Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7861 17 окт 2016 в 14:51 | Sony A6000 | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Да. А чему вы удивились? :)


    И кнопку нажимать и RAW закачивать.


    [​IMG]


    P.S. И, кстати, непрерывный брекетинг работает при однократном клике на кнопку. :)
     
  2. Класс! Хотя мне сейчас уже не обязателен брекетинг экспозиции с пульта ДУ для моего NEX-5N, (уже обошелся без него  :)) , работа А6000 с С1 меня заинтриговала.


    Т.е. А6000 стал как настоящий аппарат, но без зеркала?


    Его по функционалу можно сравнить с Nikon D7100?
     
  3. @yritula Вы "настоящесть" фотоаппарата измеряете возможностью съемки в компьютер ? ))))


    ну так это не первый из неусовершенствованный который это умеет )
     
  4. Да. В ней.


    [​IMG]
     
  5. Не знаю. Не задавался таким вопросом.
     
  6. Это один из важных  лично для меня параметров.
     
  7. Я полагаю, это не фотоаппарат умеет работать с ПО, а ПО умеет работать с фотоаппаратом.
     
  8. не, именно NEX-5N не умеет получать и давать команды по USB ПО С1 :(


    Проверенно.
     
  9. @yritula выбирите в настройках камеры USB-соединение Съёмный диск


    Все беззеркалки Сони прописывают одну и ту же файловую структуру на картах памяти для фото и видео.


    [​IMG]


    Никаких чудес там нет. Если система видит камеру как флешку (это пассивный элемент не дающий никаких команд) , то фотографический софт как правило обучен атоматом импортировать снимки. Если конечно пользователь своими системами безопасности не запретил автозапуск с любых носителей, или в фотософте не разрешил автоимпорт.
     
  10. Если в настройках камеры  выбираете   USB-соединение MTP


    то система будет отображать так


    [​IMG]
     
  11. Да, но ни один софт не может дать команду "нажать кнопку" NEX-5N
     
  12. @yritula , я не в курсе что за кнопка вас интересует.


    Допустим Photoshop Lightroom имеет в настройках возможность активировать показ Диалога импорта. Если там стои галка будет открываться специальный раздел программы при соединении по USB хоть камеры хоть телефона хоть CD карты.


    У вас далее альтернатива валить всё или выборочно и клацнуть по одной кнопке "Импорт"


    Есть вариант настройки без участия в раздумьях, "Автоимпорт" , что подсоединили всё сольёт.


    ZonerPhoto Studio можно настроить на стирание на карте того, что импортировано на ПК без вашего участия. ( при подключении по USB)


    Надеюсь, ответил в нужном русле. ☺️
     
  13. dgsjsj, кстати,  о вариантах USB-соединения. В случае с "Play Memories Camera Apps" - соединение именно "MTP" и соединение с камерой функционирует. А при подключении к "Capture One" - соединение "Удаленный компьютер".


    yritula, хм-м... Странно.
     
  14. Я говорил про кнопку на аппарате "спуск затвора"
     
  15. @Dmitrij.76"Capture One"  это среда NET Framework без неё он не работает, так же как и антивирус Ikarus.


    Если вы знаете, что в установках надо выставить для неё  "Удаленный компьютер" , то в NEX-5N такой возможности просто нет.


    Там скорее всего только два пункта съёмный диск и PTP.
     
  16. #7876 17 окт 2016 в 23:47 | Sony A6000 | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    При любых типах соединения USB NEX-5N и С1 не видят друг друга.


    (2-а дня их скрещивал :)) - не получилось.
     
  17. #7877 17 окт 2016 в 23:51 | Sony A6000 | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2016
    Я изначально не знал какой тип соединения надо было выбрать. Выбрал, который заработал. :)


    Посмотрел в инструкции к NEX-5N. Действительно, только "Авто", "Съемный диск" и "МТР".

    Ну, значицца, не судьба.
     
  18. @yritula  , ещё один повод  к замаху на а6000  :D
     
  19. @dgsjsj речь шла о съемке в компьютер, а не про экспорт файлов, это немного разные вещи
     
  20. @Борис Астафьев , если про это " Да, но ни один софт не может дать команду "нажать кнопку" NEX-5N ", то  для NEX-5N это так и есть.


    Хотя, опять же для ILCE-5000, ILCE-5100, ILCE-6000, ILCE-6300, ILCE-7, ILCE-7M2, ILCE-7R, ILCE-7RM2(*1), ILCE-7S, ILCE-7SM2


    есть 


    Remote Camera Control Ver.3.6.00 



    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей