Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. поверьте мне, дело тут не в технике :) Мой совет - А6000 
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Выложите кто-нить таймлапс движения звездного неба с китового объектива 16-50  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Проблема всегда в головах , а не в камерах
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Оказалось, что у 5R лага нет, а вот у 5N - есть!. Никогда правда это не было проблемой (я только сейчас вспомнил, что замечал его пару раз всего) в силу как раз использования тачскрина для выбора точки фокусировки.
     
  5. Бывает у некоторых фотки с телефона лучше, чем у большинства с зеркалки. Всё как в известном анекдоте, вкус приготовленной еды практически не зависит от стоимости "кастрюль".
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Я это прекрасно понимаю, и отдаю себе отчет, что даже при приобретении фф топ сегмента, уровень моего фото не вырастет в профессиональном  качестве.  :)

    Тем не менее нуждаюсь в инструменте, выше классом моей скромной мыльницы купленной в те далекие времена, когда наличие камеры в телефоне еще воспринималось как большой прорыв в  НТР.

    Исходя из своих потребностей я понимаю, что мне нужно (и сколько я готов за это заплатить), но к сожалению на рынке в данный момент этого нет, или я пока не нашел. :)   
     
  7. Да всяко надо брать, это прорыв в качестве после мыльниц. Какие бы руки ни были, снимки всё равно будут лучше. У меня был IXUS до этого, сейчас без слёз на старые фото сложно смотреть, сплошное мыло и шум даже в идеальных условиях, плюс ограничения по ручным настройкам, плюс тормоза.
     
  8. Вот, вот - "....ограничения по ручным настройкам".

    Уважаемые пользователи, а кто может объяснить на пальцах, только вставшему "на тропу познаний".  

    В чем заключается лаг фотосъемки А6000 описанный выше, читаю-читаю, не могу разобраться.  :mellow:  
     
  9. кстати да, а что за лаг?
     
  10. Поднажимаешь спуск, происходит фокусировка и картинка на экране(эви) замирает на долю секунды.

    Заметно при съемке движущихся объектов или с проводкой.
     
  11. Попробую объяснить, после того как камера сфокусировалась (удерживая кнопку спуска в преднажатом состоянии) и если в этот момент резко сместить (перекадрировать), то картинка на доли секунды как бы "залипает"
     
  12. Спасибо. Все встало на свои места.
     
  13. Я так понимаю, (теоретически) с выходом новой прошивки это может вылечится?

    Как то неприятно, получить в принципе хорошую камеру с таким недостатком.
     
  14. #1254 8 май 2014 в 17:17 | Sony A6000 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Да фигня всё это, это происходит только если это сделать действительно резко после подтверждения AF,

    на A7 тоже самое, лично меня это не напрягает
     
  15. Пришла вчера моя прелесссссть.

    Возник вопрос. А для объективов 18200 и 50f18 надо обновлять прошивку под этот аппарат? 

    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-sel-firmware-update-ver02-win/SEL18200

    Добавляет функцию "Fast Hybrid AF" [Быстрая гибридная автофокусировка]. Без этого обновления для объектива камера будет использовать обычную контрастную автофокусировку, даже если выбрана быстрая гибридная автофокусировка. 

    Примечание. Помимо этого обновления программного обеспечения, необходимо также обновить микропрограмму камеры NEX-5R или NEX-6.
     
  16. Ну так посмотрите в меню версию прошивки объектива , и исходя из этого уже и решайте нужно или нет .
     
  17. Подскажите пожалуйста есть ли смысл переплачивать 7000 т.р. между NEX-6 и А6000 ? Меню для меня и на NEX-6  устраивает.Я как понял из отзывов отличие в основном только в AF.
     
  18. Там больше отличий. Смысл всегда есть, важно под какие задачи вам нужна камера
     
  19. господа прощу помощи ! никак не пойму где и как включить этот самый следящий автофокус ,что бы как на видео квадратики бегали ....

    не пинайте только
     
  20. В камере можно выбрать 1080 60р? Или как всегда только 50р?
     

Поделиться этой страницей