1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Привет! Давно решил приобщиться к миру НЕсмартфонной фотографии, выбор пал на а6000, брать буду точно! На примере магазина на букву М с красной вывеской есть 2 варианта body - 43000 руб и китовый 16-50 - 50000 руб. Вопрос стоит ли брать кит или взять body и сразу докупить объектив под мои нужды: фото природы на отдыхе/даче/поездках, фото семьи/детей/друзей/знакомых? Не хочу выглядеть чайником начитавшимся этих ваших интернетов с мыслями типа куплю дорогой объектив и все будет четка, понимаю, что руки и знания не купишь. Если покупать body то какой к нему взять объектив? цена вопроса до 100к руб (для начала). Спасибо!
     
  2. Берите кит, на первое время точно хватит, а современен поймёте нужно ли что то ещё под конкретные задачи. Но и тогда китовый зум будет не лишним
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Я пробовал несколько раз, объективами SELP1650 и SEL55210. Ощутимого результата не было. Поэтому я это приложение удалил, чтоб место не занимало. На основании только своего опыта могу сказать, что ради брекетинга фокусировки покупать его точно не стоит. Может, у кого-то результат был лучше.
    Вообще, ИМХО, подобную приблуду лучше реализовывать в прошивке, как у того же Олимпуса или Панасоника.
     
  4. Тоже за кит. Со временем ваше абстрактное "природы на отдыхе/даче/поездках, фото семьи/детей/друзей/знакомых" обретет более конкретные формы и Вы сможете сделать осознанный выбор самостоятельно, понимая чего Вам не хватает в ките, либо хотя бы поймете в каком направлении задавать вопросы. Универсальных рецептов не существует у каждого свой уровень требований, свои задачи и сценарий использования камеры.

    Про выбор стекол есть специальный раздел, здесь это все же скорее оффтоп.
     
  5. Я за body + Sigma 30/1.4. Лично я, в своё время купив макрик 30/3,5, от использования кита отказался практически полностью. Если есть привычка снимать мобильником, можно добавить Sigma 19/2.8 Art, у неё поле зрения примерно совпадает с мобильным.
     
  6. Спасибо за ответы! Просто я думаю не будет ли валяться ненужным китовый объектив после покупки других...
     
  7. 30 - для пейзажа в общем случае узко. 30 +19 - хорошо, но не всем по душе будет часто переставлять стекла, особенно не понимая, что же это дает по сравнению с китом. Китозум - всего 7% от обозначенного бюджета. Компактный, зум и со стабом. Он в любом случае пригодится если не страдать перфекционизмом, хотя бы для того, чтобы понять какая часть диапазона ФР нужна больше и в дальнейшем брать стекла под потребности, а не затачивать потребности под стекла, выбранные по чужим советам.
     
  8. #8008 20 фев 2017 в 13:29 | Sony A6000 | Страница 401
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    Может и будет. По истечении гарантии можно попробовать продать, на вторичке как раз 5-6 и просят. У меня, например, валяется большую часть времени - когда иду куда-то часто знаю, что примерно может пригодиться и беру подходящий фикс(ы), но в поездках/походах 1650 для меня незаменим. И больше половины кадров из тех, что нравятся мне самому сняты на него, несмотря на всю массу его недостатков.
    К тому же, имея один два фикса может быть сложно понять какие именно ФР нужнее всего. Имхо, универсальный зум нужен, по крайней мере для начала. Есть, конечно, и другие зумы, но они или заметно больше/тяжелее или в разы дороже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Понятно, спасибо за инфо.
     
  10. Еще одна загадка А6000:
    При поднятой пыхе - выдержка 1/160
    Если ее убрать и пользовать (неродную) накамерную мануальную пыху - нет 1/160. Есть 1/125 и 1/200.
    Куда подевалась 1/160 сек? Как выставить выдержку 1/160 при внешней вспышке?
    Я понимаю, что можно пользовать 1/125 но хотелось бы пыхать на самой короткой выдержке.
    Или у А6000 полностью открытые шторки 1/200?

