1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Отсутствует напрочь
     
  2. отлично. надо брать сабж!
     
  3. Сейчас поснимал комнату на длинном конце штатника SEL 16-50 f5.6 iso3200 от 1/15 до 1/40. Все норм. фокусируется быстро, промахивается только когда на малоконтрастном объекте пытаюсь сфокусироваться, вроде дсп шкафа. На любом мало-мальски контрастном обхекте фокусируется очень быстро и без промахов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. один человек написал что у него светодиод подсветки АФ - слабее чем в 6-ке. утверждает что отключив его - стало получше. проверить не могут, тк не владелец сабжа.
     
  5. #946 16 апр 2014 в 12:16 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Попробуйте поводить фотоаппарат вправо-влево и при этом навестись на резкость полунажатием кнопки спуска. После наводки на резкость идет скачек изображения, что означает лаг (задержку) обновления изображения после наводки на резкость.

    Продемонстрировал это продавцу, он стал меня убеждать что это свойство присуще автоматической наводке на резкость и присутствует на всех фотоаппаратах.

    Я поменял фотоаппарат на новый, но этот дефект, действительно, никуда не делся.

    Изображение также скачет при отпускании кнопки спуска. Возможно дело в открытии/закрытии диафрагмы при наводке на резкость. Тестировал на sel35f18, sel1670z.

    На Nex-7 что-то подобное если и встречается, то гораздо реже.

    Вообще-то этот дефект сильно раздражает. У меня из-за него возникает нечто вроде морской болезни. Перешел обратно на Nex-7 и очень счастлив. У Nex-7 практически нет лага спуска затвора, поэтому вполне реально "поймать момент". У сабжа вероятность этого пятьдесят на пятьдесят и до половины снимков тут же уходят в корзину. К тому же качество по тестам на ISO 100 у Nex-7 немного лучше, да и видоискатель можно использовать, в отличии от сабжа.

    Оставлю сабж как запасной фотоаппарат, а также для съемки видео, и, может быть, для съемки в сумерках. Следящим автофокусом почти не пользуюсь.
     
  6. Почему нельзя использовать видоискатель?
     
  7. #948 16 апр 2014 в 12:38 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Потому что при попытке всмотреться в детали изображения видны пиксели, что очень сильно раздражает.

    На Nex-7 такого не происходит.

    Возможно это дело привычки, но переход с Nex-7 черезчур болезненен.

    Понимаю что сабж конкурирует с micro43, где стоят такие же видоискатели. Видимо пользователи, покупающие технику из этого сегмента цен, используют видоискатель исключительно в солнечную погоду, когда трудно использовать экран. Они съэкономили очень много денег на видоискателе видимо в расчете на тех кто апгрейдится с Nex-3 или Nex-5.

    Но для тех кто привык к Nex-7, сабж - скорее даунгрейд, чем апгрейд практически во всем, что касается съемки одиночных фотографий не используя следящий автофокус.

    Все это сугубо субъективное мнение.
     
  8. похоже скорее на дефектный экзеймпляр сабжа. у всех владельцев его - такого нету. также нету такой фиговины - на предыдущих тушках.

    а без ГАФ(с контрастным-онли АФ)- та-же фигня ? про "присутствует на всех фотоаппаратах" явный загон. у меня ни на одном, вкючая вагон мыльниц, даже - такого не было.

    если игры с фото-режимами, режимами экспозамера и режима АФ - не помогут - меняйте нафиг. этож не фотографирование получается а садо-мазо. будет уклонятся - волоките в суд, ибо нефиг дефектным торговать !
     
  9. #950 16 апр 2014 в 13:28 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Уже поменял один раз на абсолютно новый экземпляр из нераспечатанной коробки. Ситуация с этим дефектом ничуть не улучшилась.

    Зато вроде бы стало чуть лучше с лагом спуска затвора.

    Как я уже сказал, на Nex-7 такого нет.

    Продавец, видимо, имел в виду именно сабж, а не все фотоаппараты вообще.
     
  10. Подтверждаю - есть такая тема. Правда прикол в том, что отсняв больше тысячи снимков я этого не заметил. Имхо - исправят прошивками.

