Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да, теперь я понял, А6000 отвечает всем моим требованиям, кроме сенсорного экранчика, а я к нему привык. 


    Тем более, что почти вся коллекция необходимой оптики уже есть.
     
  2. Тогда - а6500. У неё сенсорный экранчик.
     
  3. @yritula ,   рекомендую взять не просто тело, а в комплекте с блинозумом. Разница как бы всего 5т.р.


    На А 6000 он будет на широком угле гораздее 1855.  :D да и для поездок очень удобен.
     
  4. А6500 дороже А6300?


    Тогда это не моя ценовая категория. :(
     
  5. Понял, спасибо за рекомендации.
     
  6. #7886 18 окт 2016 в 23:46 | Sony A6000 | Страница 395
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
  7. У А6500 есть стабилизатор матрицы. Интересно, какую выдержку  можно использовать "с рук" при объективе с стабилизатором.


    У меня 55-210 на 210мм получалось без шевеленки 1/20 сек.
     
  8. У меня с ним же получилось 1/8 сек, но я прочно опирался на подоконник.
     
  9. Хе, а если на штат...


    Да я про другое, я интересовался будет ли выигрыш в выдержке если существует стабилизатор матрицы + объектив SEL?
     
  10. Пишут так:


    5-осевая стабилизация.


    A6500 оснащена 5-осевым стабилизатором изображений, который будет работать как для фото, так и для видео съёмки. Разработчики обещают эффект стабилизации, равный 5 ступеней экспозиции. Компенсация дрожания будет работать с различными объективами, в том числе байонетом E без стабилизатора (OSS, Optical SteadyShot) и объективами с байонетом A при использовании переходника. Если в объектив с байонетом E установлен стабилизатор, тангаж и рыскание компенсируются в объективе, а горизонтальные, вертикальные и боковые перемещения компенсируются в корпусе камеры, что приводит к оптимальной 5-осевой стабилизации.


    Сколько "стопов" увеличения выдержки дает внутриобъективный стабилизатор сам по себе, без матричного, я не знаю.
     
  11. Ух, 5 стопов - класс! Спасибо за ликбез. (Это я начитался характеристик А6500.) Я чаще пользуюсь штативом, поэтому эта фишка для меня не обязательна. 
     
  12. @yritula


    Если вам не к спеху, ждите слива а6300 бу от желающих взять а6500.


    Да и новогодние распродажи а6000 возможны.


    Но вообще ради фото с вашей оптики со стабом я бы не переплачивал и взял а6000 подешевле. 16-50 берите в ките - будет лишнее дешевое стекло, которое не жалко угробить в тяжелых условиях. Но жалоб на брак 16-50 значительно больше, чем на брак 18-55.
     
  13. Логично, если неспешно, то можно и подешевле подобрать.
     
  14. #7894 1 ноя 2016 в 10:31 | Sony A6000 | Страница 395
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    :))  
     
  15. у меня такой валяется без дела.
    так как занимаюсь видео, использую с кнопкой видео
    http://www.ebay.com/itm/161005317198
     
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. @estarodubov , спасибо симпатичный пультик и компактный.   :D


    Занёс в список отслеживания будет там вместе с  rmt-dslr2 1


    Некоторые Ваши видео работы видел, мне импонирует как Вы это делаете. Удачи.
     
  17. @nauticus  По этому сравнению пишут, что в а6000 есть механический и электронный затвор. Что-то я не придавал этому значения. А переключаться между ними можно?
     
  18. To all: пользователь dgsjsj заблокирован за грубейшее нарушение Правил форума на месяц за публичное обсуждение действий администрации, рекламное предложение и провокации пользователей на нарушение правил форума ( с учетом повторности наказаний).


    Не нужно путать демократию со вседозволенностью и анархией. Из за этой анархии и подобных высказываний сам ресурс на грани закрытия. Прошу не допускать подобных высказываний.


    Есть предложение по работе ресурса - велкам  в ветку "Новая (старая) жизнь sonynex" или ко мне в личку  .  Публичное обсуждение действий администрации - неприемлимо и всегда будет строго наказуемо.


    Прошу отнестись с пониманием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ув.  владельцы а 6000 и в прошлом nex6,  опишите насколько чувствительно ухудшение качества видоискателя по Вашим личным ощущениям.  Для меня лично это имеет значение и,  пожалуй,  последнее,  что сдерживает меня от покупки. 
     

Поделиться этой страницей