1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Я тоже боялся этого (был 5n, сейчас А6000). Но всё прошло без вопросов. Более того, прямо в коробке лежит бумага с напоминанием - обязательно обновить объективы такие-то, если они были куплены до покупки камеры.
     
  2. Суть в том, что новая прошивка поддерживается лишь теми тушками которые имеют гибридный фокус..
     
  3. Подскажите как обновить sel18200le без сдачи его в сервис.
     
  4. #1064 21 апр 2014 в 20:45 | Sony A6000 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    q40978, на стоит спрашивать в разных ветках об одном и том же

    В поддержке сони.ру
     
  5. Уважаемые, напишите уже, что лучше взять: альфу6000 или Никон d5300???

    Сейчас имею некс с3 с объективами: китом, 50 и 55-210. Очень достаёт медленный автофокус, да и точность бывает подводит.

    Моё личное мнение скачет с частотой прочтения каждого нового сообщения разочарованного владельца соньки, которые встречаются не редко, чего не скажешь о владельцах Никонов. Они обычно все довольные

    Жду совета.
     
  6. Зеркалка? Прошлый день ведь, не?
     
  7. Сложный и вечный выбор. Я остановился на nex6 лишь из-за шикарной 35-ки - светосильная и стабилизированная. В остальном аппараты приблизительно одинаковы. В размерах разница на мой взгляд не критична - и sony и nikon в карман не положешь, хотя многие именно этот аргумент в пользу nex приводят) Но тут скорее rx100 нужен. В плюсах Nikon хорошая автономность - работает заметно дольше и оперативность в работе - шустрее включается. Минус - размеры, если это критично конечно.
     
  8. Все верно. Именно форм-фактор был ключевым параметром когда год назад выбирал аппарат.
    Ношу 6-ку в кармане не штанов, но куртки. Иногда (когда нет подходящих карманов) в цивильном кожаном чемоданчике формата чуть меньше а4 вместе с другими мелочами. Ни туда, ни туда горбатые зеркалки не лезут.
     
     
  9. #1069 22 апр 2014 в 10:23 | Sony A6000 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Хорошая у вас куртка))) у меня почему-то 6-ка с 35-кой ни один карман не лезет) правда на шею давит меньше, чем предыдущий Nikon 5200))))))
     
  10. Спасибо, обновил старые объективы - заработал ГАФ.

    Камера покрупнее, чем моя предыдущая 5-ка, во внутренний карман куртки (объективом вниз) можно, но неудобнее.

    А ещё (для меня) неудобно место крепления шейного ремня. 5-ка висела объективом вниз. Эта, как зеркалка, висит вертикально, объективом вперёд.

    Хотя я привык с 5-ой ходить, намотав ремень на запястье. С новой можно точно так же.

    А ещё переставил SD-карточку с 5-ки без форматирования, так новая продолжила нумерацию снимков.

    Несколько примеров с "полтинником" и проверкой "на открытой" и против солнца. Следящий АФ пока не на чем потестировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #1071 22 апр 2014 в 12:12 | Sony A6000 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Вообще-то, с моей точки зрения, важно правильно расставить приорететы. То что беззеркалка например не лезет в задний карман брюк, ни разау не аргумент, что мол недостаточна легка и компактна. Зеркалка по любому ей в этом не конкурент. Большенство кропнутых зеркалочных обьективов оптически хуже беззеркалочных. Стабилизированная оптика беззеркалок даёт превозходные результаты, при сравнительно небольших размераях и весе, что нередко не имеет зеркалочной альтернативы. С другой стороны габаритье длиннофокусные зумы предпочтителней в комбинации с зеркалкой. Зеркалки, в особенности никоновские, всё ещё более предпочтотельны в плане АФ. Сложить всё лучшее в один флакон по сегоднешним технолгиям в купе с их маркетинбговым позиционирование, как видно не представляется возможным. Так что либо конкретное предпочтение чего-то с пониманием и принятием известных недостатков, либо содержание минимум двух систем, дополняющих друг друга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. При использовании следящего автофокуса приходится учитывать следующий алгоритм его работы:

    1. Контрастный движущийся объект "держит" в фокусе (в двойной зелёной рамке) надёжней. Человека в светлой одежде, светлый автомобиль на фоне зданий и весеннего, без листвы, города - теряет.

    2. При перемещении движущегося "захваченного в фокус" объекта мимо чёрных металлических фонарных столбов (в центре СПб только такие, не светлый бетон), неважно, перед или за последними, рамка автофокуса "предпочитает" "зацепиться" за столб и на нём остаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1073 22 апр 2014 в 14:12 | Sony A6000 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Я с год назад взял сначала nex6. Начитавшись про то, что якобы у зеркалок автофокус несравнимо лучше я вернул некс 6 и взял никон d5200 о чем потом сильно пожалел. Да, автофокус там довольно быстрый, пользоваться им удобно, но вот только он почти никогда не попадал и особенно ярко это проявлялось с фиксом 35 1.8, лица почти всегда были не в фокусе. Камера имела нехилый фронт-фокус. Бодаться с сервисом чтобы они отправили почти новую камеру в москву на юстировку - дикость и плохое отношение производителя к покупателю как по мне (с зеркалками проблемы с АФ - обычное дело, как я понял). В итоге через пол-года продал на 15 тысяч дешевле, чем брал (дороже брать никто не хотел даже не зная про проблему с фокусом). Теперь имею nex 5r с фиксом 35f18, и доволен этой связкой больше. Скорости автофокуса хоть иногда и не хватает, но он хотябы точен. Да и с ББ у никона были проблемы, сонька гораздо лучше баланс белого выставляет в автомате. Вот теперь присматриваюсь к a6000, если автофокус реально улучшили (а похоже так и есть), то, покупка как по мне отличная. Всё познается в сравнении...
     
  14. Это как ? В смысле он способен записать не сжатое видео или надо рекордер специальный докупать ?
     
  15.  Что-то ссылку не открывает, попробую в Яндексе набрать рекордер для ilce 6000. А есть еще камеры Сони у которых есть такая возможность ? Мне вообще достаточно было бы что нить уровня 5T, но с обновленным фокусом.  ILCE 5000 не годится. Нет 1080P и колесика, да и вообще это продолжение 3-ей серии, а не 5-той.  
     
  16. #1077 22 апр 2014 в 15:06 | Sony A6000 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    [​IMG]

    Mon, atomos ninja star - самый бюджетный и компактный вариант - $295, правда еще на флешку придется потратится столько же или даже больше... Другие компактные камер Sony A7, новая A7s будет выдавать 4К через HDMI, но для нее рекордер будет стоить $2000. Да A5000, очень убогая камера, 5Т намного лучше, хотя не без недостатков - матрица перегревается при длительной съемки видео...

    Только будет ли толк от этих рекордеров, я не очень уверен, вот например тест (правда кривой):

     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Здравствуйте! Уважаемые) Подскажите пожалуйста покупаю Sony A6000 и хочу сразу взять к аппарату вспышку Sigma EF 610 dg super for sony, объектив использую Tamron AF 18-200mm...вопрос в следующем будет ли все это в месте работать и снимать? Не особо я во всем этом понимаю, так только учусь. Подскажите. Заранее спасибо!
     
  18. kyrmyn, если речь идет об этом объективе: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3148, то да... На счет вспышки, если башмак подходит, то тоже да... Я использую  Sigma EF550, правда с переходником Minolta/NEX - все функции работают нормально...
     
  19. Да объектив этот, но вот собственно вопрос по вспышке подходит ли она к этому аппарату? что бы всяких там переходников и так далее)
     

Поделиться этой страницей