    Уж не знаю как это вы хитро исплользуете видоискатель, что пиксели мешают. Оценке экспозиции и компановке кадра точно не мешает. На мануалы пробовал - тоже не парит. Показывал зеркальщикам специально, чтобы с чувством об**али, но как-то ничего не сказали плохого :) Разрешение-то не такое уж и маленькое. В общем скорее всего реально дело привычки или какие требвания специфичные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Все зависит от того как снимать и что снимать. При моем стиле съемки эта проблема действительно сильно заметна.
     
  12. Ну не столько хитро, сколько часто. Я практически из него не вылажу (привычка снимать зеркалками), поэтому хотелось бы иметь возможность оценивать детали не отрываясь от видоискателя.
     
  13. Немножко лирики:

    Подкину ложку дегтя против некс-7, при следящей фокусировке без ГАФа фокус вперед-назад рыскает. 

    Это реально меня бесит и давит на глаза, хорошо что я следящий фокус поставил впервые за год использования некса7, понял что эта фича для меня совсем бесполезна, и некс-7 для меня и дальше идеален :)

    Вот так вот бывает, в камере есть явный косяк, но пользователя это не сильно волнует. Другие более важные качества камеры перевешивают.

    По этому не стоит так прямо зацикливаться на под лаге, тем более попой чую это исправят новой прошивкой ибо косяк программный.
     
  14. Это не баг экземпляра, а фича а6000. Я заметил сразу в магазине при первых пробах. Не знаю как это не заметили другие.

    Повторю что я написал на другом форуме.

    Сравнил для интереса в магазине а6000 и nex-7. Было любопытно, как сказывается понижение разрешения видоискателя. Наводился ручным фокусом и определял, какие наименьшие детали я могу различить ( текст, например ). Так вот, никакого преимущества в плане детализации у видоискателя Nex-7 не обнаружил. Видно в обоих одинаковые детали. И в целом видоискатель а6000 понравился больше - он ближе к реальности. Что касается эргономики камер то в целом тоже паритет. Хотя а6000 легче и это заметно в руке. С другой стороны, у а6000 все пластиковое, все шатается малость ... Не знаю как будет в длительной эксплуатации. Автофокус конечно на а6000 заметно шустрее. Меню удобное. Зачем менять NEX-7 на а6000 я не понял вообще. А если выбрать из двух то вопрос. Цена сейчас одинаковая. Изображение у Некс-7 точно не хуже. Лаг при съемке меньше. Металлический корпус. На Некс можно поставить минолтовскую вспышку у кого она уже есть. Есть уровень. У а6000 в плюсах автофокус, Wi-Fi + приложения, меньший вес.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #956 16 апр 2014 в 16:45 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Ну она одинаковая у наших барыг спекулянтов. В рознице мировой - 800 зеленых. У некса 7 - 950 или что-то типа.

    Даже не знаю что себе взять. Есть более новый и более дешевый девайс который по нек-ым пар-ам превосходит NEX 7, и есть проверенная камера, которая лично мне больше нравится по своим внешним чертам. Особенно если учесть бандл на B&H за 1000. 


    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1006332-REG/sony_nex7k_b2bdl_alpha_nex_7_digital_camera.html


    Вы бы себе что взяли? Я прям теряюсь.
     
  16. Это как? На onlinetrade разница 8000.
     
  17. #958 16 апр 2014 в 17:31 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Если чисто имхо, то NEX-7 без сомнений для фотографирования одиночных снимков.
    Бандл с 18-55 брать не советую, 18-55 плохо подходит для Nex-7, а вот sel1670z - идеально.


    Если же нужно видео, то без сомнений сабж. Даже если не принимать во внимание качество, Nex-7 в видео быстро перегревается, поэтому сколько-нибудь продолжительное видео снять не получается. И со временем становится только хуже, т.е. перегревается быстрее.
     
  18. #959 16 апр 2014 в 17:37 | Sony A6000 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Присоединяюсь. В плане детализации разница небольшая, видоискатель в Nex-7 менее резкий, что-ли. Но зато изображение больше по размеру. Поэтому деталей, возможно, не больше, но рассмотреть их легче. И не видно сетки пикселей.
     
  19. Народ а можно мне пояснить, что лучше взять как даже НЕ новичку nex 6 или а6000, был nex f3 вроде все устраивало более чем, продал!!!
     

Поделиться этой страницей