1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Такого не только нет, но и не будет скорее всего. Светосильный зум 16-50 для кропа от Самсунг имеет габариты 10x8 см и весит 600г.
    А в чем принципиальность использования именно a6000? Нужны быстрые зумы с АФ — путь только один — в зеркальный мир.

    как-то пропустил этот момент, что изменилось, улучшилась детализация или все дело в новом АФ?
     
  2. Откуда такая категоричность.

    Зеркалки фокусируются тоже по-разному. Зависит от конкретной модели зеркалки и еще больше от объектива.

    А то человек еще зеркалку купит ....

    В ранних нексах скорость фокусировки была не самой быстрой.

    Но а6000, действительно, фокусируется очень быстро.

    По моим ощущениям после тестов, с Цейсом 16-70 f/4 скорость фокусировки  близка к старшим зеркальным кэнонам с L-объективами.

    По крайней мере в более-менее нормальных условиях освещения ... в сложных пока не пробовал.
     
  3. Детализация была достаточной уже и некс 6.

    Муар практически отсутствует. Поймать его очень сложно. Роллинг если оооочень бешено снимать камерой. АФ просто мега убивающий всЁ! ИСО очень приятное даже на 3200 - бархатное, не цветастое. Что еще нужно? Вход микрофонный))) и Slog2))))

    Ps:Троллям отвечать не буду ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Соглашусь ... аппарат получился  действительно интересный и приятный.

    А чего пожелать ?

    А пожелать КАЧЕСТВЕННОГО внутрикамерного jpeg и шумодава  ибо сейчас это просто тихий ужас ... алгоритмы настолько отвратные что убивают картинку даже на относительно невысоких ISO.

    Всегда считал что "RAW -это зло" и "бил фотографам по рукам" за raw.

    В случае с а6000 надо, похоже, снимать тока в RAW - увы, Сонька не оставила выбора :(

    Будет время  - выложу кропы с примерами на разных iso - картина очень грустная :(
     
  5. Я про видео писал.

    В фото исо ничего впечатляющего не показывает
     
  6. Это шутка такая? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Это вы всё говорите про Некс-6 или только первое предложение касается Некс-6, а остальное про А6000 ?
     
  8. Romolenium, скажите, а если сравнивать качество видео А6000 против А7?

    Разница заметна будет?

    Спасибо!
     
  9. #1349 21 май 2014 в 00:56 | Sony A6000 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    ))Первое предложение про некс 6. (Я вроде с новой строки начал про а6000 и отсутствие у нее муара? ;) )

    Видео у а7 вообще не считаю качественным. А55 и та лучше снимает.
     
  10. Ага! А вот как раз этот объектив у меня имеется! (Сейчас с NEX-5T)

    Уважаемый ForwardLooking, большая просьба высказать свое мнение по поводу камерного jpg у А6000 с данным объективом.
     
  11. Ок. У А7 видео даже хуже чем на Nex-5R, не в курсе?
     
  12. Влад, сорри не подскажу.

    Скажу только, что а7 не ушла далеко от а99.

    Очень слабое разрешение, сильный муар. Причем, если снимать кропнутыми стеклами в режиме "кроп вкл" ситуация вааааще ужасна.

    Создается ощущение что камера а7 в режиме видео обрезает и без того низкоразрешенную картинку. Очень схоже с VG900.

    Ситуация с ФФ стеклами лучше, но все-равно отстой.

    Я продал а7 не поюзав ее и месяц))) Но фото у нее достойное.

    а6000 очень достойная камера. Размер, настройки, АФ и тп и тд. Я доволен.
     
  13. Спасибо romelenium !

    Блин, чувствую придется мне покупать а6000 в пару к А7...
     
  14. Мне тоже ;) Роман умеет убеждать.
     
  15. Всем привет!!

    Только что купил А6000

    Не подскажите как включить следящий автофокус при съемке видео??
     
  16. он не отключается в этом режиме
     
  17. #1357 21 май 2014 в 23:20 | Sony A6000 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    мож за убеждения у сони попросить чаво?))))

    сегодня случаем поснимал прогулку первоклашек с Летний сад

    с собой были а6000 с 1650зум-какашкой))) и некс 6 с 1018

    набросал, для вас други, но только для друзей)))))(тролли могут идти на х :) ), на скорую руку ролик

    на 6-ку только ближе к концу снято (видно где широкие планы на 10мм)

    снимал с рук, так что сорри

    sunset -2:0:-1 WB sun DRO5 ND фильтр

    никакого цветокора, резкости, контраста и тп не добавлял, за исключением некоторых сцен в автобусе - чуток тени подтянул

    во время съемки муарчик на а6000 мальца поймал и сразу понял, что это из-за блино-зума :angry: , тк, поменяв на 1018, в том же месте его (муара) и след простыл)))

    охренел от насыщенности цвета и ДД)))) - недаром сони теперь советуют Neutral ставить)))))))))))))

    https://vimeo.com/96000965
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. romelenium,

    Разве муар не признак бОльшей резкости? Зачем объектив то за это ругать?

    Или это автокорректировка косяков объектива такие эффекты может выдавать?
     
  19. Вы совершенно правы, но тут ещё большую роль играет матрица
     
  20. Я написал о смене объектива, если Вы внимательно читали, и о том, к чему это привело.

    Я говорю о Низкой Разрешающей способности.

    Если матрица способна выдать столько-то линий, то и стекло должно соответствовать.

    Я поставил более качественное стекло и огрехи исчезли.

    А7R вообще не имеет противомуарный фильтр, но в видео муарит меньше, чем а7.

    Тут уже был один человек, который просматривая видео на мониторе низкого разрешения находил муар ;)

    Я не технодрочер и хочу закончить очередной троллевый спор.

    Идите в поле, фотографируйте или снимайте видео и сюда работы выкладывайте.

    Повторю еще раз, больше троллей не кормлю.
     

Поделиться этой страницей