1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. А я и знаю) Вроде одна Фокусировочная лупа, нажал один раз-появился прямоугольник увеличения, второй-увеличил х6, третий-х12
     
  2. Vich81, спасибо! Т.е. пропустить этап выбора масштаба увеличения невозможно?

    На семерке жмешь - и тут же увеличивает, без промежуточного выбора зоны и масштаба...

    И что еще мне удобно, можно выбрать один из двух вариантов: первый - увеличивает, пока держишь кнопу, или второй - нажал-увеличилось, еще раз нажал, уменьшилось. 

    Если в сабже в меню покопаться, ничего подобного нет?
     
  3. Да вроде и копал, и инструкцию даже почитывал, когда купил)
     
  4. Т.е. само BODY крепкое, хоть тоже пластмассовое?! :)
     
  5. Блин,как же я хочу этот аппарат! 
     
  6. #1466 30 май 2014 в 16:00 | Sony A6000 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Судя по всему достаточно крепкое, хотя проверять и ронять не советую. :lol:

    Примеры фото на ISO 800 и объективом SEL1628, который тут не котируется. )

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ахренеть, при дневном освещении ISO500, при этом 1/125 и f4, это как?
     
  8. #1469 30 май 2014 в 20:00 | Sony A6000 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Судя по солнцу на деревьях и заборе на первом фото и общем рассеянном свете время около 19.00-20.00.

    Экспопара вполне в рамках. Как можно этого не видеть?

    Хренейте дальше.
     
  9. Время 21:17, тем более конюшня в тени, вокруг деревья.
     
  10. А вы пересветы не видите? ISO500-800 это для съёмки в помещении с плохим освещением
     
  11. #1472 30 май 2014 в 21:01 | Sony A6000 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Первоначально Вы возмутились экспопарой. Время съёмки Вам уточнили.

     Сдаваться не умеем? Последнее слово должно быть за Вами?

    Небольшой пересвет при такой освещённости без пыхи неизбежен на белом, иначе фактура лошади провалится.

    P.S. Для плохого освещения неважно в помещении оно или на улице :)
     
  12. Да речь о том что, A6000 просто слепая, на кой на кроп 1.5 делать 24МП
     
  13. #1474 30 май 2014 в 21:12 | Sony A6000 | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Ничего не понял про "слепоту"...  поясните.

    24Мп на 7-ке никого не печалили вроде, тоже на кропе.

    Не удивлюсь если Соня бабахнет А7000-ной с матрицей 30Мп и тоже на кропе.
     
  14. А на неё только при хорошем освещении и снимали, ISO 400 для неё условно рабочие
     
  15. Почти согласен! Ну может 800.

    Сам помучил её недельку (7-ку) и в основном из-за ИСО продал.

    Мне пока 6-ки хватает.

    ХОТЯ два колеса на 7-ке МЕГАУДОБНЫ!
     
  16. Вот и я когда выбирал между NEX7 и NEX5n (NEX6 тогда ещё не было), выбрал 5n, у него ISO1600 рабочие
     
  17. Странно всё это... Кто то пишет про узкий динамический диапазон, кто то про "слепоту". Ни парных снимков, ни нормального сравнения. Просто болтовня как на ixbt. Если у вас нет денег на покупку А6000, то зачем тогда голословно оплёвывать её?

    Тем более уже на форуме выкладывали прекрасные фотографии реальные владельцы!

    Может пустопорожних болтунов банить, во избежания разжигания флуда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Если это в мой огород, то я себе взял A7, а по поводу фотографий, большенство снимков на A6000 сделаны на улице
     
  19. Да нормальная камера, хоть для дома, хоть для улицы.Работа на высоких ИСО хоть и не фантастическая, но вполне на уровне хороших современных кропов.

    Уж точно сильно лучше NEX-5N, которым я пользовался 3 последних года.

    Кстати, насчет NEX-5N и A6000...

    Есть у меня важное соображение, которое может быть полезно кому-то.

    Речь о мануальных линзах.

    Для работы с мануальными объективами я бы не покупал A6000.

    Все мои восторги от A6000 были получены исключительно от работы с родными SEL-1018 и SEL-24F18Z.

    Эти стекла на A6000 быстры, точны и очень удобны, а картинка - очень детальна и качественна.

    Но когда я накрутил мануальные стекла, то сразу почувствовал насколько "пятерочка" удобнее!

    Есть пара моментов, благодаря которым NEX-5N ложит в этом направлении шеститысячную на лопатки.

    Во-первых, тач.

    Я знаю, многие пренебрежительно морщат нос в отношении тач-скрина, но для мануальных стекол это реально самое удобное решение!

    Откадрировался, ткнул пальцем в нужное место экрана (сразу получил увеличение нужного участка картинки), довел резкость, "щелк" и - кадр готов! Никаких ползаний курсором по экрану, нажиманий кнопок "лупы" и т.д.

    Если хоть недолго поработал с "пятерочкой", то мануаление на A6000 - тоска смертная.

    Во-вторых, бешеная мелкопиксельность A6000.

    Я сразу понимал, что для нее лучше всего подойдут качественные родные АФ стекла (которые адекватны этой мелкопиксельности). И, покрутив мануальные стекла, получил подтверждения этим мыслям.

    Мелкий пиксель = труднее в увеличенном масштабе словить фокус + труднее найти стекла, которые не будучи специально рассчитаны по такую мелкопиксельную матрицу, дают при увеличении комфортную картинку без мыла, ореолов, софта и т.д.

    Ко всему, конечно, можно привыкнуть и получать блестящие результаты, но после "пятерки" это все страшно неудобно.

    Все это ни в коей мере не уменьшает радость от покупки A6000 (ибо понимал все это и был готов).

    Но может быть пищей для размышлений доя тех, кто еще не определился с моделью E-mount камеры.
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей