этот режим подходит для съемки активных

    сцен, например, спортивных соревнований.

    Нормальная(установка по умолчанию):

    Установка обычной скорости привода АФ.

    Медленная:

    Установка низкой скорости привода АФ. В этом режиме фокус переключается плавно при

    изменении объекта фокусировки. Этот режим удобен для получения выразительных

    изображений."

    7) ДА

    8) НЕТ

    9) ХЗ видео-не мое)

    10) На NTSC можно 60р писать, остальное см п9)

    11) " Настройка USB LUN. Повышает совместимость с внешними устройствами, ограничивая некоторые функции USB-подключения." Не знаю, не было проблем.

    12) То и значит )"Нельзя записать DVD в режиме 50p 28M(PS). Сохраните на диске Blu-ray."

    13) Если я правильно понял, ДА

    14) Вроде всегда, не видел опцию отключения

    15) Нет пыхи, не могу сказать.

    16) ХЗ

    Чем смог-помог)

    17) Прикупил удачнейший рюкзак у нашего форумчанина! Еще раз-спасибо!)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. #1576 12 июн 2014 в 22:04 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    Может, не совсем в тему, но все-таки про А6000 :)
    Если кто-то хочет купить камеру подешевле ( из США, с английским меню ), сейчас есть неплохая возможность.
    На Ebay идет акция для вновь зарегистрированных покупателей. Механика довольно проста:

    1 Уже зарегистрированный участник ebay присылает приглашение новому участнику
    2 Новый участник регистрируется и получает скидку на 10% ( но не более 50 долларов )
    3 Далее можно покупать или с прямой доставкой в Россию, либо с пересылкой через посредника в США ( так даже интереснее, больше выбор и доставка может оказаться дешевле )
    4 купить можно, например, здесь:

    http://www.ebay.com/itm/Sony-Alpha-a6000-24-3MP-Interchangeable-Lens-Camera-Body-Only-32GB-Kit-/310981790390?pt=Digital_Cameras&hash=item4867f58ab6

    По деньгам получается: тушка с бонусами 598$ - 50$=548$ , доставка примерно 50$, итого - 598$. По курсу примерно 21000 руб.

    P.s. На всякий случай - я не из ebay, просто поделиться небольшой халявой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Demon2

    По поводу скорости автофокуса, зачем нужен медленный. Когда снимаешь видео, быстрый АФ зачастую выглядит некрасиво. Поэтому, для художеств, эту скорость можно искусственно уменьшить.
     
  18. Интересная версия
     
  19. Это не версия, а фича. Эти установки влияют на скорость автофокуса только при съемке видео.Можно самому задать насколько быстро фокус будет переходить с одного объекта на другой.
     
  20. #1580 13 июн 2014 в 12:05 | Sony A6000 | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
    Теперь всё ясно, а то я думал на фото влияет. Действительно круто.

    Благодарю
    А вот ещё, стоит ли использовать фишку Опт.Д-диап. (DRO)?
     

Поделиться этой страницей