1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #1541 5 июн 2014 в 06:37 | Sony A6000 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    Тушка дешевеет, на B&H где себе брал, на 50 баксов скинули.

    зы. Пока не разочарован, в руке лежит, функционально удобно, АФ не промахивается. Хоть по Wi-Fi и управляется, думаю пультик прикупить, для штативных съемок. Пишут, даже с видео хорошо работает.
     
  2. Два раза облазил все меню, не нашел где....
     
  3. Первая закладочка, шестая страничка, вторая позиция.А вообще рекомендую

    http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_RU.pdf

    Шикарная вещь))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо, друг!.

    120-ая страница.

    Придется проштудировать инструкцию. Аппарат напичкан функциями... 

    Очень понравилось, что можно через точку доступа смотреть снимки на телевизоре Samsung, 

    подключенном тоже по WiFi.

    Очень удобно нафоткал, тут же всем показал.
     
  5. Пожалуйста))Я тоже не любитель инструкций, но тут пришлось напрячься и прочитать))
     
  6. разуваем глазья http://injapan.ru/auction/x339557116.html
     
  7. Спасибо, уважаемый! А то скачал с официального, объем большой,а пользоваться неудобно. Тушка из штатов пришла, с основными на ощупь разобрался))

    Только поаккуратнее, продавец Токио. Я тут недавно с одним ихним братом списался, чуть из-за низкой цены не купил. Так он мне ответил, что в ней даже английского в интерфейсе нет. Так то вот.

    Придется иероглифы изучать))
     
  8. Там иногда проскакивают international версии, но у них ценник с доставкой еще дороже, чем у нас.
     
  9. Понятно почему тема пользуется большой популярностью. По сравнению с предыдущими Нексами на этом фотике фокусировка стала побыстрее и мегапикселей побольше. Понятно.

    Мне как любителю качества, скорость с мегапикселями мало интересны. Чтоб сфоткать лицо или пейзаж, порой и ручного фокуса хватает.

    Каждому своё.

    Я как-то посмотрел фотки с промышленных камер, тестовые кадры. Думаю настала пора попросить инженеров Сони запихнуть в свои фотики аналогичные матрицы. Разница в качестве изображения земля и небо.

    Также можно попросить сделать электронный затвор. Т.к. механика уже давно не в моде.

    Что ещё.. можно было бы попросить расширенный функционал, но думаю в любительскую камеру его устанавливать не будут. Значит смотрим на полный кадр, там функционал поинтереснее. Но и цена блин через чур огромная. "Что же делать, как же быть, не достать и не купить" (с)
     
  10. #1550 9 июн 2014 в 12:35 | Sony A6000 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
    Я брал за 648$ тушку и на все 100% доволен. Имхо 6-му нексу не уступит ни по качеству, ни по цене. И функционал, управление достаточны. Оно и 7-ка нексовая его переплюнет разве что по весу.

    Полный кадр хорош, нечего сказать, но только для тех у кого полные карманы))

    зы Во какая плюшка для экрана, а то маркий очень http://www.bhphotovideo.com/c/product/1039052-REG/sony_pcklm17_screen_protector.html Пишут, очень легко ставится, по сравнению с пленками.
     
  11. О каких камерах речь ?

    Что конкретно вы там такого увидели ?

    В каких съемочных условиях смотрели фотки ?

    В каком масштабе смотрели ?

    Фотошопленные ? Или не ?
     
  12. #1552 10 июн 2014 в 13:49 | Sony A6000 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Семерка все еще недосягаема в плане съемки одиночными кадрами. У меня есть и сабж и семерка, так сабж использую исключительно для видео ибо с семеркой по качеству и эргономике он и близко не стоит. В плане качества возможно ситуация изменится когда появится поддержка в c1, но пока альтернативы семерке не видно.
     
  13. Вот не знаю даже, вертел я сабж на недавней фотовыставке и именно в комплекте с G 18-105 он произвел на меня очень серьезное впечатление. Практически моментальная фокусировка в условиях сложного выставочного света и подвижности людей. Как это не странно в руке такая связка лежит очень гармонично.

    И людей в прыжке и танцовщиц и лампочки с вывесками всякими яркими автофокус отработал четко и быстро.

    Собственно до этого в моем пользовании были и NEX-5N и Olympus OM-D, и ездил я как раз посмотреть на новые беззеркалки. И повертев Fuji XT-1, Sony A7 именно А6000 меня впечатлила более всего.

    А здесь практически на каждой странице форума вижу пост о том что если нужна камера для съемки по центральной точке то NEX-7 предпочтительнее. Как же так?

    Да корпус и эргономика там может и получше, но здесь ведь афтофокус вообще другого уровня, намного более удобное меню, универсальный башмак, исо выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В смысле ?
     
  15. #1555 10 июн 2014 в 17:32 | Sony A6000 | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
    Тем, кто не привык к семерке, можно брать сабж не задумываясь.

    Для тех же, кто привык, настало сложное время выбора... Поскольку переучиваться придется, а выигрыш от использования сабжа весьма сомнителен, если, конечно, не нужно использовать следящий автофокус или снимать видео.

    Тем же кто снимает с фокусировкой по центральному пятну с последующей перекадровкой, как я, выбора практически нет... Или снимать сабжем в видео режиме, когда диафрагма не открывается полностью при автофокусировке, или продолжать использовать семерку.
     
  16. Имеется в виду съемка одиночными кадрами в режиме автофокусировки AF-S (autofocus-single).
     
  17. Подскажите, у сабжа можно по видоискателю оценить освещенность объекта, или его функция только компановка кадра? Недавно смотрел сабж в помещении, кажеться видоискатель тупо передает урезанную картинку
     
  18. А разве у a6000 какие-то проблемы при съемке с центральной точкой фокусировки и в AF-S  ?
     
  19. Ну да, есть проблемы, такие же как и у A7. Здесь это долго обсуждали. Посмотрите в районе страницы 122.
     
  20. Там совсем про другое
     

Поделиться этой страницей