1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Так вроде скорость буферной памяти позволяет писать 11 кадров/сек или я в чём-тол ошибаюсь?
     
  2. #7962 2 дек 2016 в 14:24 | Sony A6000 | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    Снимать, Вы путаете объем памяти и скорость шины памяти, наверное слышали о таких параметрах памяти, как скорость чтения и скорость записи. Снимки пишутся сначала в буфер камеры и одновременно "скидываются" на карту, низкая скорость памяти буфера и есть узкое место. В последний топ от Олимпуса, там поставили в буфер скоростную память..)))
     
  3. Понял. Спасибо!


    Вроде у фуджиков ещё скорость  высокая. 
     
  4. A6500 пишет 300 за серию, в отличии от наших 11
     
  5. Сейчас попробовал - 21 кадр в raw
     
  6. Кстати о скорости.


    Может кто себе установил на камеру нормально работающее приложение для тестирования SD?
     
  7. На камеру??? А оно есть такое?
     
  8. #7968 5 дек 2016 в 09:23 | Sony A6000 | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
  9. Мне просто - вставить карту и посмотреть скорость чтения/записи. 
     
  10. #7970 5 дек 2016 в 12:58 | Sony A6000 | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
    если возможности UHS-1 не используются полностью, как оно будет быстрее на UHS-2?



    "a6000  пишет со скоростью 35 Мб/с


    http://www.cameramemoryspeed.com/sony-a6000/sd-card-comparison/ "
     
  11. все забывал спросить


    на моем предыдущем NEX-5 все было хорошо, а тут 90% фото со вспышкой с красными глазами, я конечно понимаю что штатная вспышка это для галочки и конечно вынужден ее немного отворачивать, но это же не дело, да и режим против красных глаз совершенно не подходит, т.к. фотаю ребенка, пока оно напыхается ребенок уже в другой комнате.


    Может кто поделится секретом, можно ли как то хотя бы минимизировать % фото с красными глазами каким то способом попроще
     
  12. #7972 10 дек 2016 в 15:28 | Sony A6000 | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2016
    Я так понял что этот способ Вам не подходит


    Ребенка вообще не рекомендуется снимать со вспышкой. Посоветовать можно еще фильтр на вспышку, но наврядли Вам тоже понравится,все ж лишние телодвижения, ну и последний способ, правка в редакторе...А вообще вспышка зло, снимайте на улице или дома но без вспышки, купите объектив со светосилой 1,4, и снимки будут, и ребеноку не вредно. Ужас, как я своих детей на темный полтос снимал, и без автофокуса,Зенитом, и брака почти не было...потому что пленка, сначала думать нужно было, а потом снимать...)))
     
    2 пользователям это понравилось.


  13. "рекомендация" от тех, кто не умеет и не понимает внешний свет.
     
  14. Камрады, не оффтопим... Ребенок и вспышка - тема отдельного разговора и спору об этом не место в данной ветке.
     
  15. Здравствуйте!
    Столкнулся с проблемой, что камера не видела радиосинхронизатор фирмы Profoto.
    До этого снимал во многих студиях и все синхронизаторы прекрасно работали по центральному контакту,
    попробовал несколько Profoto-вских синхронизаторов, и батарейки менял, но ни в какую(
    Кто сталкивался с подобной проблемой, как её решить?
    У меня пока только надежда на переходник на башмак HC-511.
     
  16. Как решить на чужом оборудовании не знаю, а суть проблемы в том, что центральный контакт передатчика синхронизатора, который ставится на камеру, не доходит до центрального контакта на башмаке камеры - мешаются контакты.
    У меня на синхронизаторе Yongnuo RF-602 такая же беда. Кроме как подрезать пластик на креплении синхронизатора я выхода не вижу. Но пока жалко резать, поэтому использую для запуска пыху meike-320 на минимальной мощности.
    Была мысль перевернуть синхронизатор и вставить его в башмак "задом-наперед", но на башмаке синхронизатора есть стопор (просто наплыв пластика), которые мешает его вставить таким образом, срезать опять же жалко.
     
  17. 3 пользователям это понравилось.
  18. #7978 14 янв 2017 в 21:28 | Sony A6000 | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017
    Cтолкнулся с такой же проблемой на yongnuo rf605n, причем на фотоаппарат один девайс встал легко и было видно что работает и второй его видит и реагирует на нажатие кнопки спуска, но пыха (60 сонька) молчала как рыба об лед. После небольшого колхоза ( заклеил на синхронизаторе лишние контакты двусторонним скотчем, а на центральный положил токопроводящую пластину) и перевода пыхи в мануальный режим все заработало..

    От модератора: не нужно цитировать пост целиком.
    Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) -
    нарушение п. 2.1.5 Правил форума:
     

    Вложения:

    • DSC05728.jpg
      DSC05728.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSC05731.jpg
      DSC05731.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      431
  19. Приветствую. Я себе такое ставил. Причем по вашей ссылке судя по всему - подешевле будет - когда я себе заказывал около 1000р вышло... По ощущениям объективы теперь прилегают к байонету более плотно... Других видимых или тактильных изменений не заметил...
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. ХЗ какие там допуски для деталей байонета и не станет ли от домашней его смены "на глазок" только хуже.
    Вроде жалоб на отваливание байонета у А6000 массовых нет.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей