1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Вчера фотографировал пару людей .сидящих на рядом на диване.

    Режим стандартный портретный, ничего дополнительно не настраивал.

    Один раз снимаю, на выходе, полный кадр (то что было на экране.)

    Плюс дополнительно увеличенная область того же кадра в отдельном снимке.

    Что за фича, как отключить?!!!
     
  2. Автокадрирование портрета?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Кто-нибудь снимал с А6000 на Сигму 30/2.8? Как быстро фокусируется? Возможен ли гибридный АФ с Сигмой или только контрастный? Спасибо.
     
  4. #1504 2 июн 2014 в 17:31 | Sony A6000 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    Вот здесь сравнение шума и динамического диапазона, если действительно интересно:

    http://www.techradar.com/reviews/cameras-and-camcorders/cameras/digital-slrs-hybrids/sony-alpha-a6000-1223772/review/5

    Результаты сравнения, мягко говоря, обескураживают.

    Хотя если снимать исключительно на jpeg, то, возможно, и имеет смысл.

    PS: Реальным владельцем являюсь. Фотографии выкладывал (парные вместе со сравнением с Nex-7), достаточно посмотреть в самом начале форума.
     
  5. Подскажите, какой из китовых объективов 16-50 или 55-210 даст максимальное увеличение объекта (макро)?


    И сильно ли будет отличатся результат в плане приближения, скажем, от съёмки на Sony SEL-30М35 30мм F3,5?
     
  6. Я китовый объектив selp1650 оставил жене с тушкой nex-5r, продавать не хочу, т.к. смысла в этом нет никакого. Лучше пусть дети тренируются, чем за копейки продавать. Sel1855 у меня был, и если вас не беспокоит его размер, снимайте им, кадры, снятые им, были первым, что меня вообще воодушевило снимать нексом дальше. На А6000 я снимаю в основном на sel35f18, цейса пока нет, но думаю, что в течение года может быть и приобрету. Не знаю, пока в этом не уверен. Может быть мне и 35-ки хватит для большинства сюжетов повседневных. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #1507 2 июн 2014 в 22:29 | Sony A6000 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    В американской тушке нет переключения между Pal и NTSC, об этом написано и в английской, и в русской инструкции к камере. Собственно, я сильно по этому поводу не переживаю. Я снимаю главным образом в режиме MP4, т.к. просто нет времени заниматься редактированием видео и сжатием Full HD. На моем телевизоре Samsung снятое видео в MP4 с американской тушки А6000 показывает без каких-либо проблем и необходимости перекодирования, поэтому про проблему 50/60 fps я, можно сказать, уже забыл. Что касается длительности видеосъемки, то пока что я проверил следующее. В режиме AVCD Full HD 60p камера снимает примерно 23 минуты, потом запись прекращается. То же самое происходит при съемке MP4. Запись прекращается примерно на 23-25 минутах. При этом в отличие от nex-5r камера не вырубается и не появляется значок перегрева, а просто останавливается запись, при этом камера продолжает работать как обычно. Пока не проверял, но полагаю, что если дальше снова нажать кнопку записи видео, то камера продолжит снимать снова примерно 23 минуты. Пока времени не было проверить, но думаю, что до конца недели проверю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=ILCE6000B&template_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab  неправильно выразился, предупреждают, если дальше по апдейту идти.

    Предупреждают,что прошивки безоткатные и указывают на нюансы установки.

    В моем случае, нет необходимости. SEL 35F18 ничего не требует. Их поддержка ответила. А вот на будущий полтинник, придется шить.

    А про прошивку камеры так и не понял. В документах, на вкладыше есть информация, даже на русском " если в вашей камере указана версия прошивки и объектива ,цитирую, 02 или больше, обновления не требуется. В других случаях - ссылка на сайт.

    У меня, и на камеру, и на стекло стоит 01
     
  9. Подскажите, пользователи. В ручном режиме, экспозиционные параметры колесиками нормально меняются. А фокус с объектива не регулируется вручную. А по идее должен автомат отключать.

    Инструкция англицкая убогая. Без трех бутылок не разобраться..))
     
  10. Привезли камеру, протестировал.

    О недостатках:

    1. Пересвечивает фотографии. Снимаю свой двор в 23-30(ночь), на фотках получаю 20-00(сумерки). В авто-режиме пытаюсь подстроить экспозицию - фигвам, у нас автомат. Перехожу в режим "Р", опять задрана экспозиция, ставлю ее -2.0. Теперь похоже на реальную картинку.

    2. Фокусировка. Фокусировка на 16-70z довольно точная и быстрая даже в сумерках. Но есть проблема - автоматическая фокусировка при полу нажатии спуска, кручу кольцо на объективе..... А где ручная доводка фокуса??где увеличение картинки и ручная доводка? Уже не нужна? Сони так уверенна в себе? Ну ну, посмотрим далее.