    Подскажите пожалуйста - как выставить 1/160?
     
  11. А в мануале не пробовали?
     
  12. Пробовал, только 1/125 и 1/200
     
  13. Привет.
    Уже писал много раз. Думаю, что опять надо.
    Производитель Sony типа инженеры из отдела по А6000 специально для вас и нас разработали kit комплекты с одним и двумя объективами. Люди специально дали вам и нам в руки два объектива, которые охватывают почти все фокусные расстояния по линейке. Этого комплекта хватит всем и каждому более чем. Ими можно решить почти все задачи. Особенно длинный объектив просто очеровашка по своей картинке.
    Поэтому. Кто решает что покупать... Решение одно. Sony A6000 kit набор. И вам будет счастье.
    Матрица - класс. Объективы вполне нормальные. Данного набора хватит и студенту, и пенсионеру , и тому, кто не делает фотовыставок с печатью своих шедевров 60х50см. А если вы ещё и фотошопом балуетесь - то можно и на меньший формат матрица переходить...
    Удачи.
    Для тех. кто может потратить денег на объективы больше,чем стоит сама камера (~$400) - покупайте все стекла подряд, так как все они разные и надо попробовать всё. Может быть и когда-то придёте в себя...
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Лично мне (лично мне!), больше симпатизирует связка a6000 + SEL 18200OSS, который первой версии. А штатный двухобъективный кит мягко говоря ни о чём. Поэтому сначала купить это, а потом уж добивать парк оптики фиксами под свои потребности.
     
  15. Ответ двоякий. Kit объективов более чем достаточно для нормальных фотографов. Правило должно работать... Объектив не болжен стоить более тушки.
    Для форума можно написать всем известные вещи. Матрицу 24 Мп с 4 микронным . Можно почитать https://vasili-photo.com/articles/pixel-size.html
    И там же 5,7 мкм - это кружок рассеивания https://vasili-photo.com/articles/circle-of-confusion.html
    И вывод по статье...
    На практике же далеко не все объективы обеспечивают резкость, адекватную многомегапиксельным матрицам современных фотоаппаратов, что может приводить к заметному снижению истинного разрешения системы в целом, по сравнению с потенциальным разрешением фотоматрицы
    Поэтому dxomark есть показатель "резкость"
    https://www.dxomark.com/lenses/bran...Options=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo
    чем больше, тем лучше. Чем дороже - тем круче.
    Качество снимков для instagram будет запредельное...
    Лично для меня kit объективов более чем...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Можно поставить FocusBracket с "альтернативного" OpenMemories. Там можно выбрать диапазон фокусировки и кол-во кадров. Много не пользовался, но пару раз стекинг-фото собирал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Что за дурацкое правило? Кто его придумал? Вы? И теперь Вы всем навязываете свое правило? Тушка давно уже расходник, и хорошая оптика легко переживет с пяток задников (тушек). Приличный светосильный телезум или портретник по стоимости как две,три камеры среднего ценового диапазона, и это всегда так было еще с пленки.
    Вот с этого и нужно было начинать, для кого то и фото со смартфона более чем...
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Я же пишу два ответа... Вам надо читать второй ответ...
    С ходом жизни всё меняется. Раньше объектив на съемку вез в санях лично сам фотограф... А подмастерье везли камеры, штативы и всё остальное. А сегодня всё поменялось. Стекла нет. Есть прозрачный пластик и насыпные линзы. Цена таких объективов три копейки. А вы их собираетесь закупать и копить тоннами?! А те объективы, которые надо - вы просто не сможете купить. Во всяком случае для нормального фотографа ценник на них явно запредельный.
    Для тех, у кого денег много... покупайте последние линзы. Они всегда светлее...
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Особенно хороши объективы , которые крутят по всем каналам в интернете... Художественный свист...
     
  20. Спасибо за инфо! Отлично работает! Можно до 117 кадров выбрать! Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей