Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ещё бы, обычно её не хватает в солнечную..)
     
  2. Почти все страницы темы прочитал, но для себя так и не решил, менять старый, проверенный 5n на а6000 или уже зеркалку купить? Все равно и то и другое уже в сумку от 5n не влезет.....
     
  3. Пару слов о своем опыте.

    У меня сильно свербило в одном месте и я таки однажды не выдержал и купил зеркалку - A99. Камера была отличная и я был очень доволен. Но спустя год я понял, что бОльшую часть времени она просто лежит на полке, а я, как и прежде, бегаю с NEX' ом. Оказалось, что просто лень и жалко её лишний раз таскать. И я её продал.

    Сейчас продолжаю снимать на NEX-5 N.

    Но заказал еще дополнительно A6000.

    Два некса - самый удобный расклад.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Коллега приносила на работу d700, похвастаться.
    Хорошая камера: быстрая, точная, полнокадровая, много кнопочек ....  Подарят что-то подобное - буду рад, возможно даже буду снимать иногда вне дома :) , но сам себе такое не куплю точно.
     
  5. У меня сейчас также свербит :) тольо если надумаю брать 6000 то буду уже брать с 18-200 E для пущей универсальности, сейчас 55-210 вполне устраивает, но все же иногда просто неохота менять на 18-55, да и ценник уже за полтос получается, а это уже довольно широкие рамки для поиска....

    У приятеля альфа 77-я, так он он над моим нексом прикалывается, я над его альфой, которой можно, если что, и от гопников отбиться, если за ремешок взяться.... и на отмашь.....
     
  6. Если кратко - то менять, если нужен хороший следящий АФ в хороших световых условиях.

    Если следящий АФ - не первый приоритет, или если даже и первый, но следящий АФ нужен именно впотьмах - то особого смысла, пожалуй, и нет.

    В первом случае и NEX-5N вполне ещё послужит; во втором всё равно придётся смотреть не на NEX, а на что-нибудь другое...скорее всего большое и недешёвое. 
     
  7. #1207 5 май 2014 в 13:55 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Дополню предыдущий пост.

    Вот здесь можно глянуть интересное сравнение АФ А6000 NEX-6 и Nikon D5300

    Первая линия диаграммы - скорость АФ при слабом освещении, вторая и третья - при ярком освещении на длинном и коротком конце соответственно.

    Не очень научно - зато очень наглядно.

    PS

    Вот, кстати, полный обзор, из которого взята диаграммка по А6000
     
  8. В пользу новой камеры скажу следующее:
    Перейдя три года назад с Canon 450D на NEX-5, получил компактность и видео, но "потерял" в количестве фотографов в семье.
    Зеркалкой жена, дочь и сын могли снимать, практически в любых условиях "вскинув" камеру в сторону объекта съёмки, как на примере.

    [​IMG]

    Снимать же по Регулируемому Пятну в режиме DMF, используя Пикинг, чтобы гарантированно получить объект в фокусе, им оказалось очень сложно.
    С новой камерой в AF-C с включенным режимом AF (Начать с затвора) и включенном отображении Зоны непрерывной автофокусировки жена и старшие дети снимают бегающую младшую годовалую дочку с минимумом брака.
    Даже на открытой полтинником из серии в 20 кадров можно половину выбрать с глазами ребёнка в фокусе, если предварительно "захват" фокуса произведён правильно.

    Позвольте задать вопрос, кто-то уже испытывал с нашими камерами карты памяти SDXC UHS Class 3? Например,Kingston SDA3. Серии в 20 кадров у меня ограничивает, по видимому, трёхлетняя 32 Gb SDHC Transcend 10 class. Она справляется с 50р видео новой камеры (достигнув 2 Gb, создаёт новый файл и продолжает запись в нём), но после серии в 20 снимков RAW + JPG очень-очень долго производит запись. Можно ли взять SDXC UHS Class 1, коих много на рынке, или лучше на перспективу техники 4К сразу брать UHS Class 3?
     
  9. До прошлой весны у меня такая была , но после покупки еще первого  5 некса и одновременного отхода от коммерческой съемки , она лежала на полке , а после покупки шестерки окончательно решил продать , благо свояк давно клянчил . А сейчас так вообще привык к малышкам .))
     
  10. А реально ли использовать камеру а6000 в репортаже?

    В частности интересует свадебная фотосъемка.

    Что скажете по этому поводу, имеет ли смысл брать камеру этих целей?  :)
     
  11. О как , до сегодняшнего дня думал что свадебная съемка в основном постановочная .
    Неее , для свадеб не солидно , для свадеб надо большую черную камеру и большой белый объектив , можно и черный , но обязательно большой , иначе клиенты не будут заказывать , кому охота что бы их свадьбу на мыльницу снимали , вон у Васьки снимал профи с двумя камерами с большими объективами , а чем я хуже.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Можно вопрос? Что такое "с включенным режимом AF (Начать с затвора) и включенном отображении Зоны непрерывной автофокусировки" и как это включается в меню? Если можно, пожалуйста скажите как это называется по-английски в меню. Просто совсем не понятно что имеется в виду.
     
  13. Выяснилось что проблема с лагом на A6000 точно такая же как и на A7.

    Вот здесь подробно объясняется суть проблемы с лагом на A7:


    Спасибо photorobat за ссылку на видео.
     
  14. #1214 6 май 2014 в 14:37 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    А можно коротко перевести суть?  Выбираю камеру и  склоняюсь к А6000.  Так ли критичен этот лаг?
     
  15. http://download.sony-europe.com/pub/manuals/consumer/ILCE6000_HG_EN.pdf

    На 67-68 стр. англоязычной инструкции режим On (Start w/shutter).

    Там же про ограничение: [Continuous AF] is selected in [Focus Mode].

    Кажется так, камера сегодня не со мной, вечером перепроверю.
     
  16. #1216 6 май 2014 в 16:14 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Лаг не критичен ни для А7 ни для А6000. Его вообще не замечаешь, если не зацикливаться.
     
  17. #1217 6 май 2014 в 16:17 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Зависит от стиля съемки.

    Для меня и для автора ролика - очень критичен. Вплоть до того что я не могу пользоваться камерой из-за этого.

    Могу подтвердить что единственный режим когда этот баг не проявляется - это использование режима съемки видео в сочетании с AF-C, как и рассказывает автор ролика.

    В этом режиме диафрагма не открывается во время автофокусировки.
     
  18. #1218 6 май 2014 в 16:21 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Понятно. Я так и подозревал что речь идет о Lock-on AF, поскольку ничто другое и близко не подходило к тому что Вы написали. Lock-on AF лучше перевести как "захват автофокуса на объекте". Ну или как "захват объекта для автофокусировки".
     
  19. Есть русский вариант Справочного руководства (стр.70)
     
  20. #1220 6 май 2014 в 18:09 | Sony A6000 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    А можно по подробнее почему он для вас критичен?  Я  просто любитель, но  за такую цену не хочется покупать камеру с серьезным недостатком.  

    Просто есть люди восхищаются. Фото  мне нравятся с этой камеры.  Да и альтернативы нет. 
     

Поделиться этой страницей