Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. ну вот судя по всему не появилась :( а на русском сайте скорее всего фотошоп :) эх, тяжело быть сониводом в мире кэноникона :)  
     
  3. #1444 27 май 2014 в 22:55 | Sony A6000 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Изредка меня тоже такие мысли посещают, но с выходом каждой новой камеры Сони теперь уже все реже и реже.Лечится просто: берем у друзей сумку с зеркальной тушкой никона или кенона с их огромными толстыми стеклами и бегаем с ними.

    Сначала это весело и увлекательно (и это нормально), но вскоре достает: для того, чтобы регулярно таскать с собой станок с запчастями нужна либо серьезная денежная мотивация, либо навязчивое психологическое состояние.

    Желаю быть понятым правильно: я очень уважаю Кенон и Никон, у них замечательные фотоаппараты и все такое.

    Но сам "мир кеноникона" - это мир станков.

    Сони, фудж и др. беззеркалочные бренды открыли другой мир.

    Мир, где станок берется напрокат лишь тогда, когда он железно нужен.

    Выход A6000 еще немного уменьшил количество ситуаций, когда без станка не обойтись никак.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. #1446 28 май 2014 в 08:06 | Sony A6000 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Когда говорю про кэнон/никон, я имею не их плюсы, а их массовость, под них и сторонние производители суетятся.

    А в сторону «станков» я даже никогда и не смотрел. Загорелся сначала на a7, но прикинув массогабариты, решил остаться на кропе и докупил ещё зайцев :)

    вот когда сделают A7m (micro) тогда посмотрим.

    a6000 интересная камера, но пока есть 6 и 5n, подожду кропнутого топа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #1447 28 май 2014 в 10:00 | Sony A6000 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Вы тоже ждете новую камеру, наследника Nex6?Возможно после А6000 выйдет что то действительно крутое на кропе.

    У самого Nex 6, в сомнениях, стоит ли продавать и покупать А6000. Все таки не такой уж большой прорыв в технологиях.
     
  7. Можно иметь и две системы. Скажем кенон и сони Е. Не такое уж и разорение. По поводу станков. Часто на производствах имеют старые обветшалые немецкие станки еще времен войны. Их берегут. Так вот, когда нужно сделать особо точные и важные детали их используют. Для всего остального есть массовое оборудование. Если выйти на какое нибудь мероприятие ребенка поснимать, то можно и рюкзачок прихватить. А так, гулять, в поход или поездку тут уж любимый нех пожалуйста
     
  8. #1449 28 май 2014 в 12:04 | Sony A6000 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Менять NEX-6 на A6000, наверное, не стоит.Ведь NEX-6 сам по себе неплохой агрегат.

    Но не могу не рассказать о своих позитивных ощущениях от A6000. В моих глазах, это первая камера в нексовом семействе без огромных досадных грабель. Наконец то все додумано и допилено, все сделано по уму и работает (!) Не хочу перегибать палку и петь арии, но, как минимум, реальная функциональность этой камеры находится в отличной гармонии с ценником.

    Вчера выдался случай поиграться одновременно NEX-6 и A6000. И что думаю?

    A6000 -это та камера, которой мог бы стать NEX-6, если бы все сразу сделали по уму ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Нигде не могу найти информацию, какие сонивские вспышки (не из самых новых, хочу взять б/у) будут нормально работать с а6000? Нужен базовый функционал в автоматическом режиме.
     
  10. Любые соневские вспышки будут работать нормально.Только для прежних версий вспышек под старый башмак нужен будет переходник на новый башмак.
     
  11. а переходник нужен именно из-за физических особенностей ( видел т-образное крепление и Г образное) или электрические связи тоже как то корректируются. Хотелось бы без лишних переходников. 
     
  12. Да не мудрите, возьмите современную вспышку с правильным башмаком. Это будет правильный вариант.
     
  13. Спасибо за пояснения, буду искать что-нибудь из б/у, но современного. 
     
  14. [​IMG]

    sel50f18
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Есть объектив Цейс 16-70z. Хочу купить А6000.

    Вопрос - покупать тушку + фикс 20f28, покупать кит с 16-50 или купить тушку + хорошую вспышку для вечерних сюжетов.
     
  16. Вчера пришла камера с Amazon (body), обошлась в 658 долларов с доставкой Shopfan Express (доставили за 1 неделю из Штатов в Тюмень). Покупал ее не абсолютно новую, а в состоянии very good with minor imperfections размером 1х1 мм. Вчера искал эти minor imperfections с лупой, но так и ничего не нашел. Все было абсолютно новым даже с не отсоединенными наклейками и значками. Видно в Amazon эти imperfections под микроскопом разглядывают. Теперь вот хотел спросить. Какие настройки в ней желательно сделать предварительно, чтобы удобно было пользоваться. Какие функции удобней назначить на программируемые клавиши, какие режимы в память внести и т.д. Если у кого-то  свои собственные соображения, поделитесь, пожалуйста описанием своих собственных настроек.
     
  17. вижу картинку от семачки, ни чем 6000 революционней не стала :ph34r:
     
  18. Поздравляю, хороший выбор)

    Я сам еще не долго ей пользуюсь, конечно, поставил пока на с1-Увеличение (для мануальчиков само то), АЕL так и оставил, Второе колесо-коррекция экспозиции, иногда помогает), Левая кнопка - DRO\HDR часто пользуюсь, с2-следящий АФ, после старой пятерки все кажется жутко удобно)

    Настройки тоже ничего особенного - АФ автомат, Область АФ Широкая, если надо на центральной кнопке-фокусировка по центру, ISO авто 100-400, Замер экспозиции- Мульти(если надо AEL спасает)) , ББ-авто, практически всегда попадает, иногда в помещении при иск освещении затупляет, но переведешь где посветлее, исправляется сам)

    Примерно так, мне удобно)
     
  19. Владельцы, подскажите - как в сабже реализована "лупа" для помощи при ручной фокусировке? Можно ли настроить как в NEX-7 (нажал настроенную кнопку, и пока держишь ее нажатой происходит увеличение, отпустил - возвращается исходное изображение)? А то смотрел как в А7 сделали и что-то не очень понравилось...(или не понял как так же настроить)
     

Поделиться этой страницей