Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. При каких условиях освещения , с какими объективами? Если с отверточными , то где то на том же уровне , возможно . Еще раз повторюсь ,положительный результат съемки какого либо сюжета больше зависит от знаний и навыков фотографа , но никак не от камеры , какой бы она "супер-пупер" небыла .
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Зачем вообще надо сравнивать зеркалки и БЗК? Скорость А6000 достаточная для съемки бытовых сюжетов.  Чтобы снимать птиц на бреющем полете нужно покупать D1 Кэнон. Вариантов нет. Но кто снимает птичек в полете непрерывно, тому БЗК не нужны.

    Уже стало манией говорить о том что БЗК не быстры в АФ. Все время хочеться спросит, а зачем ? Что вы хотите снимать? Бегающего ребенка? Его надо снимать на Видео!!! БЗК с этим справиться, только эти кадры никому не нужны. 
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Надуманная "проблема". На 6 Нексе ни разу не сталкивался с проблемой скорости фокусировки. Всё время все ок. 

    Бывает проблема с пестрым, контрастным фоном (например лес), где авто-фокусировка "ленится" фокусироваться на человеке, ведь проще сфокусироваться по веткам, вот тут надо повнимательней контролировать по экранчику.
     
  4. #1304 13 май 2014 в 13:29 | Sony A6000 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    mdoro,AndyGS, господа, уважаемый  Navigas

    ставит скорость автофокуса на первое место при выборе камеры. В связи с этим спрашивает хватит ли скорости для репортажных кадров... Ему уже не однократно на это ответили 

    Зачем продолжать носить воду решетом?  :)
     
  5. А мне это Вы зачем пишите ? У меня проблем со съемкой нет и никогда небыло , какой бы инструмент в руках небыл , сниму любой сюжет . за 40 лет научился вроде кое чему....
     
  6. Значит не Вам)))
     
  7. Согласен с выше изложенным, все зависит от практики. 

    Купив ПРО класса фотоаппарат и стекла к нему не значит что с него будут вылетать супер фотографии.

    Пошла 131 страница обсуждения скорости авто фокуса.

    Пользуюсь А6000 три недели и очень доволен, к скорости авто фокуса вопросов вообще нету, и у других пользователей этого аппарата к скорости фокусировке жалоб  не видел.

    Дома лежит Canon 50d и пару объективов , в том числе и Л класса.
     
  8. в общем у меня пока выбор между этими бзк:

    Sony a6000

    Olympus OM-D EM-10

    Panasonic G6

    Предполагается буду часто снимать репортаж, таймлапсы и почти все, думаю отдельную ветку создам по части выбора.

    Насчет зеркалок, пишут, что в этом ценовом сегменте данные беззеркалки почти на уровне зеркалок в этой категории (сапог 60д, 650д и тд), а местами даже лучше
     
  9. Можно даже и не думать. А6000.
     
  10. Советую уменьшить выбор до двух камер 

    Sony a6000

    Olympus OM-D EM-10

    Остальное будет тяжело таскать из-за веса и размера.

    Не будем забывать что для Time Lapse нужен штатив который тоже весит не мало ( чем тяжелее аппарат тем тяжелее штатив )
     
  11. Такой вопрос, неужели нельзя на А6000 поставить задежку спуска при фотографировании HDR брекетинга? У меня пишет функция недоступна.
     
  12. #1312 14 май 2014 в 02:38 | Sony A6000 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Пощелкал на сабж москваситю. Не покидает ощущение, что 6-ка с меньшими шумами картинку давала.

    Салют на 9е мая. SEL18200. Фоткал без штатива, наполовину высунувшись с балкона. Выдержка 1/5 - 1/8, ISO 500, так что прошу больно не пинать за качество.

    54мм:

    [​IMG]

    94мм:

    [​IMG]

    181 мм:

    [​IMG]
     

    Сегодня вечером на зуйку 1.8/38 со штатива. ISO100. Выдержка 4-10 сек:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вобщем не могу пока однозначно сказать по поводу аппарата. Буду продолжать тестить, привыкать и ждать новую прошивку.
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Ого, это Москва?! А мне нравится...
     
  14. У меня такой вопрос, может быть кто пробовал приложение для загрузки фото прямо с камеры(Direct Upload), что-то у меня на Flickr не получается загрузить, т.е даже залогиниться туда не получается, когда нажимаю обновить, мелькают поля для ввода данных, а потом опять ничего. И еще после установки Flickr почему то перестает работать приложение Sony PlayMemories. Удаляю Flickr, PlayMemories опять работает.
     
  15. а какие аргументы можете привести?

    Ах да, забыл упомянуть, что нужно также хорошее видео, а у олика всего 30 кадров/сек, у остальных целых 60
     
  16. Вы исходники видео найдите, фото и т.д. Тут Вам никто не помощник в индивидуальном порядке. Сходите в магазин, пощупайте, может вам эгрономика не понравится.
     
  17. у нас тут в продаже нигде данных камер нет, разве что некс-6 и панасоник г5
     
  18. #1318 14 май 2014 в 12:20 | Sony A6000 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Уважаемый  Navigas

    Напоминаю Вам о существовании правил форума: 4.2. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.

    Так-же напоминаю Вам о существовании целого раздела "Помощь в выборе фотоаппарата". Настоятельно рекомендую продолжить Ваш выбор там.

    Здесь обсуждается только одна модель фотоаппарата, а именно Sony A6000

    PS: больше предупреждать не буду.
     
  19. #1319 14 май 2014 в 12:22 | Sony A6000 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Странная информация ... если речь об обычных журналистах (пишущих), то можем быть снимают и смартфоны.

    Если речь о ФОТОжурналистах, то это не так. 99% фоторепортеров снимает на зеркалки, как правило Canon / Nikon. По крайней мере такая ситуация по нескольким сотням московким и региональным профессиональных фотокорров из газет и журналов с которыми мы работаем.

    Правда, недавно несколько перешло на Нексы (свои спины берегут).

    Ну репортаж он очень разный по задачам и соответсвенно по оптиммальной технике для этих задач:

    - одно дело "рубить головы" как-нить випов на пресс-конференции, которые спокойно сидят и никуда не бегут

    - другое дело снимать футбольный матч

    - третье, динамичную акцию на улице

    - четвертое, снимать в потьмах муз.концерт / спектакль без вспышки

    - пятое, снимать звезд на светских тусовках

    - шестое, снимать уличный жанр, где люди не повторят движение по просьбе

    - и т.д. и т.п.

    У вас-то какая задача ?

    P.S.

        Собственно о сабже.

        Привык к скорости Кэноновских зеркалок с шустрым автофокусом.

        В выхи  в магазине покрутил A6000 с этим странным синтетическим моторизванным зумом 16-50.

        Был очень удивлен реально быстрым автофокусом. Имхо, сравним с Canon-ом с L-объективами когда лага на фокусировку практически не ощущается.

        Это не только мое мнение.

        Пока не знаю как поведет себя автофокус сложных условиях по освещению и что не маловажно какой алгоритм работы автофокуса при работе в мультизональном режиме, когда система автофокуса сама выбирает объект на котором фокусироваться. Canon в этот плане очень хорош, более ранние нексы своей тормознутостью автофокуса и сырым алгоритмом в мультизональном режиме просто выбешивали.
     
  20. ForwardLooking, Вас индивидуально предупредить о том, что есть специальный раздел для выбора фотоаппаратов?
     

Поделиться этой страницей