1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. -=AsteriX=-, если смущает наличие в кадре белых ярко освещенных предметов и вы предполагаете возможность пересвета, воспользуйтесь функцией "Зебра". Она покажет, где будет пересвет. Будет возможность скорректировать экспозицию (хотя бы колесиком, на которое у вас назначена экспокоррекция), непосредственно контролируя процесс в видоискателе/дисплее.


    Тут вкратце объяснено как она работает (хоть и для видеографов, но принцип неизменен) http://mastervideo.livejournal.com/15253.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. @-=AsteriX=- я догадываюсь в чем проблема,но не буду писать об этом т.к. это влечет некоторые фин. затраты.могу только указать что проблема не в камере а вашем визуальном восприятии.равки камерные тянуться в обе стороны очень хорошо.
     
  3. а как так может быть что с приобретением А6000 восприятие изменилось, хм
     
  4. #7944 23 ноя 2016 в 00:48 | Sony A6000 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    @darktech


    ГРИП на 70/4 я бы не сказал что слишком большая. Однако таких косяков как вы описали я не наблюдал. Или АФ не может навестись вообще (когда внешний свет слабый это - обычное дело), или все более-менее нормально. 


    Поиграйте с режимами АФ - например выставите следящий АФ по широкой центральной зоне. Ну, или фокусировку по глазам осваивать, которая сделана довольно неудобно.


    @-=AsteriX=-


    В чем проблема поставить экспокоррекцию по вкусу или потом довести фото в редакторе?


    О вспышке - так одна вспышка ближний план всегда сильнее осветит чем дальний. И блики от стекла запросто уходят в пересвет.


    С возможностью просмотра готового фото на экране внести нужную экспокоррекцию после 3-4 пробных фото совершенно нетрудно.
     
  5. фотографировать ребенка всегда сложно, не говоря уже о 3-4 пробных снимках, момент давно упущен, поэтому стараюсь делать больше снимков, что бы было из чего выбрать, на это уходит время, а если еще и сесть за проявку всего этого, то это будет огромный кусок времени, поэтому то и хочется что бы все было так же прозрачно как и в 5ке, но видимо не судьба
     
  6. @-=AsteriX=- не бывает чудес ни на 5ке ни на а6000 и на а60000 не будет. вы поставили мультисегметный замер экспозиции, Камера его безупречно отработала, все сегменты верно проэкспонированы.  Вы хотите машинку потемней? Но тогда и лицо ребёнка будет темнее. По-другому толко выборочно править в редакторе, например добавит в сетах, это одно движение  занимает несколько секунд
     
  7. @-=AsteriX=- в первую очередь вам надо поменять монитор,возьмите нормальный с IPS матрицей,потом этот монитор надо откалибровать(простейшая калибровка выполняется средствами win).вот сначала выполните эти первые правила,потом можно начинать говарить о пересветах и недосветах.до этого момента все эти разговоры не имеют смысла.далее-на сегодня я не знаю ни одной камеры,которая имеет дин.диапазон нашего глаза.все камеры имеют ограниченный (относительно человеческого глаза) дин.диапазон и поэтому есть определенные  приемы ,позволяющие минимизировать этот недостаток,но именно минимизировать,а не исключить.используя эти приемы можно достаточно выровнять кадр по свету.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Для настройки яркости, контраста и гаммы (т.е. как раз для понимания пересвечено/недосвечено) достаточно хотя бы этого. Пусть даже на том мониторе, который есть в наличии.
     
  9. Добрый день!


    Как-то задавал вопрос (не ответили) о программном изменении разрешения матрицы у 6000-ой. Интересует уменьшение раза в 2. И если есть, влияет ли это как-то на шумность/светочуствительность?
     
  10. Сабжем не пользовался, но практически уверен что отличий от других моделей в этом плане нет. Штатным образом через меню можно поменять разрешение при съемке в jpg, но преимуществ в плане качества изображения по сравнению с проведением аналогичной операции с фотографией в редакторе это не даст. Физически картинка будет сниматься в том же разрешении.
     
  11. #7951 29 ноя 2016 в 16:55 | Sony A6000 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    Несколько месяцев назад жаловался, что в аппарате поломался приёмник карточек




    Долгое время аппарат лежал без дела, пользовался некс-6. Но наконец-то руки дошли, отнёс в сервисный центр. Отремонтировали очень быстро по гарантии путём замены кардридера. Теперь всё работает хорошо. Претензий ко мне, как к пользователю аппарата не было. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Александр777, как ваши ссубъективные впечатления от пользования а6000 в сравнении с NEX-6?


     
     
  13. Видимой разницы в итоговых снимках, одинаково обработанных и приведенных к одному размеру, нет. Если парные снимки изображений с большим диапазоном яркости одновременно загрузить в ACR, то больше выбитых зон цветом появляется на снимках с a6000. Хотя потом тянутся практически одинаков, если не считать глубокие тени.


    С точки зрения эксплуатации, а6000 более допилена, к тому же имеет более быстрым автофокус.


    Лично мне всё равно, чем снимать, nex-6 или a6000. Особых предпочтений нет.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А если считать?
     
  15. Подскажите плиз, а поддерживает ли a6000 формат UHS-II?


    В частности вот эти карты: 

    1. SanDisk Extreme PRO SDHC UHS-II 280MB/s 32GB
    2. Transcend TS32GSD2U3 UHS-II Class 3 (U3), Class 10

    Что-то не нашел поиском.
     
  16. #7956 1 дек 2016 в 20:50 | Sony A6000 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2016
    На сайте Sony карты указаны просто : карты памяти SD, SDHC, SDXC


    И в StoreSony продают только SDHC UHS-I . А II нет в продаже. Я бы без пробы на тушке не стал бы брать.


    А для чего вам такая высокая скорость? Ведь все равно скорость на тушке ограничена скоростью шины контроллера. Не даст он вам такую скорость, мне кажется так.
     
  17. #7957 2 дек 2016 в 10:12 | Sony A6000 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    Сайт я проштудировал. 


    Фотографирую в jpg + raw, иногда на серию не хватает буфера. А скорости SanDisk Extreme PRO с записью 90 mb/s не хватает. Да и при съемке с брекетингом тоже бывает для просмотра результата пару секунд ждать приходится. Вот и хотел эту карту попробовать.


    ЗЫ: Посмотрел спецификацию а6500: "Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick Micro(M2), карта памяти SD, карта памяти SDHC (совместимость с UHS-I), карта памяти SDXC (совместимость с UHS-I), карта памяти microSD, карта памяти microSDHC, карта памяти microSDXC" 


    Если даже в ней нет UHS-II, что уж говорить об а6000...
     
  18. 2 пользователям это понравилось.
  19. Спасибо! Как-то маловато. Вроде заявленная поддержка UHS-I должна давать 104 мб/с.
     
  20. #7960 2 дек 2016 в 13:31 | Sony A6000 | Страница 398
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2016
    А причем здесь скорость карты, узкое место это скорость буферной памяти камеры.
     

Поделиться этой страницей