Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #1362 22 май 2014 в 22:10 | Sony A6000 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    Удалено за ненадобностью
     
  2. что значит где???????

    я компе винды в хроме и эксплорере вижу, на айфоне и маке с сафари вижу

    а Вы на чем смотрите?
     
  3. Видео понравилось, снято классно. Музыка очень в тему.

    Не понравилось качество видео. Вот уж не знаю, был Panasonic LX7, так тот намного лучше видео снимал.

    Не впечатлил А6000. 
     
  4. Да это вимео так сжало ужасно(((

    Попробую завтра сразу закодить для вимео, что они не пережимали
     
  5. Пожалуйста, объясните как менее резкий объектив может выдать муар, когда более резкий его не дает?
     
  6. С удовольствием посмотрю!
     
  7. Уважаемые владельцы, интересует качество камерного jpg у А6000, особенно в паре с объективом Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS.

    Можете что-нибудь сказать?
     
  8. Сам объектив на качество jpeg практически не влияет.

    Качество внутрикамерного jpeg у a6000 на высоких ISO на редкость отвратное :angry: .

    Вечером выложу тестовые 100% кропы. 

    P.S.

         Кстати, посмотрел на dpreview недавние обзоры соневских камер - оказывает хреновый jpeg это фирменная особенность сони.

         И если на Canon / Nikon можно не париться и смело снимать в jpeg - он там не самый оптимальный (по размеру), но бережно обходится с самой картинкой, сохраняя все самое ценное :)   гы-гы

         Алгоритмы jpeg и шумодавы у Сони традиционно убивают картинку - на высоких ISO (чуть ли с 800) убивается детализация и картинка становится по структуре очень похожа на галимые фотки с цифромыльниц.
     
  9. #1370 23 май 2014 в 11:26 | Sony A6000 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Я на 800 попробовал пару кадров и поставил максимум-400. Уже заметно становится..

    Вот на ISO800, 1/60, f/2(если память не изменяет), Canon nfd 50/1.2, шумодавы все отключены.

    [​IMG]

    Вот полный размер
     
  10. #1371 23 май 2014 в 11:39 | Sony A6000 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Подтверждаю

    Масштаб проблемы со жпегом ужасен!!!

    Вот пример вчерашний, ISO800:

    [​IMG]

    Кроп 100%:

    [​IMG]

    п.с. Ребят, вы это серьезно? ))

    При печати такой 24Мпгкс картинки даже в формате A3 (!) нифига заметно ведь не будет.

    Просто соотнесите масштаб 100% кропа и всю картинку в целом!

    На мой взгляд, рассуждения про ужасную шумность - это просто чепуха.

    Для веба пойдет? На A3 напечатается?

    Ответы: 1) да: 2) да

    А для всего остального есть RAW (ну, и камеры со стеклами подороже).
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Возник такой вопрос-у А6000 предфокус неотключаем как и у прочих нексов,или как на А7 можно отключить?
     
  12. Есть такая возможность! )
     
  13. Это радует))) На некс7 этот предфокус меня просто бесит,батарею жрет тока влет...
     
  14. Бум менять н7 на а6000)))
     
  15. По поводу JPEG. Я снимаю на Некс 6. И пока я снимал на блинозум 16-50, я с ужасом смотрел фотки и думал, какую плохой фотоаппарат у меня и зачем я его купил. Потом я купил фикс 35f18 - не намного лучше стало. Купил Цейс 16-70 и теперь меня от фотоаппарата не оторвать. Все стало получаться и, самое главное, моей жене стали нравится фотки, что немаловажно. Появился быстрый фокус.

    К чему я это говорю? Только купив 16-70 от Цейса, я понял, почему многие говорят, что китовый объектив это просто заглушка для фотоаппарата и на него снимать нет особого смысла. Так что говорить о качестве фотографий имеет смысл только при условия применения. Хороших объективов, ИМХО.
     
  16. Вопрос владельцам фотоаппарата. Какую вспышку вы применяете на А6000? Какие вспышки можно на него поставить? Какие нужно ставить? У меня Цейс 16-70 и штатная вспышка дает тень объектива на фотографии.
     
  17. Я поддерживаю. Пример, снимаю на А77,  Пишут шум, а вот 12 мп - добро. У меня точку описывает 4 пиксела.. Пох на шум. Надо постер - нужен свет, а лучше СФ. Зато кропы обалденные.
     
  18. Что не так с китом???
    https://www.flickr.com/search/?q=selp1650
     
     

Поделиться этой страницей