Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. дак а6000 лучше некса7?
     
  2. #922 13 апр 2014 в 14:55 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    что просмотреть особо ? 
     
  3. 1. Коробка должна быть запечатана - если открыта - надо узнать зачем - может камеру уже проверяли и отказались от нее.

    2. Нет сколов, царапин и прочих следов Б/У.

    3. Кнопки нажимаются, камера снимает, экран и видоискатель работают.

    4. Битые/горячие пикселы на матрице/экране/видоискателе.

    Поискать "как проверить фотоаппарат перед покупкой" - например вот http://freefotohelp.ru/choose_cam_test1.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. спасибо огромное !
     
  5. Что-то столько было шума, а как продавать начали всё подутихло. :) Вчера получил свой.

    Автофокус работает лучше, нежели ожидал (покупал на замену 5n), sel-50f18 работает несравнимо быстрее (в помещении при слабом свете - как минимум в разы быстрее). Отписывал много чего уже на другом форуме... повторяться лень, если кого что интересует - скопирую нужное :)

    Немного смущает "акварельность" jpeg. Есть такое дело аль придираюсь?
     
  6. #927 13 апр 2014 в 18:50 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    На sel-50f18.

    С проводкой, следящий фокус (фиксация по полунажатию):

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33386-/

     

    Просто непрерывный фокус:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33388-/

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33390-/

     

    Тоже непрерывный, на полностью открытой:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33387-/

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/33389-/
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Классно!!!! скоро мне прийдет
     
  8. #929 13 апр 2014 в 21:41 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    самая нижняя картинка немного  мыльная. А портреты выложите без обработки? И скажите: вы делали снимки на высоких исо?

    Интересно в а6000 цвета можно посочнее и интересней делать? Так картинка мне нравится. Детализация и ширина кадра устраивают))
     
  9. Шумодав проверьте. Акварельность оттуда.
     
  10. На 5n настройки такие же - эффект был незаметен. При изменении ШП iso на низкое (с нормального) эффект всё-равно заметен. При парных снимках (5n и a6000, iso400) и рассматривании объектов одинаковых размеров (реальных, а не попиксельно) на А6000 выглядит картинка лучше и только при дальнейшем увеличении (когда на 5n уже пропадает всякая чёткость) видна акварельность. Наверно издержки сжатия (размер файлов как у 5n), может что-то поменяется с прошивками, хз.
     
  11. #932 14 апр 2014 в 23:45 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Караул !!!

    Вот тут пользователь Jawed жалуется на значительно худшую работу АФ А6000 впотьмах, по сравнению с NEX-6 и RX-100.

    Он пишет, что RX-100 впотьмах рыскает, но всегда попадает, NEX-6 часто рыскает и иногда не попадает, а А6000 всегда рыскает и обычно промахивается.

    "Впотьмах" - это ISO3200 f5.6 1/13 сек. 

    По его словам, в таких условиях у RX-100 фокусировка 100%, у NEX-6 резкие 4 из 5 снимков, у А6000 - резкий 1 из 5.

    Кто что может сказать по этому поводу?

    Там этот коммент получил 4 лайка, и, если это так, то это просто ужасно.

    Да и топикстартёр там же пишет, что даже при EV3 ( о посуленном EV0 не говоря) примерно 50% кадров - мимо; но что его, мол, не парит, он-де уже привык руками доводить.

    Ох!

    Я уж совсем было начал настраиваться на покупку...а тут такой облом. :eek:

    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
     
  12. #933 15 апр 2014 в 01:04 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Не знаю. Я сегодня поснимал вечер кошку дома (мягко говоря - очень резкую, очень мягко сказано). iso1600, f/1.8 1/20-1/60 приблизительно по свету +-. Я в шоке. По сравнению с 5n - просто улёт улётнейший. И это на 50f18, вроде бы как медленном. Фокус по центру - мгновенно, практически всегда. Ни о каких рысканиях вообще речи не идёт. При непрерывном - тоже очень очень быстро. Но может не попадать, т.к. котофей не очень на фоне контрастный. Но его работой я всё-равно доволен. На выходе - на 5n за вечер получались десятки удачных снимков, на а6000 - сотни (без преувеличения). Я очень доволен. По сравнению с шестёркой - хз, юзал мало, но скорость аф даже в условиях гораздо более отличных - мне ничем не запомнилась. Завтра покажу кадров каких, сейчас неохота уже в этой куче копаться. 
     
  13. #934 15 апр 2014 в 02:42 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Кто-нить со speedbooster на EF тестировал как работает аф?

    *на ведите плиз на пост*
     
  14. #935 15 апр 2014 в 05:53 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    в сабже - порадовал не столько автофокус, сколько вернувшиеся нормальные серии. чуть менее пережатый Jpeg(субьективно, несмотря на тот-же размер. мб просто софт лучше?). лучше по шумам, несмотря на большую плотность сенселей и разрешайку.

    чего не понравилось - EVF чрезмерно выступает. сделали бы как в панасе или фудже к примеру - было бы лучше. IMHO, конечно. в углке не выступающий приютился и не мешает.

    еще пара клавиш прикольны, но они в это линейке давно.

    вердикт - портируют сенсор(и мб проц)сабжа в модель ниже  уровне - куплю )

    p.s. не отказался бы от управлялки зумом  как в младшенькой. можно на кнопке спуска или джойтиком или роликом :(

    дык и RGBE - "обычный байер".

    просто другой. изумрудный сенесель - позволял и шумы давить и динамику выдерживать, хотя программисты - сфокусировались на первом. это к вопросу о "отдельном сенселе для Luminance, как в глазу", о котором фантазировали в затертой теме на сигме(и в сигма-ветке у фила), откуда идея и росла.

    но у RGB, видимо, оказалось - больше плюсов. сложнее(медленее)дебайер(тк пиксель треугольный а не квадрат, утрируя), но лучше подавление муара и разрешайка.

    это я гипотетически. публично причины не обьявлялись.
     
  15. ???
     
  16. #937 15 апр 2014 в 10:43 | Sony A6000 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    Тут есть одна тонкость, которую я забыл уточнить.

    Они тестировали на SEL 16-50/3.5-5.6 PZ - т.е. стекле весьма тёмном. Причём на длинном конце.

    А у вас светосильный SEL50F1.8.

    Ясно, что КАФ А6000 в этом случае работает в куда лучших условиях.
     
  17. с Metabones SpeedBooster EF - или Kipon 0.7x Baveyes EF

    и интересует как работает с с обычными автофокусными переходниками на canon EF
     
  18. У кого А6000, отпишитесь плиз. При отключении функции увел.четк изобр-я ничего не отключается, т.е. пользоваться только оптическим увеличением нельзя. У всех так?
     
  19. у новых владельцев такой серьезный баг присутствует?
     

Поделиться этой страницей