Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #7821 10 окт 2016 в 00:00 | Sony A6000 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2016
    Я к тому, что, если NEX5N устраивает, то может не стоит менять его на а6000, а поменять пульт? Судя по инструкции, NEX 5N поддерживается. Конечно, в идеале, сначала проверить.
     
  2. #7822 10 окт 2016 в 00:06 | Sony A6000 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2016
    Психологи говорят для быстрейшей реализации мечты она должна Быть перед глазами.


    Собираете информацию, сохраняете полезные ссылки это всё в кассу и напоминание Деду Морозу в какую сторону грести.  :D


    З.Ы, И ничто не мешает иметь две камеры одновременно.
     
  3. Dmitrij.76



    На fotomarket.su такой пульт стоит 1000р, это в 40 раз дешевле тушки А6000.
     
  4. Конечно, сдавать за копейки NEX-5 не собираюсь, пусть живет у меня.


    В NEX-5 мне нравиться точпад дисплей. В А6000 - его нет. А6300 уже неприлично дорого (для меня).
     
  5. На "Ебае" китайцы продают за 600 - 750 рублей с бесплатной доставкой.
     
  6. Не торопитесь покупать пульт, с вероятностью 90% что брекетинг не будет работать с пульта, не проверял с А6000, но предыдущие кропы не работали(проверял на 5,6,5R, ИК приемник работает (и подается питание на его плату) только при включении в меню режима "пульт", приносили как то в ремонт 5R, проверял всегда ли подключен приемник...Возможно в А6000 в меню есть режим брекетинг с пульта..., тогда должно работать. Кстати, если есть смартфон с ИК портом, можно установить приложение, и проверить со смартфона, приложение полностью копирует дешевый пульт, себе поставил, больше нравится чем по ви фи)

    Там не по моделям, а по брендам, устанавливается частота генерации вспышек, для Сонек одна частота, для Никона другая и т.д.
     
  7. А просветите пожалуйста- камера с Японского рынка имеет в меню нашинский язык? Или же возможно ее перепрошить под это дело ?


    Чет помнится раньше инфа была что не можно "рус яз " с нее добиться.
     
  8. @Palex , Русификация всех новых камер Sony и отключение лимита записи видео.




    В этой теме уже было 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо, это расширяет возможности покупки ))
     
  10. #7830 11 окт 2016 в 08:18 | Sony A6000 | Страница 392
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2016
    Если вы про RM-DSLR2, то с а6000 работает. Я проверял.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Да, посмотрел инструкцию к А 6000, у нее пульт включается отдельным меню...и должно работать с любым пультом, в т.ч. и дешевым , практически все режимы.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вон оно что! То есть, в NEX-5N пульт ДУ выбирается в меню "Режим протяжки" и поэтому - либо работа от ДУ в режиме покадровой съёмки, либо брекетинг. Значит, дело в самой камере и смена пульта не поможет!
     
  13. Да, логично. Что то внутри меня тихонько шептало об этом, но я надеялся на положительный ответ. Против логики - не попрешь.


    Огромное спасибо всем за однозначный вывод! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А можно ли теоретически снимать 14bit RAW-видео на Sony A6000 как на Canon Magic Lantern?
     
  15. подскажите пжл, вроде видел инфу по потреблению энергии, но что то не могу найти, интересует много ли энергии экономит режим полета и насколько сильнее садит аккум постоянный фокус, ткните носом пжл


    PS и если возможно с привязкой к разным объективам
     
  16. @-=AsteriX=- , постоянный AF-A фокус у меня как то не особо используемый, если требует ситуация предпочтительней непрерывный AF-C  с включением функции Следящий AF, который  можно установить на полунажатие затвора.


    Соображения такие: постоянный AF-A фокус при включённой камере, будет елозить линзоблоком постоянно, несём камеру в руке или висит на шейном ремне.


    В какой то момент шлейфы  достигнут своего усталостного предела и отвалятся. Расход батареи на этом фоне будет мало значим.


    Использование "режима полёта" сообразно логике использования Wi-Fi. Если не пользуетесь,  включить "режим полёта" и забыть.


    Если наоборот постоянно используете импорт по  Wi-Fi и различные приложения, то отключить режим полёта и лишний раз не терзать кнопки и колёсико управления. Полагаю по надёжности они не лучше кнопок в пульте телевизора.


    Все эти вопросы относительно подбора наиболее энергоэффективного режима настроек, легко снимаются покупкой пары недорогих сторонних аккумуляторный батарей.


    Вместе с зарядным устройством порядка 


    US $23,99

    Если предложить снизить, можно и дешевле купить. мне заказ вышел US $21,50 с бесплатной доставкой. Зарядное качественное ничего в нём не болтается не люфтит, заряжает ровно за 2 часа.


    Брал тут 


    Номер товара на eBay:180885533578


    [​IMG]
    DSTE 2x NP-FW50 Battery + Charger for Sony


    Четвёртый фирменный аккумулятор как то попался дохлый, а обошёлся раза в два дороже этого комплекта. Поэтому с фирменными пока связываться не охота.


    А эти DSTE хоть и чуть ниже по ёмкости, вполне оправдывают свою стоимость, даже если их жизненный цикл будет короче.  ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. аккумов у меня итак 3шт, а через WiFi я перекидываю фотки с фотика, вот тогда то и включаю, потом выключаю, хотел и узнать может нет особого смысла теребить вкл/выкл если оно не особо энергозатратно
     
  18. Скорее всего не будет короче, я 3 штуки таких уже 4 года наравне с родным гоняю, полет нормальный
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. @-=AsteriX=- , вы наверняка имели НЕКСы без  Wi-Fi судя по вашей дате регистрации, да и в сообщениях вроде прослеживалось.


    Согласитесь, не знай, что Wi-Fi   это энерго потребитель Вы бы и не задумались, что число снимков с одного заряда у этих камер может отличаться?  ;)


    Имхо  Сколько вы раньше снимали, столько и сейчас.


    Т.е. ожидаемо 200-250-300 снимков.


    Можно себе  сказать Wi-Fi не ищет постоянно точку доступа ( как мобильный базовые станции) и не одно из приложений не работает в фоновом режиме.


    Пока самому не зайти в меню камеры и не задать некую команду, он в режиме ожидания.


    Один из наших коллег Сергей Урвачев утверждал следующее : Приемник ВайФая слушает, а передатчик включен, хотя и не передает, но он должен быть в горячем режиме ожидания, чтобы установить соединение по инициативе стороннего устройства (компьютера, планшета, смартфона), т.е. потребляет энергию батарей. И еще, при приеме любого пакета по ВайФаю, процессор обрабатывает его содержание, для того что-бы решить отвечать или не отвечать (почти всегда отвечать не надо, но и пропустить адресный запрос нельзя). Это не идиотство разработчиков, а требования стандартов и протоколов обмена (предельное время отклика на Пинг ограничено). Насколько потребление существенно - не знаю. На андроидных смартфонах отключение ВайФая из режима ожидания дает снижение потребления на 3-5%,..."


    Не думаю что это буквально так.


    Полагаю Не слушает, если не включено приложение Интеллект. дист. управл. либо иное приложение.


    Даже если инициативу проявляет ранее сопряжённое устройство смарт или планшет, ничего не произойдёт, если  не будет команды на включения приложения пользователем. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Точно так же. Подсоединил кабель, фотоаппарат включил - фотки перекинул, фотоаппарат выключил - заряжается. :)
     

Поделиться этой страницей