    3. Ладно, сделал я фотографии. Надо бы проверить, куда попал фокус. Просмотр, нажал центр колесика.... и ничего. Как увеличить фотку на нужном участке? Гениально - надо выйти в другое меню, там выбрать пункт увеличить, посмотреть фотку..... Дальше я пугаюсь предположить. Видимо, для просмотра другой фотки надо выйти в предыдущее меню, выбрать фотку, выйти в меню что бы увеличить..... Что за нововведения? Бред полный, теперь посмотреть фотки на фотоаппарате геморрой. Сони так уверена в своем фокусе, что ее теперь не надо проверять? Ну-ну.....

    4. Меню управления мне не понравилось. Да, все стало просто. Но я не нашел параметры шумоподавления. Некоторые пункты меню не работают корректно ( ситуация с ручной доводкой автофокуса). Просмотр фотографий реализованн безобразно.

    Камера понравилась. Но нужна новая прошивка тушки, имхо.
     
  11. #1511 3 июн 2014 в 02:31 | Sony A6000 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    1. Экспозиция действительно определяется по-другому, особенно в сумерках. Простой экспокоррекцией здесь не обойтись поскольку в разных условиях разница непостоянна. Тем, кому казалось что Nex-7 недоэкспонировал, по идее, должен понравится новый алгоритм. Мне же нравится как определяется экспозиция на Nex-7.

    2. Попробуйте установить режим Focus Mode в DMF. На других камерах, правда, это приводило к тому что фокусировка была менее точной (меньше циклов доводки). Это происходило, видимо, в расчете на то что финальная доводка будет производиться вручную.

    3. Увеличение в режиме просмотра результатов производится нажатием на кнопку AEL.Там даже рядом есть значек лупы с плюсиком. На мой взгляд ужасно неудобно, по сравнению с семеркой (видимо надо привыкнуть). Но все же удобнее, чем описали Вы.

    4. Параметры шумоподавления есть в меню High ISO NR (страница 5 на первой закладке). Чтобы не терять детализацию, по сравнению с семеркой, лучше установить в Low.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. POB66,

    То Вы высказываетесь об отсутствии денег у форумчан на покупку а6000, то описанными недостатками, видимо, хотите повеселить владельцев.

    Вы же на свой пост времени больше потратили, чем нашли бы ответы в ИНСТРУКЦИИ.

    Читайте документ и изучайте камеру, а не вводите в заблуждение тех, кто ещё для себя решает, покупать или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Камера - 01. Это заводская прошивка, обновлений ещё не было.

    Новые объективы в магазинах должны быть с 02. Я при покупке камеры в Ярком Мире тестировал её со многими, в т.ч. с полтинником - все были уже с 02.

    А своих "старичков" перепрошивал с 01 на 02 уже при помощи этой камеры, чтобы ГАФ заработал.
     
  14. #1514 3 июн 2014 в 11:27 | Sony A6000 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    и насколько по ощущениям а6000 ускоряет фокусировку родного полтоса? видел где-то тесты, согласно которым он (полтос) единственный объектив, который остается "без ускорения" с новой тушкой

    ибо пока для меня лично переход с nex6 не является целесообразным даже с учетом реального улучшения фокусировки, ибо хочется больших существенных изменений и доработок, как и функций камеры.
     
  15. #1515 3 июн 2014 в 11:44 | Sony A6000 | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Если чисто субъективно, то да, фокусировка sel50f18 действительно ускоряется после перепрошивки, делается плавнее без постоянного рыскания. Но, как и с другими объективами, выигрышем в скорости автофокусировки при съемке одиночных фотографий можно пренебречь, в большинстве случаев он незначителен. Речь скорее может идти о более стабильным процессе наводки на резкость, когда в разных условиях наводка на резкость одинаково быстра.

    А вот для съемки видео или со следящим автофокусом разница разительна, поскольку нет постоянного рыскания присущего наводке на резкость по контрасту.
     
  16. Если не затруднит,перепостите ссылку на ваше сравнение,Искал(в т.ч через поиск по ветке) не нашел.
     
  17. 2 пользователям это понравилось.
  18. ищи на япономама тырнет магазинах,доставка ЕМС в Новороссийск составляет 10 суток,проблем нет,америкоские и еврееепейские морозят и бабла накручивают падлы
     
  19. так киньте ссылку где покупали) так же слышал что в японских версиях(для рынка восход солнца, хотя может ошибаюсь) нет русского языка 
     
  20. injapan допустим

    гуглить лениво видать или нехватает .....
     

Поделиться этой страницей