Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Описание на этом сайте не соответствует ничему и абсолютно нечитаемо в том виде. Например, скорость серийной съёмки 2,5 к/с. Количество кадров далее тоже измеряется у них в к/с. :)
     
  2. #902 11 апр 2014 в 20:32 | Sony A6000 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Help!
    В общем, взял я к нему объектив SEL35F18. (E 35mm F1.8 OSS)
    В момент наведения на резкость (при полунажатой кнопке спуска) - раздаётся гул, посвистывание, изображение в окуляре  (или на дисплее) начинает чуть подёргиваться, потом звуки пропадают, изображение фиксируется.
    Что это? Косяк объектива?
    Со штатным китом нет такого "эффекта".

    И как обновить версию прошивки для этого объектива и камеры?
     
  3. проверил на своем sel35f18, при наводке на резкость звук еле слышно, гула и посвистывания нет, так что, видимо косяк объектива. Sel20 звук при фокусировке слышен сильнее, но не настолько, чтобы можно было говорить о гуле и свисте. Selp1650 вообще ничего не слышно.
     
  4. #904 11 апр 2014 в 21:07 | Sony A6000 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    я нажимаю спуск на половину. потом наичнается свист и начинает дёргаться изображение. потом останавливается. это если фокусироваться на лице.

    а если на подвижных обхектах, где по экрану бегуют зоны фокусировки - там вообще постоянно свистит и постоянно дёргается изображение без остановки.
     
  5. я проверил на nex-5r при нажатии спуска наполовину. Зоны фокусировки тоже бегают по экрану (особенно когда снимаешь группу людей), но никакого свиста и дерганья. Снимал 35-кой видео, все время квадратики бегали по лицам, но никаких звуков не было. Снимал без внешнего микрофона, но звук получился чистый.
     
  6. завтра поеду поменяю этот на объектив на другой такой же :)
     
  7. Всем привет, завтра буду заказывать a6000, не могу определиться, брать kit с selp1650 или взять тушку и sel 20f28? Может вообще sel 35f18? Помогите советом, как штатный объектив и для съемки ребенка в помещении.
     
  8. если есть средства берите sel20f28 и sel35. В помещении иногда 35 не хватает, но и 20-ка его не заменит.
     
  9. Спасибо, на два средств нет. Кит я так понял лучше не брать?
     
  10. #911 12 апр 2014 в 10:55 | Sony A6000 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Если сами  точно не знаете, чего хотите, то на этот случай киты и созданы.

    Берите кит, в комплекте он недорог, потом, если захотите (что вряд ли) сможете продать.

    Подкупить же оптику всегда успеете.

    И SEL35 и SEL20 (в особенности второй) как штатные объективы не совсем хороши.

    Достаточно специфичные стёкла.

    PS

    Наконец кто-то выполнил мою просьбу снять летящую птицу.

    Очень неплохо.

    Вот такое старым NEX  снять слабО.

    http://2.static.img-dpreview.com/files/p/E~forums/53482500/ebe61b05557541138dfa56e4eb2aea12
     
  11. Спасибо большое за совет.
     
  12. 8 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо, но - это чуть другое.

    В смысле - скорости у птахи другие и расстояние до неё другое.

    Кстати - это с АФ или вручную фокусировались?

    Если с АФ - то я начинаю лучше думать о полтиннике.
     
  14. Ага..чайки бываю сверхзвуковые и обычные)
     
  15. VeterSiama,

    50мм и 210мм это существенная разница
     
  16. #917 12 апр 2014 в 14:11 | Sony A6000 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Более существенна разница между максимальной/средней скоростью чайки ( в этом случае у неё лапы прижаты к туловищу), и чайки, собирающейся приводниться/приземлиться.

    Впрочем, повторю вопрос - в каком режиме АФ сняты чайки на фото, приведённых YaGo?

    На этих снимках EXIF отсутствует, как ни странно.
     
  17. это замена нексу7? в чом отличия новой тушки от некса7? я вижу только количество кнопок у новой а6000 прибавилось. подскажите в чем разница у них?
     
  18. #919 12 апр 2014 в 20:19 | Sony A6000 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2014
    Блин, матрица совершенно другая (ГАФ)
     
  19. Конечно АФ, смысл показывать фотографии с ручным фокусом, когда разговор про авто?  :ph34r:

    210 и 50мм, разумеется, очень разные фр, на длинных фокусных всегда работать сложнее. И я совсем не настаиваю, что А6000 ацтой и хуже предыдущих моделей. Но и на шестом нексе вполне можно снимать летящих птичек. 
     

Поделиться этой страницей