1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Репортаж можно снять чем угодно , Фэдом , Зенитом и т.д. (что и делали наши отцы и деды и я то же) , репортаж можно снять и на телефон (что и делают сейчас в большинстве своем журналисты , до 70% репортажа от профжурналистов сейчас снимается на айфоны и айпады , на них же обрабатывается и с помощью их же отправляется в редакцию , на сайт и т.д. , при съемке как бы камера вторична , тем более для репортажа .
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #1282 11 май 2014 в 10:21 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1283 11 май 2014 в 10:28 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Вот очень интересная (для меня, по крайней мере) подборка тестовых снимков - тесты следящего АФ в разных режимах, высокие ISO и т.д.

    Она не очень-то разобрана, эта подборка (там ещё и снимки с других камер в сравнении, будьте внимательны). Просмотреть её - требует времени и некоторого труда Но зато сразу ясно, чего можно ожидать от А6000, а чего нет.

    В частности, в репортаже.

    Очень, в частности, хорошо видно то, о чём тут уже много писалось: в идеальных условиях АФ А6000 быстр, но вот точность оставляет желать лучшего.

    Особенно если палить в широкой зоне. Там уж вообще плюс-минус километр - не ошибка.

    При фокусировке по точке - по мне, терпимо (хотя, да, не Canon 1D MIII)

    Энжой, одним словом.

    https://www.flickr.com/photos/97543230@N02/
     
  4. #1284 11 май 2014 в 12:22 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Дополнение к предыдущему.

    Тут автор снимков, на которые я давал ссылку, подоспел со второй частью своего (на мой взгляд, объективного) обзора.

    Там много букв, но прочитать стоит.

    http://verybiglobo.blogspot.cz/2014/05/sony-alpha-a6000-worlds-fastest-af-part.html#!/2014/05/sony-alpha-a6000-worlds-fastest-af-part.html

    Совсем кратко, для ленивых: АФ А6000 значительно лучше всех прочих камер с Е-байонетом. Но значительно уступает - как в точности, так и в предсказуемости - даже старым топовым зеркалкам с быстрыми ( в смысле АФ) объективами.

    К тому же, в системе Е пока отсутствуют стёкла с быстрой фокусировкой.

    АФ по широкой зоне для почти всего, кроме птиц в небе, малополезен: либо съезжает с захваченного объекта, либо и вовсе хватается не за то, что нужно.

    Лучший режим для движущихся объектов:

    AF mode - C-AF
    AF area - Flexible spot (чем меньше зона фокусировки, тем надёжнее результат).
    Lock-On AF - Off

    Причём, автор полагает, что в этом режиме используется не  ФАФ, а старый добрый КАФ.

    Впрочем, как он пишет - "сие Соня единая ведает".
     
     
  5. да ты чё  :eek:

    а как же скорость автофокуса и прочее?

    ведь на телефоне бывает так: нажал на кнопку спуска, а объект уже из кадра убежал и в результате его нет на снимке
     
  6. Это буржуазные пережитки.  :)  Такие-же как композиция, перспектива, многоплановость...
     
  7. не, мне для репортажа как раз нужно, чтобы в кадр попадало то, что надо

    я его телефоном снимаю иногда (не айфоном), так с телефоном надо наводится всегда туда, где предположительно объект будет и щелкать заранее
     
  8. Тогда Вы ошиблись в выборе. 
     
  9. #1289 11 май 2014 в 22:11 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Отлично снято, точно что нужно. Присутствует и динамика и природа и работа автофокуса. И самое важное, то что снято в максимальном качестве. Стоп кадры как по мне отличные, это хорошо прослеживается на авто дисках и лице водителя. Один только вопрос, в каком режиме снимали?
     
  10. Я для интереса попробывал поснимать динамичные кадры на свой старенький 50д. Автофокус выше всяких похвал. То что сейчас обсуждаеться это все уже давно есть на зеркалках. Опять откатываемся на габариты камеры. И это главное на камерах нех
     
  11. #1291 12 май 2014 в 00:44 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    Спасибо, я немного старался), видео проходит пока где-то мимо меня и последний раз до этого я снимал в прошлом году, наверное)Вспомнить бы..), А,f2.5, АФ-быстрый..как-то так, по-моему.
     
  12. ни чё не понял, пойдет или не?
     
  13. Вы сами себя слышите? Если Вам нужен шустрый автофокус, то и выбирайте камеру с таковым. Никон или Кэнон. У нексов медленный автофокус - врождённая особенность. Он конструктивно медленнее зеркалочных автофокусов. С этим ничего не сделать.Сможете ли Вы с таким автофокусом снимать то, что Вам нужно? Х.З. Многие могут, но ещё больше тех, кто не смог...
     
  14. Так долго жмете на кнопку , что за это время объект уже убежал , думаю и зеркалка не спасет .
    Думаю Вам нужно подождать еще с покупкой камеры , пока еще не выпустили камеру , которая могла бы предугадывать мысли снимающего , и независимо от знаний и умения владельца выдавать сразу камерный шедевр . Для "быстрого" репортажа есть две камеры в недорогом сегменте , это Кенон 7D, и Никон D300 , также для них нужно будет подобрать быстрый объектив , думаю в соточку с небольшим впишитесь, плюс тридцаточку на обучение , как и куда крутить колесики и какие кнопки нажимать и т.д. что бы даже эти камеры были достаточно быстры , если денег нет то.....телефон..
     
  15. Хотя есть уже в разработке и пробных партиях , с минимумом колесиков и кнопочек
    http://www.youtube.com/watch?v=CECoSeL79Wc
     
  16. странно как-то получается, по части обсуждаемого сабжа обычно пишут что у него самый быстрый АФ среди бзк на уровне зеркалок, вы же пишете обратное

    к тому почему сразу зеркалку? вот у панаса г6 тоже быстрый АФ, судя по отзывам
     
  17. #1297 12 май 2014 в 14:42 | Sony A6000 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    дело не в том как жму на кнопку, просто телефон такой, что нажав на спуск, снимок делается не сразу, а спустя где-то секунду

    а репортаж я раньше снимал ультразумом: все удовлетворяло, гонки на спорткарах, полеты самолетов и прочее

    просто сейчас времено снимаю телефоном

    и выбираю камеру :)
     
  18. доказательство в студию!
     
  19. Таки где противоречия? Самый быстрый среди БЗК автофокус, обозначает только то, что он на уровне зеркалок своего ценового диапазона, наибюджетнейшего. И оооооочень далек от скорости репортажных зеркалок. И все. :)
     
  20. так, судя по отзывам, автофокус у сабжа где-то на уровне никона д7100, верно?
     

Поделиться этой страницей