1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #1521 3 июн 2014 в 13:17 | Sony A6000 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    kulak,Да причем тут лениво? Сайтов и нет магазинов сотни.Но не в каждом из них что либо приобреталось.А личный опыт,дороже денег.

    P.S Изучил вашу ссылку,там барохло китайское продают через посредников. а6000 нет и в помине.
     
  2. Там и английского нет.

    Т.е. меню только! на японском. Хотя в магазах dutyfree, есть версии для внешнего рынка (как минимум с английским в меню), но ценник не сильно отличается от нашего (в апреле с.г., кит с 16-50 стоил в районе 29тыр). Это если что, личный опыт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1523 3 июн 2014 в 16:35 | Sony A6000 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    POB66,Вы действительно меню камеры плохо изучили а порцайку негатива плеснуть успели.Был сегодня в магазине.Поюзал камеру.Просмотр снятого фото ,как и говорил коллега Vlader ниже ,через  AEL,затем диском джойстика уменьшает приближает все отлично на 5n по такому же принципу.В целом детально изучать меню не было времени,но хочу отметить что оно более организовано теперь.

    Образец который был в руках,серебристого цвета и в таком исполнении ,визуально чувствуется некая пластмассовость корпуса.В аналогичном цвете на 5n, этого не ощущаешь(магниевый сплав все таки рулит. хоть и частичный).Поэтому для себя решил заказывать черный вариант.Не смотря на то,что все познается в сравнении,эви не вызвал ни каких негативных впечатлений.Он отличный!.Эргономически 6000 очень хорош.я бы сказал по своему восприятию почти идеален.Хотя в этом плане 7 ,существо ещё более совершенное))
     
  4. Ультра , вчера в днсе и чёрный и серебристый крутил, я бы тоже взял чёрный,материалы и дизайн по сравнению с некс6 показались хуже,меню удобне,в эви лично я увидел картинку зуже чем в некс 6,но и шестёрке она не идеальна,да икогда занят процессом этого уже не замечаеш,скорость аф на ките была моментальной на всех фокусных при фоуусеровке на разных обьектах и растояниях, но один раз он подтвердил фокус но в фокус не попало ни что просто всё в мыло,поспешил видимо . Шёл в магазин думал посмотрю, покручу, возьму ,а свою шестёрку продам, прорыва не увидел решил подождать альфу7000. Может еслиб пользовался следящим аф и взял бы.
     
  5. http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=sony+alpha+a6000&N=0&InitialSearch=yes&sts=ta

    Один из самых больших и серьезных магазинов. Тушку и отдельно стекло брал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1526 3 июн 2014 в 20:19 | Sony A6000 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    В том и смутило: SEL 3518 указан с 01, ГАФ работает, и поддержка ответила, что именно для него ничего не надо?? Попробую распросить на объективной ветке
     
  7. Vlader, спасибо за советы, привык к дремучим лесам меню NEX6, на А6000 всё совсем по другому. Да и инструкция по эксплуатации упрощённая, ничего там подробно не рассказано.
     
  8. В этом руководстве достаточно подробно на мой взгляд.
     
  9. Похоже, в этой камере sony целиком отключила шумодав в raw. (Там же, по ссылке про это говорится).

    Отсюда такие такие различия в результатах тестирования ДД.

    Результаты тестов сильно зависят от принятого в методике тестирования уровня отсечения SNR.

    Например, на DxO он низкий и результаты тестирования ДД 6, 7 и 6000 практически идентичные.

    http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/sony-a6000A5.HTM
     
  10. Кто-нибудь смотрел как в А6000 реализована ручная фокусировка с объективами с электронным кольцом фокусировки (55-210, 16-50, 18-55)?

    Всё так же как на старых нексах? Быстро крутишь кольцо на пол оборота - дистанция фокусировки практически от минимума до максимума смещается. Медленно крутишь на те же пол оборота - дистанция фокусировки совсем немного смещается. Так?
     
  11. Именно так!
     
  12. А кто-нибудь пользуется цифровым увеличением в видео? Мега удобная фича, 16-50 превращается в 16-100 (55-210 в 55-420!!!) Я повесил на кнопку AEL.
     
  13. Специально зашёл в Яркий Мир с а6000 проверить тридцатьпятку (у меня нет) - да, версия 01, ГАФ работает. Хотя продавец уверяет, что надо перепрошиваться на 02.
     
  14. Продавец тупит, как всегда впрочем.

    Зайдите лучше на страницу поддержки объективов.

    Если обобщать - в прошивке нуждаются объективы выпущенные до создания ГАВ, до выпуска NEX-5R и NEX-6.

    35/1,8 уже заточен под ГАВ. В прошивке не нуждается, да её и нет.
     
  15.  Просто некорректно провели тесты, да и выложили чушь в сеть.

    Берёте равы, тянете тени, смотрите.

    Я тянул, и могу сказать, что всё вполне на уровне других кроп-камер.

    У ФФ камер, конечно, ДД получше.
     
  16.  Совершенно нормальное поведение экспозамера камеры, так и задумано.  ХОтите темень , или, наоборот,  осветлить - вводите коррекцию.
     
  17. Ребят, киньте исходники, очень хочется посмотреть как эта камера снимает видео!) буду очень вам благодарен!) всё не могу решить что купить на замену разбитого 5n.
     
  18. На 129 странице.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо большое!)) мне понравилось, качество картинки на ступеньку выше nex-6! детализация точно улучшена, как мне кажется ДД тоже стал шире)


    походу буду покупать боди в ближайшем времени)
     

Поделиться этой страницей